Страница 26 из 83 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 826

Тема: Всем любителям лошадей посвещается

  1. #251
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    А вот и мой мальчик.



    Кстати, он спортивный.





    Кстати, ZzaBaVa, кто Вам рассказал, что у агн-а лошади со скачек? Он давно кастрировал всех жеребцов. С ними же по его мнению сложно справиться. Его основной конь - Перст, взят из спорта. Абсолютно здоровым и абсолютно адекватным. Когда его бывшая хозяйка узнала какую ересь он рассказывает про Перста, она была очень удивлена. На что агн ответил, типа "тебе какая разница, а мне типа слава зато какая" (не цитата, но суть).
    Боль железом? Большего бреда не слышала. Железо лежит на беззубом крае челюсти. И причинять боль может только с помощью кривых ручек. Слизистая у лошади не такая чувствительная, иначе они не смогли бы жевать сено (оно вообще-то колется сильно).
    Любой спортсмен свою лошадь в задницу целует, ибо здоровая лошадь - это здоровая лошадь. На любую болячку тратится огромное количество денег. Один только вызов ветеринара стоит 1500 рублей. Не считая стоимости процедур, которые он будет делать. Коваль - еще около 5-6 тысяч. Подкормки - одна баночка на месяц стоит около 3 тысяч, а таких разных баночек нужно несколько штук (разные подкормки, травяная мука, жом, отруби, мюсли и так далее - это еще деньги). На то, чтобы лошадь была здорова уходит колоссальное количество финансов. Но на больную лошадь уходит в десятки раз больше. И Вы реально считаете, что люди идиоты и будут гробить любимое до безумия животное???
    Мягко говоря - обидно.
    Если Вы насмотрелись на покатушки в городе - это да. Самолично душила бы. Жаль лицензию не выдают.
    А на спортсменов и людей, которые лошадей своих любят волну гнать не нужно, пожалуйста.
    Бестрензельная уздечка Вам нравится? А Вы видели вообще как она крепится к голове лошади? Там идут ремни из-за ушей, вперехлест под подбородком и дальше в руки человеку. Так вот когда человек тянет за эти веревки, они затягиваются, УДУШАЯ лошадь. Именно поэтому она и останавливается. Прикольно, правда? Вы, наверное, этого не знали?
    Люди не дураки. Столетиями придумывали нужную амуницию. Все подгоняли до миллиметра, чтобы нигде не жало, не мяло, не причиняло дискомфорт.
    Вам нравится свободная лошадь? А Вы знаете, что у лошади должен быть определенный тренинг, развивающий мышечный корсет, дыхательную систему, сердце. Если этого не будет, лошадь загнется. У нее начинает развиваться куча проблем. Это тяжелое животное. И при малейшем не правильном содержании и тренинге вылезают болячки. Тем более у свободно бегающей лошади.
    Полный рот слюны и пены? А Вы знаете, что лошадь в сутки вырабатывает больше 50 литров слюны? Тоже не знали, да? Хм...
    Полностью согласна с сури73. и Александра1986 тоже права. Мало того, что агн работает жестоко. Он тут выдал корку пару лет назад - обратился к Московским выездюкам, чтобы они выездили ему его лошадь. На что был послан. Ах, как же так? У него нет ни одной лошади, которую бы он взял молодой. ВСЕ его лошади были в спорте. ВСЕ знали железо и ВСЕ были выезжены.
    Хотите узнать правду о Вашем любимом агне? - http://www.carfagen.com/forum/thread708.html
    ZzaBaVa, я Вас уверяю - лошадь под всадником может быть свободной. Если лошадь работает и берет на спину, ее движения свободны. Лично специально для Вас, немного ликбеза.
    Лошадь по природе уравновешена на переду. Садясь сверху, да и требуя даже с земли что-либо, человек меняет ее равновесие. И лошади самой удобней работать, уравновешенной на задние ноги. Именно для этого служит "сбор" - подведенный зад, работающая поясница и спина, шея.
    Лошадь не может проглотить слюну? Такого чуда (зная анатомию и физиологию лошади) я еще ни от кого не слышала
    ZzaBaVa, Вы лошади в рот хоть раз заглядывали? Язык лежит во впадине, образующейся костями нижней челюсти. Мундштук имеет мостообразное грызло, сделанное так специально, чтобы под ним свободно лежал язык. Второй трензель имеет три части (два сочленения), которые сгибаются по форме языка. Мало того, если лошади не застегнуть капсюль (кстати, он никогда не затягивается, под ним должны проходить два пальца!!), она будет свободно перекладывать язык сверху НА железо и обратно под него

    Ну а о хорошем

    Тот же самый сортивный конь









    Халявничают с папой



    Гуляем в полях (обязательная процедура спортивной лошади - гуляние не свободе и игры!!)





    Вам нравятся свечки и прочее-прочее?
    Пожалуйста, оно есть у нас.

    Прогибается на кранче



    С таким мужчиной не страшно, правда?











    И так далее. Количество фоток - безумное.

    Пы.сы. Конь мой. Личный.
    Пы.пы.сы. Стояли в свое время неврозкины с нами на одной конюшне, поэтому не Вы мне, а я с Вами могу ооочень многим поделиться.
    Пы.пы.пы.сы. Отвечу на любые вопросы о лошадях и конном спорте. В конфликты вступать не намерена. Любую точку могу разложить по полочкам, ибо я не только конница с огромным стажем, но еще и образование у меня соответствующее.

    Annike, мне кажется мы знакомы

    А давайте не будем больше о неврозкине? Не приятно общаться на темы, где фигурирует человек, ни капли не уважающий других (это я мягко сказала).

  2. #252
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Trof, спасибо, что посетили эту тему, спасибо за ваше мнение и особенно за фотографии.Коник ваш очень красивый!

    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    А давайте не будем больше о неврозкине? Не приятно общаться на темы, где фигурирует человек, ни капли не уважающий других (это я мягко сказала).
    Ну давайте не будем Я уж устала это повторять и если бы вы прочли сообщения несколькими страницами ранее, то увидели бы это.
    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    Отвечу на любые вопросы о лошадях и конном спорте.
    Вопросы есть, совсем немножечко.
    1) Вы смотрели фильм "Лошадь распятая и воскрешенная"? Что об этом думаете? Там ведь высказываются ветеринарные врачи разных стран о вреде железа...
    2) Видно, что лошадкин ваш способный, так почему вы не хотите заниматься с ним постоянно без уздечки?

    Ну и просто на заметку.
    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    Его основной конь - Перст...
    Гм... Я думала, что его основной конь - Каоги. (Он как раз-таки жеребец) И он же фигурирует чаще других в видеороликах и фильме.

    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    Лошадь не может проглотить слюну? Такого чуда (зная анатомию и физиологию лошади) я еще ни от кого не слышала
    В таком случае попрошу вас объяснить, почему при работе с мундштуком у лошади изо рта прямо-таки льется и разлетается во все стороны та самая слюна и пена?

  3. #253
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Ну вот опять давадцать пять....То не будем про неврозкина, то тут же про его фильм. Все его фильмы - это лажа! Это краска. Это подкупленные артисты. Ну что Вы как маленькие
    Вреда железа быть не может. Это единичные случаи. Например, сломанная челюсть. Не возможно сломать железом челюсть. Не тот рычаг и не та сила. Хотя... с дуру можно и х%й сломать. Лошадь работается на настолько мягких пальчиках, что это действие не вызывает ни грамма дискомфорта. Вот, например, учеников своих я сажаю сначала на голую лошадь - чтобы они поняли что такое баланс и равновесие. Чуть позже сажаю в седло и все начинают возмущаться что без седла было лучше. Когда человек найдет баланс, я даю в руки повод и в первую очередь УЧУ им пользоваться. Я показываю какие должны быть движения, с какой силой. Любой прокат, не умеющий ездить - это беда для лошади, но виноват в этом не ученик, а учитель!
    В общем не возможно, не реально, глупо и так далее. Все это реклама его себя любимого, не более. Создать фурор, поднять народ.
    А Вы в курсе, сколько человек пострадало после его волнения? Сколько девчонок лежит с переломанными позвоночниками, руками, ногами, пробитыми головами?? Сколько пострадало коней?? Жаль, что не в курсе. Народ насмотрелся и ринулся обезьянничать. Чтобы добиться от лошади вот такого послушания, нужны годы. Годы кропотливой многочасовой ежедневной работы.
    Нет ничего ценнее человеческой жизни!!
    Садясь на голую лошадь, этой лошади нужно доверять безоговорочно! И ездить уметь и управлять не дергая веревок (ибо их нету), и уметь чувствовать лошадь и вообще обладать нехилыми знаниями и опытом.
    Еще раз повторюсь - нет ничего ценнее человеческой жизни. Лошадь без четкого контроля - мина замедленного действия. Случится момент, когда она понесет. Безоглядно. И это может быть с любой лошадью. Это существо со своими мозгами и мнением. А на пути коляска с ребенком? или просто дети? Или дорога с камазами? КАК Вы хотите остановить обезумевшую,испугавшуюся или просто разыгарвшуюся лошадь? Разве только ценой своих сломанный конечностей или переломанных детей на дороге. Лошадь - животное большое и тяжелой. Имеет 100%-ную тенденцию пугаться всего нового. Да даже не только нового. А вот захотелось ей подыграть и понесет. И ни-че-го Вы сверху без средств управления сделать не сможете. Ни-ко-гда. КАК бы ни была выезжена Ваша лошадь. Поверьте моему опыту. Я с ними в этом году уже 30 лет.
    Даже с железом во рту лошадь не всегда можно остановить, ибо лошадь бегает не головой, а ногами. Голову можете хоть к хвосту повернуть. Если лошади нужно будет бежать, она будет бежать и в таком положении.

    2) Видно, что лошадкин ваш способный, так почему вы не хотите заниматься с ним постоянно без уздечки?
    А я уже говорила почему. Причин много. Лошадь - существо самостоятельное. разбалывается моментально. Вот, например, мой очень умный. Но стоит мне не приехать дня два и все. Становится не управляемый. Посылает всех подальше и делает то, что ему нужно. Очень тяжело добиться трудом и терпением послушания лошади, полного контакта, любви и уважения. Потерять все это можно за одну минуту. Поэтому с ними ведется работа очень кропотливая. Нельзя заставить лошадь сделать что-либо. Можно попросить, объяснив как правильно это сделать. И оттачивать свою просьбу иногда приходится по нескольку лет, нарабатывая нужный мышечный корсет, дыхалку, опыт.
    Лошадь - существо сильное. Если будет нужно - пойдет туда, куда ей нужно. ДАже насквозь. И снова - терпение и труд.
    Невозможно выездить полноценную лошадь-партнера (обращаю внимание - партнера!) без железа, кнута и пряника. Лоашдь - партнер, она же лошадь - спортсмен. Не возможно заставить лошадь прыгать через барьер, если лошадь не захочет сделает все, чтобы не прыгать. Не возможно заставить лошадь сделать пиаффе. Она не сможет это сделать по причине физической неготовности.
    Поэтому ВСЕ, абсолютно ВСЕ делается полюбовно. Если лошадь не любит прыгать, она выше метра прыгать не будет. Собьет, обнесет и т.д. Спортсмену - конкуристу не нужна проблемная лошадь. Эта лошадь пойдет в выездку. Если лошадь не способна нести нагрузки выездковой лошади, эта лошадь будет хоббиком. И никак иначе.
    Так что, как вывод на счет "почему" - мне нужна полностью управляемая в ЛЮБОЙ ситуации лошадь, со спокойной психикой и абсолютно безопасная как для меня, так и для моей семьи и друзей. И в третий раз - нет ничего ценнее человеческой жизни.

    В таком случае попрошу вас объяснить, почему при работе с мундштуком у лошади изо рта прямо-таки льется и разлетается во все стороны та самая слюна и пена?
    Потому что лошадь бежит опустив голову вниз, у нее имеется беззубый край, через который уходит жидкость. Потому что когда лошадь жует (не важно что!) - у нее всегда пенится слюна. Ни разу не давали лошади яблоко? Так вот после этого лучше отойти подальше, т.к. забрызгает слюной. Причем пенистой. Это .. как бы назвать, чтобы попроще было - такая способность физиологическая, как бы "облегчать" жидкость. Ну и в общем-то когда лошадь работает, она очень увлечена, она очень внимательно слушает всадника, поэтому ей не до сглатывания. Знаете, я когда что-нить увлеченно делаю, иногда тоже слюнку пустаю
    А при таком слюноотделении в более чем 50 литров не удивительно что есть излишки

    пы.сы. Спасибо за отзыв о коне.
    пы.пы.сы. Если хотите понять как и что и почему, посмотрите для начала вот это - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1026775

  4. #254
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, сколько человек пострадало после его волнения? Сколько девчонок лежит с переломанными позвоночниками, руками, ногами, пробитыми головами?? Сколько пострадало коней?? Жаль, что не в курсе. Народ насмотрелся и ринулся обезьянничать. Чтобы добиться от лошади вот такого послушания, нужны годы. Годы кропотливой многочасовой ежедневной работы.
    Согласна! А я разве говорила, что все делается в один день? Умный чел. и так это поймет. А сколько людей посмотрели, как фокусник (или кто он там) глотает шпагу и ринулись повторять... Что теперь мастера винить, что у "ученика" голова дурная?

    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    ...А вот захотелось ей подыграть и понесет. И ни-че-го Вы сверху без средств управления сделать не сможете. Ни-ко-гда. КАК бы ни была выезжена Ваша лошадь. Поверьте моему опыту. Я с ними в этом году уже 30 лет.
    Даже с железом во рту лошадь не всегда можно остановить, ибо лошадь бегает не головой, а ногами. Голову можете хоть к хвосту повернуть. Если лошади нужно будет бежать, она будет бежать и в таком положении.
    И что из этого следует? Что хоть лошадь с железом, хоть без него, все равно ее на остановишь
    Носила меня лошадь с железом. А без железа - не носила ни разу, правда то была другая лошадь, которая ничего вообще не боялась. Тут, наверное, как воспитаешь с детства.

    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    Невозможно выездить полноценную лошадь-партнера (обращаю внимание - партнера!) без железа, кнута и пряника.
    Это ваше мнение и с моим оно немногим рознится.

    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    Поэтому ВСЕ, абсолютно ВСЕ делается полюбовно. Если лошадь не любит прыгать, она выше метра прыгать не будет. Собьет, обнесет и т.д. Спортсмену - конкуристу не нужна проблемная лошадь. Эта лошадь пойдет в выездку. Если лошадь не способна нести нагрузки выездковой лошади, эта лошадь будет хоббиком. И никак иначе.
    Позвольте кое с чем не согласиться. Если лошадь не любит прыгать, то ее ведь можно заставить! Может выше метра она и не прыгнет, исходя из своей физиологии, но для новичков сойдет! Собьет препятствие - ноги себе искалечит, обнесет - спортсмен отлупит за неповиновение. На соревнованиях этого не видно, но на тренировках приходилось, к сожалению, такое наблюдать. Кста, даже на соревновании по конкуру спортсмен случайно выскочил за пределы поля, из-за чего был соответственно исключен, так он отъехал от людских глаз подальше и избил лошадь, вот такая мораль...
    Нет, я не говорю, что так поступают все спортсмены, но таких большинство, имхо. Но зато ВСЕ они говорят, что любят своих лошадей. А ветврачи, знаете ли, тоже любят животных (или говорят, что любят?), потому что иначе они будут не востребованы. А родители тоже любят своих детей, только одни бьют в воспитательных целях, а другие находят общий язык. Так ведь можно без кнута? Все дело в вашем отношении к чему-либо и к кому-либо.


    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    ...Ну и в общем-то когда лошадь работает, она очень увлечена, она очень внимательно слушает всадника, поэтому ей не до сглатывания.
    Простите, но очень неубедительно звучит... Когда лошадь на одном только трензеле - нет пены и слюны (сглатывает?), а когда на мундштуке с цепочкой и капсюлем, вот тут фонтаны... Или она трензель не очень чутко "слушает", что успевает сглотнуть? Вы смотрели последние Олимпийские игры? Там немцы (и не только) выступали в выездке на одном трензеле, - езда отличная - нет пены у лошади изо рта, хотя, видно и слушалась хорошо. У Россиян - мундштук и пена. Это просто если логически разобраться.

    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    пы.сы. Спасибо за отзыв о коне.
    Пожалуйста Он действительно очень красивый! Соловая масть?
    [/QUOTE]

  5. #255
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Хотела еще про уздечку Кука добавить.
    Цитата Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
    Бестрензельная уздечка Вам нравится? А Вы видели вообще как она крепится к голове лошади? Там идут ремни из-за ушей, вперехлест под подбородком и дальше в руки человеку. Так вот когда человек тянет за эти веревки, они затягиваются, УДУШАЯ лошадь. Именно поэтому она и останавливается.
    Вот уздечка Кука

    Где пересекаются ремни и где у лошади горло!?
    При натяжении поводьев ремень оказывает давление на затылок и нос, что заставляет лошадь опустить голову и остановиться. (для сравнения действие трензеля: зубы, губы, нёбо, десны, язык)
    http://www.bitlessbridle.com/index.phtml
    Об этой уздечке читала много отзывов и весьма разных. Поняла одно, что уздечка должна быть правильно подогнана, здесь самоделкины пе прокатят. Уздечка Кука - как альтернатива железной уздечке. Есть еще более мягкие способы управления. Например очень хвалят сайд-пулл.

    Еще есть босал, недоуздок в конце концов

  6. #256
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фортуна
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Забава ,я почитала ваши посты и у меня возникли вопросы
    Почему если железо прочиняет лошади боль она сама его берет?
    почему позволяет одеть на себя уздечку?
    почему некоторый лошади ходят за своими хозяивами как собачки при том что последние ездят на железе и когда надо наказывают свою лошадь?

  7. #257
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    ZzaBaVa, позвольте вопрос, Вы ездите верхом? Если ездите, то как - с трензелем или на безжелезной уздечке/кордео?

    Функция остановки разнесшей лошади - отнюдь не основное предназначение железа, тут Вы правы, если уж лошадь понесла так, что забыла все на свете, то ее ни остановить ничем, ни уговорами, ни железом.
    Железо нужно для правильной балансировки лошади под всадником. Вот, статья, где все очень аккуратно разложено по полочкам: http://www.a-kentaur.ru/index.php?id=106
    Лошадь должна САМА упираться в трензель и искать контакт с рукой всадника. Для проверки этого существует специальное упражнение - "бросить повод", если Вы занимаетесь ВЕ, то должны знать об этом. Так вот, при выполнении этого упражнения всадник резко прерывает контакт путем отпускания повода. Лошадь, которая идет в правильном контакте с рукой всадника "ныряет" головой вниз, за трензелем, за контактом. Зачем ей это делать, если трензель причиняет боль?

    О доказательствах. Сходила по Вашей ссылке (http://horsefriendship.ucoz.ru/forum/23-71-1), каких-либо доказательств там не заметила. Сплошная вода ("может привести к...", "может оказать давление...", "может причинить боль..."). Дык, никто и не сомневается, что может. А топором можно убить человека. А можно побриться. Весь вопрос - в чьих руках находится топор?
    Я надеюсь, Вы не считаете достаточным доказательством проведенный в фильме "Лошадь распятая и воскресшая" "эксперимент"? Когда какой то мальчик, который, судя по тому как он держит повод, никогда не сидел на лошади со всей силой дергает за повод, присоединенный к приклеенной скотчем челюсти гипсовой головы лошади, и "динамометр" показывает 300 неизвестно чего. Может он вообще температуру на Альфе Центавра показывал?

    Про уздечку Кука. Если бы Вы читали не одну единственную переведенную неизвестно кем статью, а оригиналы на сайте Кука, то Вы бы поняли, что он говорит, что эта уздечка подходит далеко не всем лошадям. Если хотите, можете ознакомится с опытом российских всадников: http://zabrodas.narod.ru/story27.htm

    Про слюни и пену. Лошадь с трензелем может прекрасно глотать, если Вы занимались ВЕ, то должны знать об этом. Пена же образуется от того, что лошадь жует трензель, это положительный знак, сигнализирующий о том, что лошадь приняла трензель и расслабила челюсть. В самой же пене нет ничего ужасного, у людей тоже бывает такая пена течет, что мама не горюй. Видели ли Вы когда-нибудь финиш великого Бьерндалена? Если не видели, то можете посмотреть:





    А не глотают они ее, потому что лошади не знают, что людям это кажется не эстетично, а Бьерндалену некогда думать об этом, он полностью сконцентрирован на дистанции. Ему по барабану, что о нем подумают, он четырнадцатикратный чемпион мира, подумаешь, слюни текут

    Ну и напоследок, Видите ли Вы какую-нибудь разницу в состоянии лошади на этих двух фотографиях:




  8. #258
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    ZzaBaVa боюсь вас разочаровать, но про уздечку кука действительно правда написана, теперь присмотритесь к фото с серым жеребцом (конем) и увидете, что под ганашами ремни образовывают как-бы крест, так вот именно за счет этого креста нервы за ушами лошади (одни из самых чувствительных) и пережимаются. А задыхаться лошадь может не только из-за сдавленного горла, но это так к сведению.
    просто фото не очень удачное.
    Соглашусь с девушками, железо вреда по определению причинить не может, а причиняют глупые девочки, которые возомнили себя великими спортсменками и дрессировщицами и вытворяют то, от чего волосы дыбом встают.
    насчет прыгать не будет - заставят. Лошадь это не хомячок и даже не собачка, а невероятно сильное и умное животное, и даже если вы заставите ее прыгнуть нужную вам высоту на тренировке, то на соревнованиях она вам такое покажет, что туши свет. Лошадь прекрасно понимает что можно и когда делать, а чего нельзя. И если на тренировке вы ее отлупите, то на соревнованиях такого не допустят вот она и будет обносить, закидываться и вообще тупо отказываться прыгать, а на тренировке все будет отлично. Но на следующих соревнованиях она вам опять устроит кардебалет со всеми вытекающими. Ясно ведь всем и никто не оспаривает, что на пограничную службу не возьмут балонку или таксу, так почему вы думаете что в конкур возьмут лошадь которая не любит и не умеет прыгать? ну это же глупо, прыгать она лучше не станет, а денег на нее потратят уйму.

    думаю с моим фото будет все намного яснее - лошадь знакомой женщины, работает как с трензелем, так и с куком, иногда вообще на кордео.
    Последний раз редактировалось Scoundrel; 08.06.2009 в 16:20.

  9. #259
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирина Х
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Mockva
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Обожаю лошадей и эта тема мне близка, полностью согласна с ZzaBaVoy

  10. #260
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    А я полностью несогласна с ZzaBaVoy.

Страница 26 из 83 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...