Страница 23 из 83 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 826

Тема: Всем любителям лошадей посвещается

  1. #221
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Да не за что!Сейчас всем сделаю еще рассылочку на работе, пусть тоже пишут..

  2. #222
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Нашла немного видео со свободными лошадьми. Очень позитивные, рекомендую всем

    _http://rutube.ru/tracks/506778.html?v=1680aa5e246b8e238e624e74121c10f1 - занятия со свободной лошадью 1. Стойка, прогиб, испанский шаг, пиаффе, каприоль,"сидящая лошадь"

    _http://rutube.ru/tracks/474288.html?v=1b8e69df741b9d58e123ac009e2c4f33 - занятия со свободной лошадью 2 Собранная рысь и галоп, ассаживание, принимание

    _http://rutube.ru/tracks/430758.html?v=3db0d5ab11ce735e091435e5660e646d - занятия со свободной лошадью 3 Преодоление препятствий, подчинение на аллюрах

    _http://rutube.ru/tracks/506792.html?v=6c902dc744097175b1dafd791a900165 - игры с лошадью! Потрясающее музыкальное сопровождение!

  3. #223
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Кто-то все ролики удалил...
    Ведь только утром смотрела...

  4. #224
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Чтож, попробую еще раз. Несколько другое видео с иного ресурса, но тоже очень хорошее!
    http://www.youtube.com/watch?v=oaPa0...eature=related - занятия со свободной лошадью, дубль два. Стойка, прогиб, испанский шаг, пиаффе, каприоль,"сидящая лошадь"

    http://www.youtube.com/watch?v=6mvGs...eature=related - пируэт, принимание на рыси и галопе, испанский шаг, "поклон", "свеча"

    http://www.youtube.com/watch?v=T10lY...eature=related - игры и занятия с лошадью, тоже принимание, пируэт, испанский шаг

    http://www.youtube.com/watch?v=5Cjkw...eature=related - игры со старой лошадью

  5. #225
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Прочитала всю тему.
    Имея образование зооинженера-коневода, хочу поделиться своим мнением по поводу поднятых здесь вопросов.
    1. Скачки и любые другие испытания (как то бега, испытания на тяговую выносливость и пр.) были введены для проверки качества потомства. На Западе это уже индустрия развлечений, где могут участвовать лошади практически любого возраста, а также мерины. В России до сих пор скачки - это испытание молодняка (тотализатор - это не первично), на которое допускаются лошади от 2-х лет и исключительно жеребцы и кобылы (и примерно до 4-5-ти лет, самые выдающиеся лошади могут выступать немного дольше). После испытаний проходит отбор лошадей в племпоголовье и выбраковка. Выбраковка продается частникам. К сожалению, все у нас в РФ делается через ж..., поэтому сейчас на ипподромах царствуют тотошники, но основные причины проведения скачек и бегов я Вам назвала. Более того, проходя практику на ЦМИ (Москва), я работала со скаковыми арабами - никогда больше не ездила на таких ЛЕГКОУПРАВЛЯЕМЫХ лошадях. Настолько нежные рты без всяких признаков порванных губ. Более того, управлялись эти лошади буквально мизинцем. (ну это личные впечатления, имхо).
    2. Из истории Высшей школы верховой езды. Большинство элементов ВШ были заложены тогда, когда люди воевали на лошадях, а лошади были закованы в доспехи. Все эти элементы должны были закрыть всадника от копья/меча противника, а также были призваны затоптать противника, упавшего с лошади. Т.е. мотивы на тот момент были сугубо утилитарными - как бы выжить и победить при этом. А сейчас это скорее театрализованное шоу (имхо) для туристов.
    3. Большой спорт - это механизм, который делает людей и животных калеками - думаю, это утверждение не требует доказательств. Большинство людей просто хотят приехать в клуб/на конюшню, пообщаться с лошадью, поездить на ней в полях/лесах или позаниматься на плацу - не вижу здесь ничего плохого. Вопрос скорее к хозяевам этих клубов и прокатных конюшен - помещения должны быть убранными, а лошади сытыми, здоровыми и опрятными. Тренера должны быть опытными адекватными людьми. И при этом, с точки зрения средней руки клиента, очень хочется видеть нормальные цены. (из собственной практики: ищу конюшню, куда могла бы возить свою 4-хлетнюю дочь пообщаться с лошариками и начать учить ее держаться в седле. Стоимость 30 минут занятия с ребенком стоит 800-1200 руб. в разных конюшнях. Как-то уже никуда ребенка возить не хочется ( после таких цен. Особенно если учеть частоту занятий (хочется, конечно минимум 2 раза в неделю, а то и чаще - вся моя з/п ).
    4. сури73, как я поняла, Вы подразумеваете книгу Дж. Виллиса Основы выездки... (ой, название запамятовала )? Да, на мой взгляд, эту книгу должен прочитать каждый уважающий себя любитель лошадей.
    5. Возвращаясь к первым постам этой темы, хочу заметить. ZzaBaVa, Вы сами говорили, что на форуме этой организации Вас приняли неприветливо. На мой взгляд это говорит только о непорядочности этих людей. По аналогии с Вашим постом №10 - проверяют новичков на "профпригодность" только из-за боязни, что народ узнает об их не очень гуманных методах. Если я, например, знаю, как можно научить лошадь слушаться меня без железа во рту (и буде я такой "любящей" лошадей, как Н), то уж точно бы устраивала мастер-классы для желающих и не проверяла бы новичков на своем форуме. Этот пункт - мое полное ИМХО.
    6. Ну и напоследок, немного творчества:
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  6. #226
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ронья
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    мск
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    очень люблю лошадей)уже 4 года общаюсь с этими прекрасными животными и надеюсь это только начало)))))))))))
    занимаюсь любительской выездкой,но не вижу в этом ничего криминального,дорогой наш Александр Глебович вечно все переворачивает и преувеличивает
    далеко не все люди,занимающиеся спортом избивают лошадей вилами лопатами и прочим и всячески издеваются
    есть жестокие люди,но это уже другое((((
    Невзоров кричит о своей любви к лошадям,но ни одной не помог
    вспомните случай с Болеаром-прекрасным андалузсцем,которого держали в гараже и в итоге чуть не угробили-спасли его благодаря конникам и просто любителям лошадей которые и финансово помогали и просто делали все что было в их силах.а Невзоров и палец о палец не ударил
    и с кобылой Гвинеей была такая же ситуация...
    можно любить лошадь без железа,но не надо сразу настраивать людей,которые лошадей видят разве что по телевизору или в парках развлечений,что ВСЕ спортсмены моральные уроды и просто ИЗДЕВАЮТСЯ над лошадьми
    Да и кстати,был один случай,када последовательница Невзороа отцепила одной женщине в Суздале возжи у лошадей,когда в карете сидели туристы,и женщина еле еле смогла остановить перепуганных животных,но все обошлось,а вот если б нет????мне кажется это уже чересчур..
    По поводу трензеля нежелезного
    к сожалению далеко не на каждой лошади будет БЕЗОПАСНО так ездить.одно дело когда твоя собственная лошадь ты ее давно знаешь и уверен в том что справишься с ней без железа,но ко всем лошадям этого применять не стоит,если они не были приучены к этому с детства.Безопасность важнее.И не стоит прислушиватся ко всему,что говорит Невзоров.Он практикует это на собственных лоошадях,а придете вы в прокат,снимите с лошади уздечу сядете,а потом не дай Бог убьетесь...
    Валет)пркрасный добрый честный жеребец буденновской породы)арендовала его около года

    мы с ним.заметьте-без уздечки

    Вася-русский рысак,до 7ми лет бегал в качалке,призоврй рысак)))))

    мы с Васей)эх,лето,лето...
    Последний раз редактировалось Ронья; 26.03.2009 в 18:54. Причина: добавление фотографий

  7. #227
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ронья
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    мск
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    моя самая самая любимая лошадь...она была моим другом и навсегда останется в моем сердце)))))




    а это Боня..жаль никогда он уже не будет так бегать,зеленых ему лугов...


  8. #228
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    5. Возвращаясь к первым постам этой темы, хочу заметить. ZzaBaVa, Вы сами говорили, что на форуме этой организации Вас приняли неприветливо. На мой взгляд это говорит только о непорядочности этих людей. По аналогии с Вашим постом №10 - проверяют новичков на "профпригодность" только из-за боязни, что народ узнает об их не очень гуманных методах. Если я, например, знаю, как можно научить лошадь слушаться меня без железа во рту (и буде я такой "любящей" лошадей, как Н), то уж точно бы устраивала мастер-классы для желающих и не проверяла бы новичков на своем форуме. Этот пункт - мое полное ИМХО.
    lituke, я не регестрировалась на их сайте. Я просто читала темы и сделала для себя вывод.
    Заниматься с лошадью конечно нужно в спокойной обстановке и без посторонних отвлекающих шумов (с уздечкой или без), иначе никакого толку не будет.
    Знаете, сейчас очень много видео и фото занятий со свободными лошадьми и не только в России. То, что я выложила здесь - это капля в море. Если захотеть, то можно научить чему-то лошадь не опираясь, на чей-то опыт, ведь у лошадей характеры разные и тот метод, который подойдет одной, не обязательно подойдет другой (проверено конным спортом). Ну это как про шиншилл говорят, что их не дрессируют, а наблюдают и понимают.
    Приведу пример моей собаки. Маленькая дворняжка знала почти все команды служебной собаки (разве что на людей не бросалась) и я нигде не читала, как ее дрессировать. Все само собой получалось. Я применяла только поощрение и интонацию голоса.
    Сейчас, глядя на видео со свободными лошадьми я реально понимаю, что никакого принуждения к ним не применяют (видео в лесу, например), вижу счастливые глаза лошади, как она старается, как хочет делать то, о чем ее просят... Надеюсь, что у меня скоро будет своя лошадь, чтобы я могла уже не голословно здесь о чем-то говорить, а подкреплять свои слова практикой.
    Всем спасибо за внимание!

    _http://www.youtube.com/watch?v=oHQczRbBHxI&NR=1 - еще видео в хорошем качестве
    Последний раз редактировалось ZaBaVa; 03.04.2009 в 12:22.

  9. #229
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Ронья, Боня такой красавчик!
    Очень сочувствую...

  10. #230
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ронья
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    мск
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Да,Бонечка был офигнным конем....
    очень очень жаль,что его угробили((((((((((((((((
    согласна с Вами относительно того,что если есть желание,то можно с лошадью заниматься всем чем хочешь и не обязательно при этом следовать по чьим-то стопам)главное только чтобы это и человеку и лошади приносило пользу и удовольствие))))))))

Страница 23 из 83 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...