Страница 6 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    А Тош не перестает меня поражать.. В выходные у меня было очень грустное настроение, смотрела грустные фильмы и печалилась. Выпустила Тошку погулять, и что вы думаете? Он всю прогулку просидел на мне! Посвистывал, лазал, даже на руки залез! Под ладонь подсовывал мордочку, чтобы я его погладила! Не просто за ушком почесала, а именно гладила и трепала, как собаку Я настолько была удивлена (он недотрога, вообще-то!), что даже особенно грустить не получилось.. Разумеется, прогулял он намного дольше, чем обычно, так как вел себя просто идеально, такой воспитанный ласкучий щеночек! Так что выходит, что у шуш не только мозги, но и интуиция есть..

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Обалдеть просто, может перед своим расплакаться...
    Жизнь хороша, а с шиншиллками еще лучше!

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    soljas, я сама обалдела.. Вчера уже нормально себя вел, хулиганил, как обычно . Зато! Для тех, кто начал осваивать игру "ищи!", предлагаю ее усложнить: прячем вкусняшку в одном кулаке, а шушику протягиваем два. Говорим "ищи!", и веселимся, наблюдая, как он носиком находит нужную руку и пытается достать вкусняшку!

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Tigra Тошик у вас просто чудо,я за своими тоже наблюдаю и прихожу к выводу,что у них есть чувства такие как любовь и привязанность,ну и другие конечно тоже..
    Но вот любовь подросшего уже ребёнка к мамочке сама наблюдала.Когда нашим мальчиками исполнилось 3 месяца мы их с папой отсадили от мамы,которая ждала малышей со дня на день.И вот раньще мы вроде бы смеясь говорили ,что Жюлик это мамин сын,а Рома папин,потому что Жюлик всегда на прогулке был с мамой ,на полочке вместе только,ему постоянно нужно было её присутствие,и вот при отсадке,он так плакал.На прогулке,сидел возле маминой клетки и тоже всячески стрался попасть к ней,когда через клетку она с ним нюхалась,вот просто сердце разрывалась на его плач...А когда мамочка родила малышей,и жила на втором этаже,низ был перекрыт,он додумался залезть на самый верх клетки(180см высота) и там с ней хотя бы обнюхиваться и снова плакать.Это был кошмар!
    Мы боялись ,что он просто свалиться с такой высотыно он всю прогулку верно сидел над мамой.
    А потом когда они наконец встретились спустя две недели,он просто ходил за ней следом или сидел рядом
    Кто-то может скажет ,что он имел какие-то сексуальные намерения так точно не,ни разу он на неё не наскочил,это было видно просто что он любит её как сын мамочку,ведь со вторым сыночком такого не происходило,он с папашкой весело носился,пока Жюлик страдал от того,что мамочка не с ним..

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Ой, какая трогательная история... masik, я соглашусь с вами - у животных иногда встречаются совсем человеческие отношения.. Например, собаки - считается, что им все равно, с кем, но мой первый пес был влюблен (не знаю, как еще сказать), и все три года, которые встречался со своей "женой", не обращал внимания на других сук! Мы не могли его свести больше ни с кем! А однажды видела сцену ревности - наша "жена" стала заигрывать с чужими фоксами, так досталось всем - и этим псам (причем псы охотничьи, рабочие, они бы нашего порвали в два счета. но, видимо, они "были не правы", и все закончилось благополучно), и "жене". Считается, что кобель не трогает суку, особенно течную, но тут мой пес такую трепку ей задал! А она не огрызалась даже. Потом помирились, конечно . Эта дама даже подпускала "мужа" к новорожденным щенкам! Правда, они ему не понравились .
    Видела так же фильм о волках, волчица строго наказала мужа за измену.. Так что все бывает.
    masik, а когда малыш успокоилсяи решил стать самостоятельным? Так прямо жалко его..

  6. #56
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Вот это истории!!! Ну просто поражает, какими человечными могут быть наши любимые животные!!!

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    ZzaBaVa, мне, честно говоря, кажется, не просто так все люди чем-то похожи с животными - чтобы мы имели наглядный пример и выбор, кем нам быть - свиньей, лошадью, тигром, или собакой... Животные нам порой такие примеры подают -верности, любви, жертвенности.. Так что многому у них поучиться можно..

  8. #58
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Ой девочки !Он наверное успокоился,когда женился т.е. через три месяца,было уже не так конечно как в первый месяц их разлуки,но тоже дай бог .
    А про собак сама наблюдала в собственной семье.Мой папашка уходил от нас и приезжал забрать вещи,уже не живя дома.Веста наша эрделька просто души в нём не чаяла,так любили его.И вот я наблюдала как она не простила предательства.Раньше она с ума сходила только заслышав как он входит в подъезд,а тут он зашёл она ушла в свой домик и повернулась задом к входу и сколько он еёне звал не вышла от туда.Чего ей это стоило,такой ласковой девчушке я не могу представить,пишу и слёзы наворачиваются .Папашка ушёл ,я решила с Вестушей выйти погулять,и бедняжке стало плохо прямо на лестнице перед выходом из подъезда.Я её вытащила едва на улицу была тёплая зима,отец ещё не уехал,я попросила довезти нас до ветврача,на что он отказал.Но я всё равно сходила за санками и повезла свою девчушку к врачу.Врач сразу сказал,что это сердце!Говорит она не теряла хозяина?!Я сказала ,что да ,для неё он умер...
    Слава богу дали сердечные и сделали укольчик ,домой шли потихоньку своим ходом.
    Вот такая история о любви и верности у нас получилась...

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    masik, я прям расстроилась.. Бедные зверики, так все переживают.. Ласточка Веста..

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    А Тош не перестает меня поражать.. В выходные у меня было очень грустное настроение, смотрела грустные фильмы и печалилась. Выпустила Тошку погулять, и что вы думаете? Он всю прогулку просидел на мне! Посвистывал, лазал, даже на руки залез! Под ладонь подсовывал мордочку, чтобы я его погладила! Не просто за ушком почесала, а именно гладила и трепала, как собаку Я настолько была удивлена (он недотрога, вообще-то!), что даже особенно грустить не получилось.. Разумеется, прогулял он намного дольше, чем обычно, так как вел себя просто идеально, такой воспитанный ласкучий щеночек! Так что выходит, что у шуш не только мозги, но и интуиция есть..
    Да,я тоже не раз обращала внимание,насколько хорошо шушки чувствуют моё настроение,в их присутствии грустить не получается!Мне всегда везло на животных,которые в большинстве своём приходили к нам в дом сами.И истории,подобные той,которую рассказала masik происходили и у нас.А недостаток у всех животных один-они умирают.Я ни разу не пожалела,что завела шиншилл,причём я их ставлю наравне с собаками по смышлёности и интуиции

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •