Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1671
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Да не стоит паниковать,у огромного количества народа лорики счастливо живут и дружат с хозяевами!
    Эти случаи я отнесла бы к экстраординарным и связала бы их скорее с неадекватностью поведения хозяина!

  2. #1672
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ура!Мне привезли девочку.Зовут Маня,возраст-1,5 года.Агрессию проявляла только к заводчику-когда он её из переноски вынимал.Сейчас сидит на одном месте,даёт себя погладить,не делает попытки укусить.Корм из руки не берёт,но когда выключили свет сьела кузнечика.Сейчас оставили её в покое-пускай зверь привыкает.
    На счёт укусов.Я теперь немножко побаиваюсь,т.к.я аллергик и 10 лет назад у меня был анафилактический шок(причину так и не определили).Завтра куплю супрастин в ампулах-если что,то уколюсь и постараюсь дожить до приезда скорой.Кроме лорика у меня ещё целый домашний зоопарк,не раз была укушена,но аллергии ни разу не было ни на зверей,ни на укусы.

  3. #1673
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Насколько люди самонадеянны, все-таки... не перестаю удивляться. Ребята, ну о чем мы тут рассуждаем!? Лори априори НЕ домашнее животное. Да, его можно приучить не бояться человека, приручить к рукам и тп., но ручным домашним зверюгой аля кошечка или собачка, дикий экзот, выловленный в живой природе, не станет никогда! И ситуация с укусами может возникнуть у любого вне зависимости от того, ручное животное или нет (с дичками, конечно, вероятность гораздо выше), а так же вне зависимости от степени доверия.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    просто постараться понять
    Верно, надо учиться их понимать, но способны ли мы понять их на все 100%, предугадать их следующий шаг? - очень сомневаюсь...для этого надо очень неплохо разбираться в зоопсихологии (простите, но я не думаю, что тут все сплошь и рядом зоопсихологи). Элементарных вещей о них НЕ знаем, чего уж тут говорить.
    Лорик, укусивший во время мытья* (мытье - громко сказано) свою хозяйку, не был диким, он рожден в неволе (чувствуете разницу?)...степень ручности и доверия ого-го... и тем не менее "ТАК" укусил. Факт остается фактом.
    * Мыть лори вообще не стоит.
    Тут всех так напугали с укусами,что теперь никто не захочет лориков иметь.
    Замечательно! Быть может, наконец прекратится контробандный отлов этих удивительных созданий, находящихся под угрозой исчезновения (СИТЕС I)...хотя... не думаю... люди не перед чем не остановятся в стремлении удовлетворить свои желания.
    Galja, пугать кого бы то ни было, и в мыслях не было. Я лишь ответила на вопрос Люсинды и привела конкретные примеры, не более того.
    P.S. Все написанное, разумеется, ИМХО! На истину в последней инстанции не претендую. Надеюсь, что никого не обидела.

  4. #1674
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Люсинда, от всей души поздравляю! Скорейшего вам взаимопонимания и доверия .

    По поводу укусов: настолько бояться не стоит, просто держите в доме антигистаминное средство на всякий случай. Лучше перестраховаться, Вы согласны?

  5. #1675
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Натали,спасибо,что написали правду об укусах лори.Теперь я могу подстраховаться:кто предупреждён-тот вооружён.Я вот только не поняла зависимость ядовитости укуса от его силы:ведь яд содержится не в слюнных железах,а попадает в рот когда животное вылизывает себя.Следовательно во рту у лори в момент сильного укуса может вообще яда не быть(давно вылизывался).Вот у некоторых ядовитых змей,насколько я знаю,яд находится в слюнных железах и при нападении змея сама регулирует количество вырабатываемого яда.У лориков ведь не так?

  6. #1676
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Сейчас написала на форум Альшинецкому Михаилу и спросила его об аллергии и об опасности от укусов лори.Вот что он ответил:,,Не слышал ничего такого - ни один сотрудник Московского зоопарка за 140 лет его истории не умер от укуса малого толстого или большого толстого лори, а их у нас бывало до 100 штук в некоторые периоды."
    Сегодня надену толстые руковицы и пойду знакомиться со своей Манькой.

  7. #1677
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Вот и напугаете Маню до смерти!Их так контрабантисты и приучают панически бояться перчаток!
    Лучше для знакомства кормите живым кормом с пинцета,быстрее подружитесь.
    А в перчатках она вас будет считать одной из "тех",кто обращается не лучшим образом,если верить прессе.
    Впрочем,дело ваше.Лорика жаль.
    А про укусы я с Альшинецким согласна,это редчайшие случаи,как видите.

  8. #1678
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ой,Ирин,спасибо,что сказали-мне ведь так заводчик посоветовал.Я и не знала,что перчатки их худший враг.Теперь даже думать об этом не буду.Корм она берёт потихоньку из голой руки,даю без пинцета и без перчатки.Думаю,что скоро получится контакт наладить.Я укусов-то как таковых не боюсь,просто страшна аллергия.Мы с мужем оба аллергики и с анафилактическим шоком я знакома не по наслышке-еле откачали.А у мужа в случае аллергии начинается отёк слизистых дыхалки-задыхается,откачиваю сама(я мед.сестра).После ответа Михаила я уже не боюсь-сейчас гладила её потихоньку,дала пару кузнечиков(и всё голой рукой).Ещё раз спасибо,что предупредили про перчатку-я же новичок,всех тонкостей не знаю.

  9. #1679
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ирин,а у вас лорик часто,,ворчит"?Моя очень недовольна,когда я шапочку трогаю в которой она сидит.Если ворчит-значит предупреждает и может укусить?Я прошу прощения за многочисленные вопросы-просто не хочется Маньке что-то не приятное сделать или навредить.

  10. #1680
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Люсинда, ну зачем же Вы так меня обижаете? (я прочла ваш пост на другом форуме, цитирую частично: "....Насколько можно верить этой статье и рассказам одного пользователя с форума о том,что у его трёх знакомых от сильного укуса лори был аллергический шок?"). Статья - отдельная песня, верить ей или нет - личное дело каждого (я Вам написала, что в общем и целом написана правда. Про смертельные случаи ни слова не говорила). Но если Вы не верите (сомневаетесь) в правдивости приведенных мной примеров, то стоило мне в лицо это и написать. И разве в хоть одном случае я писала, что у людей случился анафилактический шок или описала смертелный случай в результате укуса? Оо Я не медик, но наколько понимаю - аллергический шок это и есть анафилактический, верно? И если в московском зоопарке таких случаев не было (тут хочу заметить, что Альшинецкий говорит именно о летальных исходах: "ни один сотрудник..не умер", а не об аллергических реакциях, которые могут быть разными), это вовсе не говорит о том, что их ни у кого не возникало и возникнуть не может.
    Неприятная ситуация, мда. Не очень красиво с Вашей стороны вышло. Извините за прямолинейность.
    http://chins.ru/showpost.php?p=322275&postcount=1503 начиная с этого поста прочтите, пожалуйста (вот тут как раз про анафилактический шок). Я не берусь судить, что было причиной... но форумчанин утверждает, что токсин лори.
    По поводу желез Вы можете почитать на этом сайте, посвященном лори (очень полезный сайт): http://www.loris-conservation.org/database/index.html

Страница 168 из 293 ПерваяПервая ... 68148159160161162163164165166167168169170171172173174175176177188268 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...