Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #151
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна85
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    474
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Как-то разговаривала со своим Кирюшей, а ему интересно, мордочку поцеловаться тянет. Я лицо подставила, а он взял и залез ко мне на голову)) я к полочке приблизила макушку- думаю, сейчас обратно залезет,но не тут то было)) он учуял яблоки сушеные, которые на витрине лежали и не долго думая залез НА витрину! надо было видеть его выражение мордочки!!такая куча вкуснях и все рядом!!он самое большое яблоко в зубы хвать и давай озираться куда бежать- еле за хвост успела схватить, хоть и испугалась жутко как бы не свалился с такой высоты, не посмеяться не могла над ним)))
    так он с куском яблока в зубах и водрузился обратно на полку)))

  2. #152
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Когда карантин у девочки закончился, мы поставили клетки рядом и гулять выпускали только мальчика. Гулял он как обычно сначала, а потом начал проситься в клетку к девочке - он подбегал к нам (к тому, кто ближе) опирался на передними лапками, смотря в глаза, замирал на полминуты, а потом бежал к двери клетки. Процедура повторялась до тех пор, пока дверь не открывалась и он не заходил в гости.
    Сейчас уже живут вместе и очень любят смотреть телевизор

  3. #153
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Каюсь, считала шиншилл глупышами пушистиками и не более.
    И вот, завела себе парочку "глупышей"... Мда-а....
    С восторгом наблюдаю за крошками, м радуюсь им, мимике, выходкам...:-)))

  4. #154
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ortoped747
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    У Дж.Дарелла описан случай, когда попугай, которого перестали выпускать из клетки за то, что он гадил в полете, при виде хозяина непрерывно тужился, доказывая, что кишка пуста и его можно выпустиь полетать. Это попугай. А наши жулики способны на все.

  5. #155
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Speech'ka Посмотреть сообщение
    А моя Буська такая хитрюга.
    В комнате, где стоит её клетка и где она гуляет, уже несколько лет в напольном горшке живёт Клён. И Буська знает, что его грызть нельзя- уже пару раз получала, когда была замечена за этим делом. А теперь, гуляя, она тихонько залезает в горшок, берётся лапками за стебли Клёна, открывает возле них ротик и ждёт, когда я начну шуметь и ругаться. Как только я бегу к дереву, Буська бросается наутёк
    У меня также со столом. Прыгала на стол (с дивана) и тут же оттуда прогонялась мной. Стала подходить к краю стола и смотреть на меня. В позе - "Сейчас прыгну". Я ей - Нельзя. И она тут же, задрав хвост, убегает, навернув круга два по комнате. И так несколько раз. Понимает ведь, что на стол нельзя. Смешная - сидит и ждет, разрешат или запретят...
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  6. #156
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Мой шуш знает с кем можно наглеть,а с кем не очень. Он четко знает что если попался в руки маме-то его тут же будут гладить,чесать (в общем в руках минуты 2 придется сидеть) Знает что брат его вообще редко трогает,поэтому во время прогулки на диване прыгает по нему,забирается на плечо и т.д. И знает что я-его хозяйка,что я его люблю даже если он взял и написал на покрывало.Все равно поцелую эту милую мордочку.Поэтому и наглеет со мной.То на лицо прыгнет,то по голове пробежит Еще очки любит взять в зубки и прыгать с ними )) Типо посмотрите на меня,какой я хулиган,очки украл,а вы и не заметили ))

  7. #157
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    мы когда делали в комнате ремонт, Мерза естественно туда не пускали. А поскольку эта комната можно сказать его дом, то он всеми правдами и неправдами старался туда проникнуть, сидел возле двери, утькал, прыгал возле ног, чтоб только пустили. А через пару дней сообразил, что дверь открывается с помощью ручки. И вот однажды утром вижу такую картину: Мерз как всегда подбежал к двери, весь как-то подобрался, и подпрыгнул, целясь на ручку. Мы с мужем были просто поражены. Счастье, что ручка расположена на уровне метра, и ему не удалось бы до нее допрыгнуть, да и открывается она туго, его веса не хватило бы, чтобы ее опустить вниз. Но тем не менее он повторял свои попытки каждый день, и с каждым разом прыгал выше. Не знаю, удалось бы ему достичь своей цели или нет, но ремонт закончился, и Мерз был первым, кто вошел в обновленную комнату. Радости не было предела!
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  8. #158
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Моя лапушка после прогулки всегда заскакивает в витринку именно на полочку рядом с домиком, в этот момент я как бы поощряя её даю ей кусочек сушеного яблочка (один кусочек). И вот в один прекрасный момент, ей показалось, что одного кусочка видимо мало, а я этого не поняла сразу. Она съела полученный кусочек и сидит ждет на полочке, я занимаюсь своими делами, витрина открыта. Видимо ход мыслей её был таков: раз яблочко дают только после прогулки, то надо спрыгнуть с полочки и ещё раз вокруг витрины пробежать, так она и сделала. Пробежала вокруг витрины и опять села на полочку. Тут до меня дошло, что ей от меня надо, дала еще кусочек, Бусинка обрадовалась, съела. Теперь эту процедуру она проделывает регулярно, когда хочет получить вторую порцию яблочка. Три дня назад муж застал следующую картину. Бусинка днем проголодалась, спустилась на нижнюю полку, а там лежат 2 сухарика, разных. Она сидит смотрит, видимо выбирает. Потом схватила один в одну лапку, другой - в другую и откусывает от них по очереди (камеру не успел взять). Следующий раз 3 сухаря положу, интересно что она будет делать?

  9. #159
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Tanyazh Посмотреть сообщение
    Потом схватила один в одну лапку, другой - в другую и откусывает от них по очереди (камеру не успел взять). Следующий раз 3 сухаря положу, интересно что она будет делать?
    Один раз дала Мерзу 4 кусочка яблочка. Один он ел, второй держал в другой ручке, на третий наступил ногой Маленький жадина
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  10. #160
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    hellstring как вы точно подметили, маленькие жадины они. По поводу жадности я ещё за своей заметила: если она что-то ест, а я подхожу с кусочком побольше по размеру, что у неё в лапке остался, то она обязательно запустит в меня этим маленьким кусочком, а большой выхватит из моих рук. Бусинка ещё может своей лапкой отодвигать мою руку, если не в настроении, дает понять, чтобы я отстала от неё. Но это редко бывает.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...