Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #101
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    ну вот у меня девулька, я уже не знаю что с ней делать. Висит кормушка железная, на держателе с крючками, сначала мы ее снимали вместе с держателем. Потом когда я на проволоку примотала держатель, мы начали из держателя зубами вытаскивать и снизу головой бить. ужас в общем! Мне опытный человек посоветовал кормушку к держателю приклеить, буду пробовать

  2. #102
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Wesnyshka Посмотреть сообщение
    в миске потому что поилку они сгрызают по углам, и вода выливается. к тому же их поилки они как-то неумело пьют - три четверти на пол проливается. Сгрызено было уже поилки 4-5, поэтому я вернулась обратно к мискам. У меня моськи дергают за крепление, которрое держит миску и выдергивают ее из сетки... и ничего с этим поделать нельзя. я правда, стала теперь крепить карабинами. вроде пока держиться. можно, конечно, их приклеить - но это уж совсем радикальное решение.
    А Вы попробуйте в поилке заменить пластиковую часть на стеклянную бутылку! Здесь на форуме где-то предлагали такой-вариант! А еще можно поилку вынести за сетку и закрыть металлической пластиной (тоже где-то видела), а в витрину или клетку только сам носик всунуть. И грызть нечего будет.

  3. #103
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Рокко любит сахар. Просто неземной любовью. Объяснять, что это вредно - бесполезно.
    Сахар на кухне, дверь в кухню при "Рокко на свободе" закрыта, но я постоянно забываю прятать сахарницу.
    Для доступа к самому сладкому в шиншиллячьей жзни мыш проводит следующие манипуляции: разбегается в коридоре и прыгает на дверную ручку. Под тяжестью толстой попы дверь открывается.
    Но дальше еще одна преграда - вскрыть сахарницу. Та, где белый сахар открывается очень тяжело (силиконовая прокладка на крышке), но после 2-3 минут стараний доступ открыт. Обычно я не жду завершения процесса и переманиваю мышиное внимаение на шиповничек.
    Если мыш видет, что я рядом, времени на манипуляцию нет - он не брезгует коричневым сахаром. Там система открытия сахарницы другая - Роккушка становится передними лапками на керамическую ложечку в сахарнице, крышка отскакивает практически под потолок и доступ открыт.
    Для отвлечения шишиллкиного внимания была куплена идентичная сахарница,в которую насыпана не менее любимая крапива. Помогает в большенстве случаев

  4. #104
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Meliel Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте в поилке заменить пластиковую часть на стеклянную бутылку! Здесь на форуме где-то предлагали такой-вариант! А еще можно поилку вынести за сетку и закрыть металлической пластиной (тоже где-то видела), а в витрину или клетку только сам носик всунуть. И грызть нечего будет.
    Поилка у меня стоит за пределами клетки... так они умудряются через сетку сгрызть углы... а вот про бутылку - это надо учесть... или закрыть поилку правда чем-то... хотя вода из нее все равно выливается. 100 гр. воды хватает на один раз.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  5. #105
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Мой Альфуня страстно любил соль. Главной целью его жизни стала солонка - банка из тяжелого стекла с дерявянной, по краю резиновой, плотной крышкой. Каждая прогулка Альфа включала в себя добычу соли: он с трудом, зубами и лапками, открывал солонку, пока меня не было рядом сьедал соль - сколько успеет, а крышку от солоник (диаметр 10 см) крал: скидывал на пол и пытался утащить в витрину. Половину пути пройти удавалось, а вот в витрину не мог втащить - от пола 40 см, поднять не мог.

    А когда мы начали прятать солонку в шкаф - началась охота на сахар )))) У сахарницы очень неудобная маленькая крышка - Альф ее поднимал и она переворачивалась вниз головой, надежнно закрывая сахар, а поднять ее из этого положения бедный парень не мог ))))

  6. #106
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Wesnyshka Посмотреть сообщение
    Поилка у меня стоит за пределами клетки... так они умудряются через сетку сгрызть углы... а вот про бутылку - это надо учесть... или закрыть поилку правда чем-то... хотя вода из нее все равно выливается. 100 гр. воды хватает на один раз.
    Попробуйте тип поилки сменить. Вроде есть какие-то с краником, из них не льется, говорят

  7. #107
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Сто лет не была на форуме - а тут дизайн такой зимний - очень красиво! И новые истории! Всех с Новым годом, Рождеством и Старым Новым годом!
    Моему Тошику уже полтора года, у нас уже живёт год и месяц! Такой же хулиган, как был - всё понимает, кучу слов и команд знает - но всё равно ухитряется пакостить! Насчёт сахара - наш страстно любит шоколад и конфеты - аж трясётся! Понятно, что не даю - только маааленькую крошку иногда за особые заслуги! Насчёт соли - не знаю - все животные и птицы в ней нуждаются. Думаю, имеет смысл поместить в клетку соляной камень или кусок соли - больше, чем надо, животное не съест.
    А поилка у нас вынесена за сетку, колбу я сменила на стеклянную, для удобства дезинфекции. Кормушка прикручена проволокой - никаких проблем!!!
    Последний раз редактировалось Tigra; 13.01.2009 в 19:38.

  8. #108
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alinka
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    я свою лапотуську перевозила в поезде в перевозке, часа в 3 ночи ему там не понравилось и он решил вырваться на волю.. наверно перевозка не качественно сделала , малыш выломал крышку и залез на меня , хорошо что сон у меня не крепкий и я услышала как он топчется по мне .... мальчику 2 с половиной весяца ... приловчился вылазить через прутья.. а теперь вырос и застреет там .... стоит на лапках в клетке а мордаха в комнате и ни туда ни сюда ... страшно за него чтоб по глупости своей не задохнулся... балбес_)

  9. #109
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Вчера такая умора была!!!! мои хвосты истерику устроили. Поистине ужасающее зрелище! Каждый день я их гулять выпускаю, по комнате побегать... часа на три. А вчера вечером очень поздно пришла, с жуткой мигренью... И думаю, ладно, завтра подольше погуляют. И спать легла. Проснулась от жутких звуков: мои моськи устроили погром в витрине, сорвали все кормушки вместе с держателями, корм разбросан, вода пролилась, сенница опрокинута. И эти мордахи сидят взявшись лапами за сетку и орут напару, периодически дергая зубами сетку! Это ужас! я никогда не видела такого поведения! Это я один вечер не выпустила их погулять! что же будет дальше!
    Так вот вчера они меня развлекли...
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  10. #110
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    У нас Шушаня живёт четыре месяца, ей уже полтора года. Взрослой взяли. Первое время жила свободно, без клетки, пока мы витрину делали. Сидела в углу своём, потом разошлась и стала по комнате гонять, под и за мебелью жить. Взрослая, дикая, на руки не шла. Взять её на ручки было просто невозможно. На коленки запрыгнет иной раз - и сразу спрыгивает. И вот мы сделали витрину... Посадили. А витрина у нас такая, что сверху открывается. ТАК ОНА С ПЕРВОГО ДНЯ СТАЛА НА РУЧКИ САМА ЗАБИРАТЬСЯ! Мы руку опускаем, чтобы погладить, а она на неё забирается и сидит, ждёт, когда её поднимут. И спокойно так сидит. Даже на одной руке. Ждёт. Её вытащишь, она ждёт, пока опустишь вниз. Если долго не опускаешь, начинает беспокоиться, показывает, что хочет вниз. НО ВЕДЬ ДОЛГО СИДИТ. И даже с прогулок теперь её спокойно на руки берём - и переносим в клетку. И сидит на руках, не дёргается. Вот удивительно! Она сразу поняла, что на руке сидеть выгодно, можно "переехать" из клетки погулять. А раньше, видимо, не было повода и смысла сидеть на руках.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...