Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1591
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Так надо делать по-другому.
    В идеале-брать сразу подобранную пару,просто по финансам не все могут двоих сразу.
    Либо договаривайтесь со своим продавцом,что можно поменять в случае чего одну самку на другую.

  2. #1592
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Galja Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите пожалуйста как ссаживать лемуров?
    Добрый день! Я немного с Ириной Ткач не согласна. Вообще Лорики привыкают по пол года друг к дружке и уж если через пол года дерутся, то тогда беда...У нас Соня и Дриня именно столько и привыкали. Жили в отдельных клетках пол года и каждую ночь переговаривались...Вечерам мы брали их на руки и давали небольшую возможность познакомиться, давали им зоофобусов и т.д., чтобы рядышком кушали...потом опять по разным клеткам... И через пол года они стали жить вместе...сейчас их не разнять..спят в обнимку)))

  3. #1593
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
    Ирина, не обижайтесь, Вы просто не сталкивались с подобные вещами, и слава Богу! Но уверяю Вас, никто из продавцов, включая упомянутого Вами, не сознается в том, что продал "накачанного" лорика. Я могу только анализировать свой печальный опыт. Мне привезли мою девочку домой, вынули из переноски и посадили на руки. Это было крохотное трясущееся создание, с паническими глазами, сразу же вцепившееся мне в рукав своими маленькими холодными ручками и ножками. Потом от страха она начала икать достаточно громко. Я спросила в чем дело, но в ответ услышала стандартную фразу - стресс, что вы хотите! Продавец почему-то посоветовал оставить лорика на ночь в переноске, в клетку не сажать. Среди ночи я не выдержала и вместе с переноской переместила ее в клетку, дала пить, попыталась погладить и взять в руки, зверек-то ведь ручной! Была покусана сразу же, как только протянула к ней руку. Весь следующий день одна носилась не переставая по стенам и потолку клетки (клетка гудела, как арфа), ничего не есла и не спала неделю! Плохо ей было, это точно. И год спустя Лоринька моя панически боялась протянутых к ней рук, особенно в перчатках, сразу же забивалась в угол клетки, пряча мордочку между ручек. Я просто не могла на нее смотреть без слез в такие минуты. Но никогда такого странного вида, как в день нашего знакомства, у нее не было! Вот почему я сделала такой вывод. Дай Бог Вам и Вашим милым зверям здоровья и все наилучшего!!!

    Добрый день! Конечно не сознается, ему же надо продать зверя...и у упомянутого и у других продавцов 80% процентов зверей привезенных, но вы этого не узнаете, если продавец накачает и к сожалению узнаете только дома, когда лекарство перестанет действовать..Им же надо продать его и получить деньгипродавец будет говорить, все чтобы сбагрить зверя, а вы находитесь в эйфории от зверька и можете этого не заметить..
    Хорошо, что лорику досталась хорошая хозяйка
    а у вашего лорика возраст какой?

  4. #1594
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Интересно,почему тогда не все люди реагируют7 Или просто лорики не всегда выпускает?
    ЛОРИК выпускает только тогда, когда чувствует опасность,а если он всегда находится в стрессе, то и выпускать всегда из желез будет....ну а про людей, не у всех есть аллергия на лорикины выделения...

  5. #1595
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от vicysena Посмотреть сообщение
    Добрый день! скажите пожалуйста, когда я лорика чешу или глажу он попискивает, это нормально? у кого-нибудь такое было?
    у нас 3 лорика и таког не было ни с одним.

  6. #1596
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Сонечка,согласна,приучать по полгода можно,только этим вплотную заниматься надо,не у всех на это время есть.
    И потом,с возрастом ,пишут,отношения и в сложенных сразу по любви семьях лориков могут меняться к худшему,
    поэтому,на мой взгляд,лучше попытаться создать пару,которая сразу почувствует взаимное влечение друг к другу.
    А попискивать у нас из 3 тоже ни один не пищит.Но,может,так пищат те лори,кто живут по-одному , и им просто
    не с кем больше "поговорить"?
    Нашим лори от10 месяцев до 1.4 года (трое).
    У Эммы лорик погиб,так что вопрос о возрасте не актуален.

  7. #1597
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Сонечка,согласна,приучать по полгода можно,только этим вплотную заниматься надо,не у всех на это время есть.
    И потом,с возрастом ,пишут,отношения и в сложенных сразу по любви семьях лориков могут меняться к худшему,
    поэтому,на мой взгляд,лучше попытаться создать пару,которая сразу почувствует взаимное влечение друг к другу.
    А попискивать у нас из 3 тоже ни один не пищит.Но,может,так пищат те лори,кто живут по-одному , и им просто
    не с кем больше "поговорить"?
    Нашим лори от10 месяцев до 1.4 года (трое).
    У Эммы лорик погиб,так что вопрос о возрасте не актуален.
    Ой! как жалко...я лопух блинн-редко захожу сюда, вот и прошляпливаю всё....ужас..мне очень жаль..
    у нас все разговорчивые...если хоть один сидит отдельно, то начинают болтать...я тащусь когда у нас свист, стрекотание и какое-то квакание на весь дом...а как они играют между собой-вообще блаженство))) мы ночью камерой все снимаем, днем просматриваем, что творилась..кайф скажу вам))

  8. #1598
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Стрекотание-показатель высшего раздражения и негодования у лемуров,
    как бы не закончилось грандиозной потасовкой?

  9. #1599
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Стрекотание-показатель высшего раздражения и негодования у лемуров,
    как бы не закончилось грандиозной потасовкой?
    нееее.у нас доброе стрекотание))

  10. #1600
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Конечно не сознается, ему же надо продать зверя...и у упомянутого и у других продавцов 80% процентов зверей привезенных, но вы этого не узнаете, если продавец накачает и к сожалению узнаете только дома, когда лекарство перестанет действовать..Им же надо продать его и получить деньгипродавец будет говорить, все чтобы сбагрить зверя, а вы находитесь в эйфории от зверька и можете этого не заметить..
    Хорошо, что лорику досталась хорошая хозяйка
    а у вашего лорика возраст какой?
    Именно так все и было. А в результате "хорошая хозяйка" осталась без лорика, сказались все мытарства бедной зверюшки.

Страница 160 из 293 ПерваяПервая ... 60140151152153154155156157158159160161162163164165166167168169180260 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...