Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #111
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Вчера вечером в полной мере ощутила гнев и недовольство своей Лоры. Хотела я вчера выпустить ее погулять.. попыталась взять в руки - а она как стрельнет мочей в меня! Кошмар! Благо я пыталась взять ее с помощью полотенца - по другому не берется, кусается. Так теперь она еще и мочой стреляется. Смешная такая.
    А мальчик у меня, когда на прогулке понял, что помещение продливается посредством открытия дверей, стал делать так: разбегается и прыгает на дверь, пытаясь ее открыть. Такие они забавные!
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  2. #112
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для НатаБа
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Почитала темку, призадумалась. У нас шиншилла жувет только две недели, процеживается через клетку, пересадили в менее комфортную (ждем когда подрастет). ТРогательный момоент, когда протягиваеш ему руку, он ее отодвигает, малюсенькими своими лапочками, понимаешь, что он не в настроении, и не пристаешь. Выпускаем его бегать в коридоре (закрыв все двери в комнаты) минут на 40-60, сам на руки не идет, грызет провода, страшно его выпускать бегать по кватире без присмотра. Оставили как-то на ночь в коридоре, так он пролез под дверью в комнату и сразу под тумбочку с телевизором - шмыг!
    Когда же наступит момент, чтобы Марсик сам приходил на коленки, спал на подушке и не грыз провода?!

  3. #113
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    никогда...он всегда будет грызть провода никогда сам не прибежит..ну разве что набегавшись уснет...ну не такие они как кошки, и преданности не дождаться от них

  4. #114
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    То, что шиншиллы умные и поддаются дрессировке согласна на 100%. Сама проверила.

    У меня появилась новенькая девочка, живет в витрине на втором этаже. Девочке 3 месяца, у меня живет 1 месяц. Рук моих пока еще боится, а гулять любит очень сильно. Для прогулки ее необходимо опускать на руках вниз т.к. высоко. Вообщем решила я ее приучить самой залазить на руки как на площадку лифта. Подставила ладошки и говорю ей: Шелли идешь гулять? Залазь на ручки. Вообщем мартышка крутиться и боиться, как только пытаюсь взять ее, убегает. Два дня назад, решила твердо стоять на своем и не ловить ее. Держу руки, только убежит, закрываю дверь, отхожу, она со слезами на глазах смотрит и проситься. Вообщем, до нее дошло, что нужно на ладошки садиться, чтоб ее спустили вниз погулять. Подставила я ладошки и она как послушная девочка поставила сначала переднии лапки, потом задние и сидит на ладошках ждет, пока я ее на пол опущу. Причем сидит спокойно, не дергается. Мне было так приятно.
    Мое зверье - мое богатство

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля-Пуля
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Классные у вас истории о ваших умняшках, смеялась долго))))) Мой пока не блещет умом совсем, надеюсь все впереди, хотелось бы, чтобы на имя хотя бы откликался, каждый вечер сажусь возле клетки и как попугай ему "Гизмо, Гизмо, Гизмо")))

  6. #116
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    У Меня Шушка тоже дает знать, когда он хочет мыться. Начинает лапами под себя загребать, словно песок в купалке, потом покувыркается и на меня посмотрит выразительно так, поняла ли я, что ему сейчас хочется.
    Если я вяжу, а ему вкусняшку хочется, он забирается на клубок и не дает его разматывать, когда это замечу, он на меня запрыгивает и в глаза смотрит. В последнее время я его стараюсь приучать, что все вкусное только из руки и желательно в клетке, чтобы сам заходил. Сам-то он заходит, получилось, можно сказать. А вот вчера наблюдала картинку: клетка открыта, Шушка гуляет, потом он сам заходит в клетку, прыгает на вторую полку и начинает клетку грызть и прыгать с ней. Дала кусочек яблока-он его за щеку сунул и пошел гулять дальше.

  7. #117
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    А еще Шушка однажды чуточку погрыз провод от колонок (только следы от зубов были, провод не оголился даже). Мой молодой человек его за этим занятием застал и поругал. Просто сказал ему, что Шуша плохой и посадил в клетку. Шушка, стоя на задних лапах наблюдал из клетки, как Паша заматывает провод изолентой и как тот обиженно косится на Шушку. Видимо это мужская солидарность, но пока Шушка больше ни разу не покусился на провод. Понюхает и все.

  8. #118
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Florina
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    627
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Шиншиллы очень умные животные!!! Понимают абсолютно всё, каждый из четырёх моих шуш откликаются на свою кличку, понимают многие команды, а ещё они очень чувственные!!!
    Ириска (гетеробежевая)+Фабиан (чёрный бархат)
    Бусинка (белая эбони)+Фунтик (бархат пастель)
    Лагуна (фиолетовая)+Лотос (бежевый фиолет) Черника (гомоэбони )+ Найт
    Снежка (белорозовая гомобежевая)+Шейк (гомобежевый)
    Ягодка Berry (белорозовая эбони экстрим. мозаика)+Марс (экстра тёмная пастель)

  9. #119
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Насколько умны шиншиллы?Умнее собак.

    Хитрюшки шушки -это точно!
    Моя хитрила просто- класс
    Собак обманывает срочно
    Что б морды искусать за раз.


    При чем собаки и не спорят
    Не отвечают вовсе ей
    Ведь удерет и не догонят
    Их обхитрит-они глупей!


    от Праны и шуни Моти с любовью ко всем гениальным шушам!

  10. #120
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    О да, это точно, откликаются. Правда у меня Шушка пока не очень активно реагирует, когда я его зову "Шуша", он видимо считают, что его зовут "Шуша-На", что является сокращенным от имени "Шуша-На-Вкусняшку". Вот на такие имена он очень хорошо откликается. Как бы не разбаловать!

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...