Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1101
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Какие они разные, наши лорики! Но все такие любимые (даже если иногда и покусывают своих хозяев).

  2. #1102
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Norra
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Здравствуйте всем!
    давненько я к вам не заглядывала, но вот пришла опять =)

    Мы по прежнему живем с Бонечкой, фотки сейчас выложу.

    Кушает она как и ранее только йогурты, зоофобусов, бананы, виноград и иногда печешки! Пытались давать сверчков - она его погоняла по клетке немного и все! Есть не стала.

    в общем ест нормально, но разнообразия никакого ... не хочет!

    Если кто то помнит у нас еще собака (овчарка восточно-европейская) живет - и мы стали их в комнате вместе оставлять, собаке изначально было запрещено лаять на Боню и хватать ее. Пес всегда стремится ее понюхать, а Боня, когда пес спит лежит, сзади подкрадется к нему и нюхает ....
    Очень любопытное создание лемур!

    Однажды к Боне, которая забиралась наверх по стелажу, подошел пес понюхать, а Бонька толи испугалась, толи еще что то - раскрыла свою лапку и схатила собаку за нос! Пес (Бахус) был ошеломлен такой наглой выходкой...... а мы только посмеялись.. а Бонька убежала выше просто.

    В общем так и живем, только лазить по квартире ее больше не хочу выпускать, пришлось построить вальерчик ей а клетку продаю теперь вот здесь: http://www.chins.ru/showthread.php?t=8621

    ну а вот фоток немного Бонечки и нового вальера.




    а тут Бонечка дерет лисью шкуру, вообще любит все меховое почему то ....





    и вот новый вальер: (1,0*1,0*2,0 м)


  3. #1103
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Norra
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    вот первые фото в вальере (еще испуганая )









  4. #1104
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Norra, Добрый вечер! а вы вольер сами делали или заказывали? вот уже давно о таком мечтаю для своего Парамошки, а нигде не могу найти, кто их делает

  5. #1105
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Norra
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Norra, Добрый вечер! а вы вольер сами делали или заказывали? вот уже давно о таком мечтаю для своего Парамошки, а нигде не могу найти, кто их делает
    заказывали, нашла в интернете ребят (семья) сегодня привезли, я очень довольна вальером, и симпатично и удобно лемуру.....

    я думаю, если оставлю их телефон и эмейл, то они не обидятся, т.к. у них реклама в инете есть - я их там и нашла.

    стоимость вот такого вальера (клетки) 15 000р, но у меня были дополнительные полочки и чуть дороже вышло, деревья они сами чистили и вставляли...

    Юлия julija.7@mail.ru
    тел: 8-916-757-28-87

    Если вам нужно типа такого - покажите ей фотку - и думаю договоритесь без проблем!
    Они сегодня приехали, собрали, установили все -здорово!

  6. #1106
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо огромное! а то мучалась с этими вольерами.. так как дома не только лорик, таких несколько надо, а найти не могла))

  7. #1107
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Norra, Ваша Бонечка - очаровательное создание! Она такая же светленькая, как на фото? Моя Лоринька была более темная, почти коричневая, а Бонечка, наверное, по-лемурячьи, блондинка. А то, что ест одно и то же, - не беда. Со временем и у лемуров вкусы меняются, может чего-то другого ей захочется. Я думаю, Ваше решение насчет вольера очень правильное, тем более, что вольер свободный и построен грамонтно, Боне там комфортно. Она уже привыкла к новому дому?

  8. #1108
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Вообщем, пару дней назад мой Парамошка траванулся бытовой химией.. либо средство для мытья посуды, либо что то еще... Пишу отчет, как в таких случаях спасать лорика , вдруг кому пригодится. Парамошка уже вне опасности, сам ест , пьет и ходит в туалет...
    такие симптомы у отравления химией : вялость движений, потеря координации, потеря аппетита, отсутствие стула, рвота.
    препараты для лечения :
    1. Ветом 1.1 (в ветаптеке)
    2. Энтеросгель (в человеческой аптеке)
    3. Бифидум Бактерин Форте (в человеческой аптеке)
    4. Церукал (человеческая аптека)
    5. Вазелиновое масло (человеческая аптека)
    6. Гамавит (ветаптека)
    7. Ахиноцея (человеческая аптека)
    Методы лечения: Ветом 1.1 на кончике ножа (совсем чуть чуть) разбавить в чайной ложке воды и из шприца насильно влить лорику в рот - 2 раза за ночь. Бифидум бактерин - половину от человеческой дозы (примерно полпакетика) - разбавить водой и влить лорику из шприца насильно в рот - 2 раза за ночь. отвар ахиноцеи + 100 мл воды , + таблетка аскорбиновой кислоты глюкозой - все размешать, хлопья процедить - взять 5 мл и добавить 1 мл гамавита - такой коктейльчик стимулирует аппетит - давать 1 раз за ночь .... вообщем все эти препараты давать в течение недели по 2 раза за ночь....
    Энтерос гель давать до тех пор (2 раза за ночь, пока не появится аппетит и стул) по 0,5 мл (все из шприца в рот).
    вазелиновое масло давать по 1 мл до тех пор , пока сам не станет ходить в туалет. как только появится первый стул - прекратить.
    при рвоте давать церукал (четверть таблетки) - у нас рвоты не было, поэтому действия не знаю.
    До появления аппетита из шприца кормить обычным рационом, предварительно размельченном в блендере, можно давать йогурт . примерно по 25 мл за ночь скармливать.. как только сам начнет есть из миски - прекратить кормить из шприца.

  9. #1109
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Frodi Посмотреть сообщение
    Я понимаю что живой корм нужен, но не буду же я в нее насильно впихивать?! Я ей оставляю - соберется - покушает. Попробую дать ей детскую пюрешку из курицы или говядины.
    А вот интересно, у всех ли любимцы насекомых трескают или у кого-то отказываются тоже?
    У нас Сонька кушает исключительно мадагаскарских тараканов, зоофобусов, а вот от обычных тараканов и саранчи отворачивается)))

  10. #1110
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    У нас хорошие новости! Прошла аллергия - пузико заросло! Всего то сделали основным питанием овощи и исключили виноград, а также урезали долю бананов))) Огромное спасибо вовремя пришедшему ветеринару и объяснившему - как правильно кормить! и самое главное, что начала зарастать лысая попа!!!! Свистим регулярно, поняли , что маму кусать нельзя и потихоньку начали привыкать к периодическому тисканью)))
    Какие вы оба классные))

Страница 111 из 293 ПерваяПервая ... 1191102103104105106107108109110111112113114115116117118119120131211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •