Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1581
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Эмма,вы путаете меня с профессиональными продавцами лори!!!Это Олег-68 может сказать вам,как выглядят приехавшие лори ,
    надо ли с ними что-то делать,как вы спрашиваете.
    Еще мне кажется,что накаченный зверек должен выглядеть не ручным,а скорее неадекватным?
    Ирина, не обижайтесь, Вы просто не сталкивались с подобные вещами, и слава Богу! Но уверяю Вас, никто из продавцов, включая упомянутого Вами, не сознается в том, что продал "накачанного" лорика. Я могу только анализировать свой печальный опыт. Мне привезли мою девочку домой, вынули из переноски и посадили на руки. Это было крохотное трясущееся создание, с паническими глазами, сразу же вцепившееся мне в рукав своими маленькими холодными ручками и ножками. Потом от страха она начала икать достаточно громко. Я спросила в чем дело, но в ответ услышала стандартную фразу - стресс, что вы хотите! Продавец почему-то посоветовал оставить лорика на ночь в переноске, в клетку не сажать. Среди ночи я не выдержала и вместе с переноской переместила ее в клетку, дала пить, попыталась погладить и взять в руки, зверек-то ведь ручной! Была покусана сразу же, как только протянула к ней руку. Весь следующий день одна носилась не переставая по стенам и потолку клетки (клетка гудела, как арфа), ничего не есла и не спала неделю! Плохо ей было, это точно. И год спустя Лоринька моя панически боялась протянутых к ней рук, особенно в перчатках, сразу же забивалась в угол клетки, пряча мордочку между ручек. Я просто не могла на нее смотреть без слез в такие минуты. Но никогда такого странного вида, как в день нашего знакомства, у нее не было! Вот почему я сделала такой вывод. Дай Бог Вам и Вашим милым зверям здоровья и все наилучшего!!!

  2. #1582
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от vicysena Посмотреть сообщение
    Добрый день! скажите пожалуйста, когда я лорика чешу или глажу он попискивает, это нормально? у кого-нибудь такое было?
    А когда попискивает? Когда гладите какое-то определенное место или нет? Посмотрите внимательно, у них же все на мордочке написано, больно или же просто от удовольствия. Понаблюдайте.

  3. #1583
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Эмма,который раз переживаю за вас и вашу девочку!
    Эх,поотрывать бы руки таким продавцам !Значит,ваш лорик был или "с подготовкой к продаже" ,как вы писали,или ,что тоже вероятно,напуган грубым обращением...
    Какое все-таки счастье видеть довольные хитрющие мордочки лориков ,тогда и сама счастлива!

  4. #1584
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от vicysena Посмотреть сообщение

    Добрый день! скажите пожалуйста, когда я лорика чешу или глажу он попискивает, это нормально? у кого-нибудь такое было?
    Здравствуйте,
    )))) У меня Дусон попискивает, и даже иногда, это в песенки складывается)))
    а ещё я заметила, что у него есть рефлекс как у кошек: я ему кушанье какие-нибудь даю и делаю вид, что ем (а сама просто чавкаю и облизываюсь возле мисочки). Дуся подбегает и начинает усиленно есть))) тааак смешно!!! или лежит виноградина, не нужна она ему, только возьму её в рот, Дуся подходит, и изо рта у меня начинает есть эту самую виноградину)))
    Есть плюс в этом рефлексе - так удается Дусю накормить тем полезным, что он есть бы сам не стал.

  5. #1585
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Какое все-таки счастье видеть довольные хитрющие мордочки лориков ,тогда и сама счастлива!
    Ирина, Вы правы, но сделать лорика счастливым, по-моему, труднее, чем осчастливить ребенка. Не говорят они на нашем языке, ну что тут поделаешь... Ребенок скажет, что болит, что беспокоит. А с лориками сложнее. Заслужить любовь лемура можно и должно, раз уж взяли на себя ответственность за их жизнь рядом с нами. А уж улыбающиеся глазки на хитрых мордочках наших милых созданий, довольное урчание и другие проявления счастья делают счастливым не только меня и Вас. Хотя меня это счастье радовало так недолго...

  6. #1586
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Да-да, мне тоже это знакомо. Если, бывало, капризничает моя Лоринька, не ест полезную пищу,я скажу ей, что сейчас сама все съем! В ответ удивленные глаза, недоумение на мордочке, а там, глядишь, - начинает есть.

  7. #1587
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    "Не говорят они на нашем языке",это точно,но понимание нас у них феноменальное!
    Может,потому что очень внимательно нас разглядывают и слушают?Не раз уже удивлялась!А с едой и у нас также-почавкаешь-бегут быстрее как на пожар,от нетерпения чуть не падают,понимают,видимо,что такой слон как человек с кучей зубов(особенно в улыбке) всю еду в момент схомячит,если опоздать...

  8. #1588
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Девочки,подскажите пожалуйста как ссаживать лемуров?

  9. #1589
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Если большой толстый лори,то это отдельная песня с риском для жизни,
    если малые-сажаете в разные клетки и ставите рядом.Если не ворчат,сажаете вместе и смотрите,
    они понюхаются сначала минут 5, если драка,моментом разделять по разным вольерам и скорее всего не подойдут.
    Забить могут насмерть,укусы наносят мгновенно,если помедлить-будет поздно,
    а расцепить клубок -держите руки в перчатках наготове!
    Сажать вместе надо поздно вечером,днем сонные могут сесть,а как проснутся,могут поубивать,так что лучше сажать,
    когда они уже поели и точно покажут свое поведение.Удачи.
    У нас 1 самку самец не принял,ее подсаживали через 2 месяца-ни в какую,так и поменяли на другую,у них с выбором строго.
    По большим лори примерно тоже,но подбор пары не удачен бывает в 80% случаев,
    так что если есть много дам для предложения-все реально.
    Правда,и расцепить толстых, если что , 80%,что и вам конкретно достанется!

    Вас уже можно поздравить - в рядах лемуроводов?
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 25.03.2010 в 09:36.

  10. #1590
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ирина,спасибо! Интересуюсь заранее.

Страница 159 из 293 ПерваяПервая ... 59139150151152153154155156157158159160161162163164165166167168179259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...