Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #141
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morkovka
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    А наш Семён как собака)Вот мы ему палочки кладем,чтоб грыз,так он возьмёт палку и носится с ней кругами,потом бросит и ждет,зазывает,пока я ему ее подам!И заново в путь с палкой))
    Имя свое и команды "Нельзя","Домой" тоже знаем)Но больше всего радует,как он именно меня встречает,и как слушает мои с ним беседы))

  2. #142
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    ну и я присоединюсь к историям....
    приобретаем самочку для своего мальчугана, и, естественно, готовим жилплощадь.... до кучи ремонтируем готовые клеточки, так вот чтобы подготовить и отремотрировать, нужно жильцов временно пересадить. Мой жених живет один в двухэтажной витрине, между этажами есть проход, который при надобности мы перекрываем деревянным чурбачком закрепленным шурупчиками. Так как перекрываем уже не первый раз, мальчуган знает что это такое. И вот вчера, при перекрытии этого прохода поднял такой "скандал"! Кричал, пищал, на руки прыгал, шурупы зубами вытаскивал.....Вобщем выказывал огромное недовольство, когда был переселен в новый более комфортабельный дом, немного успокоился, но все равно поглядывал на нас косо....

  3. #143
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от morkovka Посмотреть сообщение
    А наш Семён как собака)Вот мы ему палочки кладем,чтоб грыз,так он возьмёт палку и носится с ней кругами,потом бросит и ждет,зазывает,пока я ему ее подам!И заново в путь с палкой))
    А я просто в восторге, когда наш мышь стырит чего-нибудь (грушу, или яблоко) - и тащит в клетку! Фрукт обычно размером с него, он пыхтит, а ташшит, ещё и прыгать пытается. Уморительно, ужас... А вот находить и приносить всякие штучки, которые находятся "не на месте" - вошло в привычку

  4. #144
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Ой, читала и смеялась )))
    Да уж, шишики действительно бывают умненькими-благоразумненькими, обаяшками и отличаются умом и сообразительностью. Это ведь тоже личность, ну и пусть , что в пушистой шубке )) Я очень довольна, что у меня мальчик, да еще с характером ! Бывает и кормушки переворачивает, то она ему мешается лазить по стенкам, то он решил с ней поиграть. И так ловко получается! У меня только смех вызывает.))) Приходится в таких случаях убирать кормушки из клетки.
    Когда я убираюсь в клетке, тоже , как и другие шишики, любит прыгать на совочек с мусором, выдергивать из рук метелку. Отталкивает своей лапкой мою руку, хватает метелку зубами и пытается забрать себе. А еще очень любит выпрыгивать из клетки, когда открываю верхнюю дверцу. Клетка стоит рядом с пианино электронном, клетка чуть ниже пианино. Так мой Чии прыгает с полки из клетки на пианино, скользит по крышке разворачиваясь по ходу, затем бегом возвращается и принимается грызть ноты. Рядом может стоять кормушка с кормом, которая только что сбрасывалась, но его интересуют только ноты. Вот той любимой метелкой и заманиваем обратно в клетку.
    О любимом животном можно рассказывать и рассказывать ... Каждый день что-нибудь новенькое. Так пусть продолжают нас радовать и удивлять. )))

  5. #145
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 33 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    А наш Фаня переодический "капризничает" и половину корма из кормушки выбрасывает. а потом с жалобным видом "кууушать нечего" сидит и смотрит на нас . А вот когда начинаеш корм ему обратно в кормушку собирать. а для этого надо голову и руку просовывать в клетку ( иначе не видно половины корма разбросаного) и тихонько его отчитывать при этом , мышук с верхней полки свешивается и лапкой так сверху меня за макушку трогает "ну ты не ругайся, я чесслово не спициально".

    А вот с купалкой ведет себя как маленький человечек. купалка у нас большая и стоит возле клетки. всегда в конце прогулки он на нее залазит( она крышкой закрывается) и всеми способами старается показать что "эй. народ. пора уже и купаться!" И открыть крышку пытается и по ней скачет.В итоге с таким просящим видом подбегает ко мне, берет своими рученками меня за руку. смотрит так просяще в глаза и к купалке обратно,потом опять комне. за руку подержит и снова к крышке купалки.
    Когда просится гулять, так просто такие жалобные мордочки корчит. кот из Шрека просто артист-неудачник.

  6. #146
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машуша
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 46 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Милый Ангел Посмотреть сообщение
    Теперь напишу как наши зверики выпрашивают песок.Реально дают знать что им нужен песок.Мэри трется щечками там где стоит песочница,когда зверикам выдается песок.Потрется,посмотрит на меня,опять потрется.Если я не реагирую,то начинает кувыркаться.И так,и сяк.По кувыркается и опять смотрит.
    Ой, наш Джоник точно так же показывает какой он грязный шиншилл ))) А я думала что он у меня единственный так делает, самый умный в мире зверь ))

  7. #147
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Speech'ka
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    А моя Буська такая хитрюга.
    В комнате, где стоит её клетка и где она гуляет, уже несколько лет в напольном горшке живёт Клён. И Буська знает, что его грызть нельзя- уже пару раз получала, когда была замечена за этим делом. А теперь, гуляя, она тихонько залезает в горшок, берётся лапками за стебли Клёна, открывает возле них ротик и ждёт, когда я начну шуметь и ругаться. Как только я бегу к дереву, Буська бросается наутёк

  8. #148
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    как-то раз у Мерза закончился песочек. Я купила ему новый, но открывать было лень, и я положила мешок на кровать, до вечера, Мерз все равно спал, так что решила насыпать ему в купалку ближе к вечеру. Потом я готовила ужин на кухне, прибиралась, - захожу в комнату, подхожу к кровати - смотрю, на покрывале полно песка! потом заметила, что в мешке прогрызена дыра. Это Мерз, не обнаружив в купалке песка, решил вскрыть мешок самостоятельно и искупался вволю, да еще с комфортом, на мягкой кровати
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  9. #149
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Не так давно, я сослепу не заметила, что у одной моей парочки пустая поилка.
    Когда налила воду и повесила, первым стал пить Братец Пушистый Хвост.
    Душечка, деликатная и не скандальная дама, подошла и потихоньку попой отодвинула супруга и припала к поилке.Пушок попробовал сдвинуть жену - не получилось. Тогда он запрыгнул на полочку, подтянул к себе колокольчик,
    который весит на цепочке и немного в стороне от поилки, взял его в лапки
    и бросил вниз. Душечка в испуге отскочила от поилки, уступив место Пушку.
    Когда он начал пить, девочка опять оттеснила его. Тот, не долго думая,
    запрыгивает на полку и опять бросает колокольчик.
    Всё это повторилось и третий раз.
    Пришлось вытащить Братца Пушистый Хвост из витрины и дать напиться Душечке.

  10. #150
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sklifka
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    ой..читала в темке, что у кого-то после прогулки шушки сами заходят в дом, и не могла и думать, что мой Яго так быстро научится делать то же самое)). теперь вот гуляет, и потом сам в дом заходит, без лишних разговоров. как раз тогда, когда видит что я уже собираюсь уходить или занимаюсь другими делами, а не им, любимым. конечно, просьбу "домой" мы еще не распознаем, но награду за самостоятельный "заход" в дом получаем регулярно. уверена, у нас все еще впереди!))

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...