Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #131
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Morozina Посмотреть сообщение
    Меня больше всего поражает, что шил команду "фу" различает))
    А вы не поражайтесь, а сами попробуйте, только говорить нужно не только команду "Фу!" а еще+"Нельзя!" и желательно постоянно одним и тем же тоном...
    Последний раз редактировалось KleoPatra; 25.01.2010 в 01:04. Причина: опечатка
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  2. #132
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Morozina
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    А вы не поражайтесь, а сами попробуйте, только говорить нужно не только команду "Фу!" а еще+"Нельзя!" и желательно постоянно одним и тем же тоном...
    Спасибо за совет!

  3. #133
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Мой шинш тоже знает свою кличку, команды "Нельзя" и "Домой".. но самое удивительное не это.. я читала на форуме, что шиншиллы по ночам двигают предметы, делают перестановку, но только недавно поняла, что эти перестановки не случайны. Раньше, осматривая утром клетку, я всегда обнаруживала домик посередине, хотя каждый вечер ставила его в угол. Несколько дней назад я перевесила полку над домиком в другое место и перестановки тут же прекратились! Оказывается, с передвинутого на середину домика было удобно прыгать на полку. Представляю, как Жук ругался про себя, каждую ночь исправляя мою недогадливость.. )))))

  4. #134
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    моя теперешняя шуша ничего пока не умеет, кроме как в колесе наяривать, да в гамаке дрыхнуть...
    а вот предыдущая...на руки не шла ни в какую, характер был боевой....но очень любила музыку, стоило только начать играть на синтезаторе, как она тут как тут, сядет на краешек и слушает, еще голову на бок склонит...а если ее прогулки затягивались до утра (ну ни в какую не поймать), то на нас спящих прыгала со спинки кровати точно на голову, прыгнет слоняка и сидит, а ты проснешься и лежишь, не шелохнувшись, млея от такого внимания к себе, лишь бы не спугнуть...или подойдет к спящему и за нос покусывает...

  5. #135
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Consuelo, а мой, оказывается, тащится от джаза и Лайзы Минелли. Весь фильм "Нью-Йорк..." просидел, прилипнув к колонке. Наверное, надо скачать ему джаз - и провести испытания (птицы, например, тащатся от "Мельницы" - и не только у меня)

  6. #136
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Tigra, а мой какой-то равнодушный к музыке.. может, просто я еще не выяснила его музыкальные вкусы? )) телевизор вот любит.. стоит включить, сразу усаживается на полке, которая ближе к телеку..

  7. #137
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AKSANA
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Wesnyshka Посмотреть сообщение
    ...
    А мальчик у меня, когда на прогулке понял, что помещение продливается посредством открытия дверей, стал делать так: разбегается и прыгает на дверь, пытаясь ее открыть. Такие они забавные!
    А у нас дверь открывается во внутрь зала, так шиншилл лапками пытается подковырнуть,чтобы дверь открыть

  8. #138
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Morozina
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от AKSANA Посмотреть сообщение
    А у нас дверь открывается во внутрь зала, так шиншилл лапками пытается подковырнуть,чтобы дверь открыть
    Чувствует свободу)))

  9. #139
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Consuelo, а мой, оказывается, тащится от джаза и Лайзы Минелли.
    У нашего Шушки тоже есть музыкальные предпочтения. Он любит Акиру Ямаоку , Пинк Флойд, а вот Доорз ему уже не нравится. При чем он очень активно выражает свое мнение на этот счет: в клетке начинается просто истерика-недовольный бухтеж, гонки, хотя мы никогда не включаем музыку громко. А вот при звуках Пинк Флойда он успокаивается, и слушает.

    Еще заметила, что они друг от друга могут перенимать всякие штуки. На новогодние праздники отдавали на передержку, а когда забрали, оказалось, что он научился делать то же самое, что и мальчик девушки, которая за ним смотрела: ну ни разу до передержки Шушка не перевернул миску, не вытаскивал ее из крепления, а теперь умеет. А теперь он еще и друг на друга умудряется миски сложить, когда их пороняет на дно. Забавно так.
    Еще Шушка вполне осознанно открывает клетку, при чем оба выхода. Мы несколько раз подтягивали крепления, но он все равно открывает. Думаю, что в первый раз у него это вышло случайно, но теперь он точно знает, что делает, за что тянуть, а что толкать, так что все двери в клетке у нас на карабинах)))

  10. #140
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Delissima07
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    818
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 52 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    А мой Бард любит рыжего кота Тубуса. Следит за ним из клетки и они вместе бегают на прогулке.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...