Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #2501
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ин-фа от приматологов зоопарка,врачей-приматологов с 30 летн. стажем и опыта иностранных зоопарков США и др,который они изучали.
    А также мой личный опыт содержания и наблюдения нескольких малых и больших толстых лори за несколько лет.

  2. #2502
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    SmartOLga, объявления о продаже, равно как и реклама ресурсов с таковыми объявлениями, просьба публиковать в соответствующей теме. Начало блога неплохое, но до "полной информации по содержанию" вам еще придется серьезно поработать. Вы только перепродаете лори или держите сами постоянно?

  3. #2503
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Вообще судя по размеру вольера(точнее вашего террариума) очень сомнительно разведение как минимум,
    теснота для пары лори налицо + мало веток для передвижения,для лори это скудный набор.
    Также по личному опыту я бы как раз не рекомендовала содержание лори в стекл. витринах по многим причинам,
    я с террариума огромного как раз и начинала и ушла от него наотрез.

    Практика показывает,что вольеры и клетки с сетками на порядок полезнее для лори
    уже по тому,что при стекл. поверхностях у лори очень ограничена полезная площадь лазания,
    в клетке у него 5 поверхностей,а недостаточное движение провоцирует ожирение.
    Можно еще перечислить недостатки содержания в террариуме,да и форумчане имеют негативный опыт(см. форум).
    Вобщем, это личный выбор каждого владельца .

  4. #2504
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Kachi, Ирина Ткач, ну что вы набросились на бедную барыгу SmartOLga, она просто занимается вбросом гомна в вентилятор... извините, рекламой. Не она первая и не она, к сожалению, последняя, кто будет жать максимум масла из бедных лориков. Так что в полку олеговом прибыло.
    SmartOLga, добро пожаловать в группу людей, которых лично я, мягко говоря, не понимаю.

  5. #2505
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 20 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Куплю детеныша Лори(не дикаря!) Пршу ответить в личку

  6. #2506
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Червь Ученый, вроде никто не набрасывался. Просто попросили вернуться с небес на землю. А то тут все такие дурачки сидят, и вот появляется умная-разумная барышня, которая почему-то ни с кем не хочет поделится ни богатым опытом, ни научными знаниями в рамках данного форума, а отправляет в свой коммерческий блог с довольно скромным количеством полезной информации. А так как это не первая подобная барышня, лично у меня нервный тик уже начинается. Я больше года держу лори, и понимаю, что это - капля в море. На 2/3 моих вопросов нет ответов, в том числе и на иностранных сайтах, в продаже нет даже привычного для них корма - тех же смол фруктовых, жутко мало специалистов, разбирающихся в этом. Содержание этого чуда природы напоминает прогулку по темному лесу без фонаря и карты - вообще нет никакой информации о происходящем. Я безумно люблю своих глазастиков - они члены моей семьи, я делаю все, что возможно, чтоб им было хорошо. И это довольно трудно... Поэтому очень тяжело осознавать, что для кого-то это бизнес. Ну, а когда бизнесмены еще и поучать начинают самых знающий и опытных форумчан, хочется... Но не буду писать гадостей. Просто это злит.

  7. #2507
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    А мне просто не хочется ошибок у др. людей с тем же террариумом.
    Мы пытаемся объяснить,что лучше.
    Учиться на своих ошибках выйдет не только дорого,но и тяжело для таких животных как лори.

  8. #2508
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Здравствуйте! Теперь и у нас есть Лорик! Живет с нами уже 5 дней. Назвали нашу малышку ( по предварительному прогнозу "малышка". т.к ей всего 6 мес) Бонечкой. Нам повезло, она оказалась ручным, ласковым ребеночком...и если ей что-то не нравится или она чем-то не довольна, она предупреждает громким фырканьем и ворчанием...Когда привезли ее домой она сразу вышла с клетки на руки, обнюхивала, лизалась, пробовала всех на вкус, целовалась, кувыркалась на наших руках....Приучена к овощам, сочным фруктам,арбузу,дыни, ягодам, зелени, к зерновой активии...только сегодня доехали наши насекомые...т.к насекомых у нас в городе нет, пришлось заказывать их с другого города, доехали без проблемм...с утра заточила 7шт сверчков.
    Прочитала форум, очень много полезной информации взяла для себя,но у меня вопрос.. как давать им теже витаминки ( гель паста для детей) или пасту для растворения шерсти в кишечнике...добавлять в активию или есть другие способы? Нервировать ее не хотелось бы...

  9. #2509
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Как вы написали,так и давать.

  10. #2510
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо Ирина!

Страница 251 из 293 ПерваяПервая ... 51151231242243244245246247248249250251252253254255256257258259260271 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...