Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1391
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Мне кажется, если в отдельной комнате- это здорово! Я просто сомневаюсь, стоит ли выпускать на ночь, где есть мягкая мебель...Вдруг пометит? А тогда если и чистить,будет метить по тем же местам- лори метки продуманно ставят.А без мебели-супер! Простор неописуемый! А если еще оборудовать лори игровую в ней с деревьями до потолка- лорик будет улыбаться!

  2. #1392
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Наверное у меня просто другая ситуация ))) у меня хоть и не отдельная квартира, но комнату я делю вместе с Плюхой и мебель у меня кожаная - поэтому и убираться мне проще.

  3. #1393
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью оставили клетку открытой, он вылез из неё и всю ночь обследовал квартиру, лазил по занавескам, по покрывалу, на пальму которую купили специально для него не зализал. С утра сняли с карниза где он пролазил часов 5-6, он не хотел оттуда уходить минут 10 снимали. Мне показалось что ему понравилась свобода перемещений по дому "под моим присмотром". Цветов у нас дома ядовитых нету.
    Выпускать на ночь или не выпускать - решать Вам. Если комната изолирована от мест, где может находиться бытовая химия (и мыло тоже!), электророзетки и прочие опасные приборы, нет предметов, которые лорик может уронить или свалить (это опасно прежде всего для зверя) - выпускайте. Идеально, конечно же, в отдельной комнате, где нет труднодоступных мест, а то забьется и как доставать? А вот насчет пальмы - подумайте еще раз. Земля могла удобряться, обрабатываться химикатами. Лори все берут ручками, а потом их тщательно вылизывают. Отравления для лори крайне нежелательны!!!

  4. #1394
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Frodi Посмотреть сообщение
    Наверное у меня просто другая ситуация ))) у меня хоть и не отдельная квартира, но комнату я делю вместе с Плюхой и мебель у меня кожаная - поэтому и убираться мне проще.
    Frodi, я рада за Вас и лапочку-Плюху. Если даже она и лазает по Вашей кровати ночью - это же общение. Даже если и разбудит - не беда. Я свою Лориньку на ночь не выпускала (были серьезные причины), мы помещались в одной комнате и я сквозь сон слышала ее бесконечные разговоры, шумные игры, я вставала к ней, мы часто гладились и чесались, иногда угощала ее с руки. При этом я прекрасно высыпалась! Надеюсь, Плюха стала более контактной и Вы хорошо друг друга понимаете, вот удачно сменили домик, а это для Плюхи очень важно.

  5. #1395
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maria28 Посмотреть сообщение
    Кузенька, а почему опасно выпускать лемура на ночь? а когда же ему гулять? У нас Тоша гуляет всю ночь, мы загоняем его спать только в районе 7 утра, когда я встаю.
    Иногда он и сам устанет, пойдет подремать в клетку, а тут как раз и я встаю и закрываю его
    Нельзя выпускать на ночь и без присмотра-это не я придумала, это мне сказала специалист по приматам Питерского зоопарка. Вот конкретно с моим лориком были такие случаи:
    1. он залез лапой во включенный в розетку ночник без лампочки и его ударило током(всех подробностей не опишу, т к это было еще у других хозяев, они мне рассказали потом. Он 4 дня в коме лежал, отошел.
    2. уже у меня жил, но мало еще, выпустила, он прошел свой привычный маршрут и залез на гардину, к слову сказать была зима и мне казалось что с балконной двери дует а ему это совсем не полезно, то я бросила под дверь старое одеяло, так вот, он там возился-возился и что произошло не знаю, я в этот момент на него не смотрела но он тупо упал с этого карниза вниз. Хорошо что было одеяло, он сначала на него а потом на пол скатился и это смягчило удар, а так бы точно сломал что нибудь.
    3. Залез на вазу в 3 минуты, и явно перевес был не в сторону вазы((( Кузя оказался тяжелее, опрокинул ее и сам с ней полетел, ваза на полке стояла и хорошо опять же под полкой кресло стоит у нас и они дружно рухнули на него.
    Поэтому мало того что он все эти разы пугался так его же и придавить могло и если это видеть то хоть чем то можно помочь а ночью ведь можно и не проснуться.
    4. Забрался в шкаф, как, не понятно. Там были пластинки от моли, старые правда но все таки, они лежали даже не сверху, а под вещами, так вот он все выкопал и наверное нализался, я опять же не видела((( Потом заметила что он стал конкретно тормозить и поехали в ветеринарку, там сделали укол и еще дали что то попить, обошлось.
    Это первое что вспомнилось, но случаев гораздо больше!

  6. #1396
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Я тоже считаю, что пускать можно только в своей спец.оборудованной для лори игровой комнате, либо квартиру расчищать под японск. минимализм и в розетки затычки от детей( продаются)

  7. #1397
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Всех любителей лориков с Новым годом и Рождеством!!!!! Здоровья Вам и вашим крохам!!!!!!!

  8. #1398
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Боньчик,рада вас видеть такими возмужавшими и потрясно одетыми! Тимошка не пытался жилетку снять? Она из ткани? Представляю,как округлились глаза от елочных украшений! У нас Сонька просто обалдела,прилипла к елке-не стащишь!
    А жождик они в рот тянут, и с игрушек блестки на них остаются,потом могут в глаза попасть! Осторожнее и удачи!!

  9. #1399
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Тимка ворчал только когда я его одевала а потом уже не обращал на нее внимания!!! Жилетку я сделала из детского шарфика, перед новым годом, на скорую руку. Собираюсь ему связать что-нибудь!!!! Да, елка на него произвела большое впечатление, но дождик он хватал только лапками. В рот он чаще всего тянет наши пальцы, когда мы его чешем.

  10. #1400
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KATEHA
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 16 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Боньчик, такий хороший масяська!!!
    да и свиторок у него классный!
    а сколько ему!?

Страница 140 из 293 ПерваяПервая ... 40120131132133134135136137138139140141142143144145146147148149160240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...