Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #2401
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rusalka
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 56 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.


  2. #2402
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Пусик - трогательный, очаровательный малыш! И видно, что очень маленький. Берегите Вашу крошку, Русалка! Маленький совет, чисто женский: ограничьте применений укладочных средств для волос, Пусик может лизать и жевать Ваши волосы, это бывает часто. Вот моя девочка, например, очень любила обнюхивать мое лицо, если я пользовалась кремом от Диора, даже лизнуть норовила в щеку, этого я, конечно же не допускала. Стала смывать всю косметику, общаяясь с лориком.

  3. #2403
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 11 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    И ещё...фотографируйте лори БЕЗ вспышки. У них ОЧЕНЬ чувствительные глаза и даже полумрак приносит им небольшой дискомфорт, если, например, оставить на ночь ночной свет. А фотокамерой можно убить зрение очень быстро И никакого яркого света в комнате, где лори обитает, если он проснулся))) Я вырубаю всё, оставляя ненадолго для себя свет из тусклой лампы. А все терраримумы ложатся спать))) И вам советую. Насколько я знаю..можно иногда оставлять красную лампу ночную..но не знаю, насколько эта информация верна. Это для камер делается..чтобы ночью снимать своих малышей)

  4. #2404
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rusalka
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 56 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Фотаю Пусика только без вспышки - и всем дала на этот счет ЦУ!))) А лаком для волос я вообще не пользуюсь, разве что по особым случаям - и то не всегда. Крашусь тоже редко, так что Пусику никакая химия не грозит

    ---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

    но спасибо за советы))

  5. #2405
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 11 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Хорошо, просто на фото свет, как будто вспышка. Поэтому и сказала) На всякий... У меня фотоаппарат сложный, для человека, который всю жизнь щелкал на мыльницу и кроме как жать на кнопку пуска, ничего делать и не умел. Так вот...один раз сфотографировала Масю со вспышкой..потом выражение лица было..дай боже %)

  6. #2406
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 11 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Народ! Кто разбирается))) В чём отличие кукангов от бенгальских? Всё смотрю..а многие на бенгальских похоже. Вроде как- голова серая и практически отсутствие полосы перпендикулярной на лбу) Если отличие только в этом, то нашу можно смело называть таковым. Но у нас то она обычный малыш) Так в чём же отличие всё-таки?)

  7. #2407
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 11 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    И блин опять вопросы!!! Скоро лето!! Кто как возит лори на дачи? Хотим с лошадкой поехать на дачу. А Масю дома оставлять не хочу, т.к. она кроме меня никого не признаёт, боюсь, будет скучать. Какие способы перевозки, особенно интересует своим ходом, а так же, что вы там обустраиваете для лори? Если например есть возможность поселить её в отдельную комнату в большом доме.

  8. #2408
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rusalka
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 56 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Всем добрый день! Вчера случилось нечто необычное: мой Пусик вылез на вечернюю прогулку, подошел ко мне и начал тереться об мою руку, как кошка - лизал и терся минут 7, наверное! И моська такая довольная была!))) Никто не знает, что бы это могло значить? Это он так свою любовь проявляет?

  9. #2409
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Kexiz, я думаю,лориков вполне можно возить на дачу) Я бы посоветовала использовать маленькую переноску, а вместо большой клетки вполне сгодится клетка средних размеров,куда можно поместить привычные и любимые игрушки,домик и тд) Самое главное,чтобы ваша девочка чувствовала знакомый и родной запах,так легче приспособиться к новому месту. Конечно,вы можеже поместить лорьку в отдельную комнату,но клетку я бы все равно посоветовала купить и взять с собой, им так спокойнее....когда есть некое убежище,куда можно всегда спрятаться,чтоб никто не достал)))) для лориков это очень важно!

    Что касается бенгалов,то у данного подвида более вытянутая и худая мордочка,длинные и худые лапы...у нас,например, тайский подвид! тайцы ..они как плюшевые мишки,такие кругленькие, с маленькой мордочкой и маленьким носиком...они совсем другие! А более подробную инфу касательно различий между подвидами даст Ирина! У нее вроде бы все тайцы

  10. #2410
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 11 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    settingsun, У нас нету клетки, в том то и дело, а покупать за 12 штук клетку- нет возможности..Да и зачем? Она не сидит в ней...Когда вольер был...она там садилась как узник и сидела...не ела ничего и вообще не очень себя ощущала. ) Она у нас в свободном плавании по моей комнате. И спит в шкафу на полтенчике, которое на полочке))) сама выбрала эту полку. А домики не любит..причём и вешали и кошачий для котят пробовали, маленький такой, деревянный пробовали, шапку тоже..ничего %) гамак для крыс большого размера- тоже не нравится. Её кайфово в шкафу- ну и путь живёт) но шкаф я туда не потащу же))))) Переноска есть, это без проблем. но просто думаю...машины же нет...а на электричке 2,5 часа + метро минут 40..это тяжело...наверное?

    Хм..странно..не видела различий...
    http://www.zootorg.com/images/normal/99250_2.jpg

    вот подписан как бенгал.

    http://www.komka.ru/files/tovars/4-20091204155431.JPG вот тоже


    если они такие как бы..то не вижу различий))))

Страница 241 из 293 ПерваяПервая ... 41141221232233234235236237238239240241242243244245246247248249250261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...