Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1611
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Мы кормим не замороженным кормом.
    Еду многие замораживают,но если даете кузнечиков или саранчу,у лори будут глисты 100%!
    Это не разведенный,а ловленный корм.
    Мы своим саранчу теперь не даем,а ждем лета-летом 4 мес. даем кобылок,кузнечиков с природы,а осенью
    всем лорикам даем глистогонное - пирантел или каниквантел.
    С перебором веса тема отдельная,но от нее зависит жизнь лори!Лорик на вид должен быть скорее чуть худощавым,
    мучник и сахар в продуктах приводит к быстрому ожирению,затем к диабету и отказу почек.
    Количество протеинов и питательных насекомых надо соразмерять с количеством подвижности вашего лорика.
    Если у него вольер или он носится много по квартире,давайте больше,если сидит в небольшой клетке и
    малоподвижен,ограничьте в еде калории,детские каши давайте не часто,старайтесь чаще давать фруктовые
    пюре и фрукты(бананы и виноград тоже ведут к быстрому набору веса,если кормят в основном ими),йогурты 0-1.5%.
    Мы сделали из дерев.веток сложную 2 м лестницу-пирамиду для тренировок и игр лори,спорт полезен всем.
    Из своего опыта скажу,что для лорика просто жизненна необходима возможность много двигаться!

  2. #1612
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vicysena
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от viksy Посмотреть сообщение

    Почитала тут еще, как у народа лори горланят на все лады...мы нашу слышали всего пару раз - звук был, как пенопластом по стеклу)
    вот и у меня частенько такой звук издает.

  3. #1613
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    У нас таким звуком лорик зовет других лориков,когда в комнате их из виду теряет.
    Иногда в той же ситуации еще скрипит-щелкает,но несколько раз всего,
    если не отзовутся,идет искать сам или возвращается в вольер.

  4. #1614
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ирина Ткач, vicysena, Natalie,
    спасибо за наставленя, сегодня же посажу свою пухлятину на диету)

    По поводу - у кого покупать, мне, по большому счету, все равно. Главное - чтобы животное было здоровое. Контрабандизм, конечно, не поощряю, но, возможно, если бы не он, мне бы не досталась моя Ньока)

    Ирина, а мы всех насекомых покупаем в магазине. Я к тому, что в них глисты разве есть? Их же специально разводят на продажу, а не отлавливают в дикой природе.
    Кстати, кузнечиков моя красава особо не жалует. Вот зоофобос - это любимое!

  5. #1615
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    viksy, более чем уверена, что говорим мы об одном и том же человеке. Смею Вас зверить, что он ну никак НЕ является заводчиком. Перекупщик и заводчик - абсолютно разные понятия.
    У кого покупать? - хороший вопрос. Почти все торгуют контрабандным товаром, выдавая его за разведенный в неволе. Да, есть случаи рождения лориков в неволе, но это единичные случаи. В СПб я могла бы посоветовать, потому как точно знаю, что пара лориков, содержащихся в неволе, уже не один год дает потомство. Что касается Москвы - советовать никого не стану.


    Если ориентироваться на данные Московского зоопарка, то примерный вес самца - 460 гр, самки - 370 гр. По данным Ленинградского зоопарка, вес лориков (разумеется речь идет о малых толстых лори) 450-600 гр.

    По поводу заморозки: некоторые так делают. Сама очень боюсь всех этих тараканов, фобусов и тд., тем не менее....предпочитаю давать "натур-продукт", не подвергавшийся терм. обработке =)
    Я полностью согласна с Natalie

  6. #1616
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Мы тоже кормовых насекомых покупаем в магазине.
    НО!!!Я четко написала, что -САРАНЧУ И КУЗНЕЧИКОВ - НЕ РАЗВОДЯТ!!!!!
    Их ловят именно в дикой природе и привозят,и сдают также оптом в магазин!!!!Поэтому от них 100% глисты!
    Другой корм -мучник,фобус ,сверчок и пр.-РАЗВОДЯТ,и тоже сдают оптом в магазин.
    Не путайтесь,пожалуйста,а то и всех запутаете.
    По поводу привозных лори - если бы не писали еще ужасы их ловли и доставки,все было бы вообще не так плохо.
    У нас трое привозных,ручные безупречно и радуют всю семью несказанно!

    Зоофобас и особенно мучной червь очень жирные,кормите сверчком и мадагаскарским тараканом,к последнему надо приучать.
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 31.03.2010 в 23:41.

  7. #1617
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Зоофобас и особенно мучной червь очень жирные,кормите сверчком и мадагаскарским тараканом,к последнему надо приучать.
    Вот мадагаскарских она есть не стала, хотя в магазине сказали, что они вкуснее, чем те, которых мы ей обычно покупали.

  8. #1618
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Мадагаскарцев дают или после дня голодовки разрезанными пополам (и обмазать биовиталем),или приучают медленно другими способами.

  9. #1619
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Сегодня повесили Ньоке в террариум лестницу и положили домик. Когда она в него залезла, вытащили из террариума и вытряхнули на одеялко. Просидела она так у меня на коленях в одеяле около часа, периодически высовывалась и смотрела с нами Симпсонов) Потом попробовали дать ей живого фобоса, минут 20 уговаривали съесть - она не стала. Финик тоже. Видимо, ей из-за стресса не до еды было.
    В общем, так наш день прошел)
    Продвижений маловато, но все равно приятно. Правда, пахнет невкусно...

  10. #1620
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от viksy Посмотреть сообщение
    Сегодня повесили Ньоке в террариум лестницу и положили домик. Когда она в него залезла, вытащили из террариума и вытряхнули на одеялко. Просидела она так у меня на коленях в одеяле около часа, периодически высовывалась и смотрела с нами Симпсонов) Потом попробовали дать ей живого фобоса, минут 20 уговаривали съесть - она не стала. Финик тоже. Видимо, ей из-за стресса не до еды было.
    В общем, так наш день прошел)
    Продвижений маловато, но все равно приятно. Правда, пахнет невкусно...
    Viksy, запасайтесь оптимизмом и терпением и девочка-лемурочка будет рада общению с Вами. А уж потом будет становиться ручной. Процесс этот долгий и за один год все этапы приручения пройти редко кому удается. Пахнет невкусно, но это поправимо. Для начала проверьте чиста ли шапка, где она спала раньше. Если "кроватка" не совсем чистая - лорик будет попахивать на 100%, осмотрите (насколько возможно) зверюшку и если шерстка не в порядке - попробуте вычесать.
    Замыть можно только особо загрязненные места теплой водой без мыла, а потом насухо вытереть (если дастся, конечно). И еще один совет: говорите с лориком побольше, они очень чутки к человеческой речи и обоожают разговоры и комплименты в свой адрес. Удачи Вам!

Страница 162 из 293 ПерваяПервая ... 62142153154155156157158159160161162163164165166167168169170171182262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...