Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #2451
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Kachi Посмотреть сообщение
    Ирина, а у вас же тоже не один лорик, поделитесь, как вы новичков подселяли? Как понять их намерения относительно друг друга? Когда можно допустить первый контакт, ну там чтоб обнюхались и потрогались? Лучше, чтоб на руках они были в этот момент или нет? Какая тактика должна быть?
    Вспомнила... Когда наши были готовы познакомиться - они пересвистывались между собой, т.е. проявляли не агрессию, а интерес друг к другу.

  2. #2452
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    Вспомнила... Когда наши были готовы познакомиться - они пересвистывались между собой, т.е. проявляли не агрессию, а интерес друг к другу.
    О, спасибо! Вполне конкретный сигнал. Вы их вместе выпустили из клеток или в одну клетку запустили?

  3. #2453
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Kachi Посмотреть сообщение
    О, спасибо! Вполне конкретный сигнал. Вы их вместе выпустили из клеток или в одну клетку запустили?
    Просто открыли обе клетки, а там они уже сами знали что делать дальше))))

  4. #2454
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо всем за советы. Тем временем реалность такова: мы привезли Мусе жениха. Правда, я совсем не уверена, что из этой затеи выйдет что-то путное. Он дикий и злой как тигр. Рычит на всю квартиру, на руки кидается, пытается кусаться. Я, не смейтесь, боюсь его. Мелкий, как микроб, и злющий ужасно. Я его даже показывать Муське боюсь. Он точно съест мою вальяжную добродушную дочурку. Вообще растерянность полная, если честно. Я не представляю, как его приручить и что с ним вообще делать.

  5. #2455
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Здравствуйте, я не давно загерестрировалась на этом сайте а тогда не знала о нем. У меня есть Лори, и много. Я уже несколько раз принимала роды! Живут они у меня в отдельной комнате, там есть специальные кроватки для лемуров.

  6. #2456
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Каролина123, вот это да, у вас даже малыши есть?Расскажите про своих любимцев.Буду с нетерпением ждать фото и рассказа о этих удивительных животных.

  7. #2457
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Качи,у нас все девочки,но и они каждая не менее разборчивы к подселенцам.
    Реакция и у малых и у больших похожи, особенно одна черта - лори могут вечером мирно ходить мимо друг друга,
    а вечером поругаться вдрызг,если есть антипатия.
    просто после пробуждения они сначала заняты поисками еды,а вот глубокой ночью как раз выясняют отношения.
    И еще,если мои лори не понравились друг другу,антипатия не проходила и через несколько месяцев и мы
    разносили этих по разным комнатам и потом одного так и убрали .
    Советовать трудно.
    Я бы сначала посадила дикаря на карантин и дала ему глистогонное.
    Знакомить смысла нет до карантина,да и в стрессе может быть неадекват.
    Как успокоится и карантин пройдет - наверное клетки рядом ставить на расстоянии и см. реакцию,
    а потом Мусю выпускать в своей комнате.
    Мусю не пускайте лазить по его клетке- в гневе может и пальцы поранить Мусе .
    Сейчас у вас главная задача-адаптировать новичка к новой еде и обстановке,остальное все потом.

  8. #2458
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ирина Ткач, спасибо, что откликнулись. Я клетку Фили поставила в кухне, завтра врач приедет на осмотр + анализы, потом видно будет. Сегодня пока он спал, вытащили его из клетки, когда уже посадишь на себя - сидит относительно спокойно,но тянущихся к нему рук не выносит - рычит, скалится. Не терпит,когда его ловишь - рычит и трясется. Натерпелся, видимо. Вчера вообще не выходил из домика всю ночь. Сегодня вылез, ползает по клетке, метит, но как зайду на кухню - прячется. Проблема с едой: кормили только бананом, виноградом и фобасами. При этом тощий жутко. Кожа и кости.Жалко его до слез. Вчера вообще ничего не съел, не знаю, что будет сегодня.

  9. #2459
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Тощий скорее всего из-за глистов,лучше каниквантел гель дать,чем пирантел.
    Если от этого худой,то поправится потом , но советую фобасов не давать пока-жирные они очень,
    могли и печень перегрузить,лучше сверчка или саранчу.
    Если не будет есть еще сутки,надо кормить со шприца бананом и насекомыми после блендера.
    Попробуйте предложить авокадо и тайское манго ломтиками.

    Дикари тяжело адаптируются и бывали случаи с печальным исходом.
    Сильная худоба-тревожный знак.
    Смотрите не на худобу вообще,а конкретно на живот.Он не должен казаться пустым.

    Несколько дней не трогайте его вообще,клетку с 3 сторон завесьте одеялком ,пусть адаптируется.

  10. #2460
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 16 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Kachi Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы. Тем временем реалность такова: мы привезли Мусе жениха. Правда, я совсем не уверена, что из этой затеи выйдет что-то путное. Он дикий и злой как тигр. Рычит на всю квартиру, на руки кидается, пытается кусаться. Я, не смейтесь, боюсь его. Мелкий, как микроб, и злющий ужасно. Я его даже показывать Муське боюсь. Он точно съест мою вальяжную добродушную дочурку. Вообще растерянность полная, если честно. Я не представляю, как его приручить и что с ним вообще делать.
    Здравствуйте! Так ничего и не выдет. Ибо пару надо подбирать СПЕЦИАЛЬНО ПО ВОЗРАСТУ (кто Вам его возраст скажет точно? доктор? плюс-минус год-другой), а у низ разница в пол года-разница!!!
    Далее. По приручению. Ручные лори вообще неохоно идут в разведение. Но бывает. Это по Вашей самке. И не "сьест" её...А вот покалечить друг друга-вполне. Да и инфекция,даже те же черви-вполне реальна...
    Далее...если он мелкий,то вполне возможен другой подвид малого лори ИЗ ДРУГОГО АРЕАЛА,НЕ ПЕРЕСЕКАЮЩЕГОСЯ С ПОДВИДОМ ВАШЕЙ САМКИ.Толку не будет.
    Да и вообще кто Вам сказал,что их надо вместе держать. Вот ссаживать-да, но когда,почему и как-отдельная песня.
    Если бы всё было так прросто,то лори размножались бы как морсвинки и не стоили бы их дети как автомобиль.
    Лишний раз показывает Ваш поступок реалии безрассудства покупателей лемуров. Попробуйте,дай Бог Вам удачи и терпения,но думаю вряд ли...
    Свяжитесь с Олегом из Тулы,он разводит лори не первый год и меня консультировал не раз. Думаю он поможет и подскажет.

Страница 246 из 293 ПерваяПервая ... 46146226237238239240241242243244245246247248249250251252253254255266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...