Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 199

Тема: Такие разные веточки

  1. #101
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WEBchen
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    там, где каждую ночь разводят мосты....
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Такие разные веточки

    Ну, а я поделюсь инфой по поводу малиновых веточек. Мало ли, кому-то такому же новечку, как я пригодится....Веточки малины я подсушила в духовке (вместе с яблочками сушила, но на разных полках). А потом тупой стороной ножа (т.е. не той, которой режем, а противоположной) счистила с веток колючки. Вот.

  2. #102
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Афины
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Такие разные веточки

    ветки шелковици можна дать?

  3. #103
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Я конечно, прошу прощения за назойливость... -.-

    "Скажите пжст, а сушёные веточки укропа можно давать? Вот у знакомых шуш грызёт и крайне доволен. Я один раз дала пару штучек, но всё-таки, вдруг нельзя? "

  4. #104
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Такие разные веточки

    Если изредка - то можно. Не переусердствуйте))

  5. #105
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от Ольгохта Посмотреть сообщение
    Ремантадин это противовирусный препарат,если бы он помогал при профилактике клещевого энцефалита,не предлагали бы сделать иммуноглобулин против энцефалита,Вам лучше обратится в поликлинику,что бы прокололи-спец препарат.
    Именно потому. что римантадин противовирусный препарат его и принимают по 2 таблетки дважды в сутки в тесение 5 дней, но не позже 48 часов после укуса.
    В поликлинике никогда не оказывают помощь, о какой Вы думали. Гаммы глобулины (только в больнице или в инфект.центре в Риге ) впускали детям бесплатно, а вот взрослым на 10 кг веса стоимость препарата 8 латов, если мужчина, допустим, 120 кг. это 96 латов, лат = 1,5 евро....
    Впрочем это в прошлом. сейчас это уже не предлагают...
    А в поликлинике можно делать вакцинацию, дорогую, длительную, тройную, если не ошибаюсь...
    И еще - все это касается только клещевого энцефалита, его угрозы, а клещ переносит еще и болезнь Лайма, от которой нет прививок и болезнь очень тяжелая.
    Так что берегите себя !!!
    -------
    Ну а веточки нам обещали, мои друзья обеспокоились за меня, сказали, что заготовят, подсушат и числа 15-го привезут, тогда все в свою сушилку повешу ! )))

  6. #106
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Такие разные веточки

    Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли давать мышиный горошек и в каком количестве?
    А так же, что насчет веток ясеня, ольхи?

  7. #107
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Мпасибо всем, кто делится своим опытом и дает полезные советы !!!
    Сегодня нам привезли со свободных полей и садов веточки рябины и яблони !!! Развесила в сушилке.
    И впервые получила удовольствие - оглядела развешенные наши соекровища, на минутку задумалась - что выбрать ? А выбирать уже есть из чего ! Отстригла пучок земляничных листьев с ниточки, "гнездо" березовое, взяла пучок сена и одну ветвистую ветку цикория - пошла потеха в клетке !
    Если бы я сюда не пришла, то так бы и сыпала только магазинный корм в мисочки, наверное...
    А во дворе моего колледжа такая красивая рябина ! надо завтра взять пакет и ножницы ! Колледж находится среди частных домов с садами и газонами и рядом парк, думаю что там все же можно рябину срезать - просто отборная.

  8. #108
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    недавно начала давать питомцу веточки яблони. подскажи пожалуйста как часто и в каком количестве их можно давать, чтобы не было проблем? обязательно ли их сушить до победного, потому что мои не свежие, но и не наглухо высушенные. и вообще для них это идет как лакомство?
    Последний раз редактировалось morkoffka6; 23.09.2010 в 11:25.

  9. #109
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Веточки идут как и лакомство, так и для стачивания зубов. Часто давать не стоит, во всем надо знать меру (лучше чередовать и давать разные). Я даю два раза в неделю, иногда реже (именно яблоню).

  10. #110
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от Бортник Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли давать мышиный горошек и в каком количестве?
    А так же, что насчет веток ясеня, ольхи?
    мышиный горошек - он же вика, идет на ура в общем разнотравье

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение
    А во дворе моего колледжа такая красивая рябина ! надо завтра взять пакет и ножницы ! Колледж находится среди частных домов с садами и газонами и рядом парк, думаю что там все же можно рябину срезать - просто отборная.
    ягоды рябины шушуны обожают. сушу и себе, и друзьям (для шиншилл, ест-но).

    Цитата Сообщение от morkoffka6 Посмотреть сообщение
    недавно начала давать питомцу веточки яблони. подскажи пожалуйста как часто и в каком количестве их можно давать, чтобы не было проблем? обязательно ли их сушить до победного, потому что мои не свежие, но и не наглухо высушенные. и вообще для них это идет как лакомство?
    я не сушу до победного. день чуть подсушу. молодые (тоненькие) ветки съедаются без остатка, с более толстых кора объедается сразу, и только уже потом могут древесину на щепу перевести...

    Цитата Сообщение от LadyLoon Посмотреть сообщение
    Веточки идут как и лакомство, так и для стачивания зубов. Часто давать не стоит, во всем надо знать меру (лучше чередовать и давать разные). Я даю два раза в неделю, иногда реже (именно яблоню).
    а почему стоит ограничивать в яблоне? (ну, разнообразие - понятно. просто у меня, как у садовода, максимум веток - яблоня и груша...)

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...