Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1561
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    )))Извините,я сама перепугалась!

  2. #1562
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Тогда самый необходимый вопрос - ГДЕ БРАЛИ ТАРАКАНОВ??????
    ОДИН случай СМЕРТЕЛЬНОГО ОТРАВЛЕНИЯ тараканами уже был!!(Писала Фентези)
    Сколько же можно терять любимцев или подвергать их смертельной опасности!
    Чем быстрее разберемся,тем больше жизней не покалечим!
    Либелулла,напишите сразу,где их покупали!
    я покупаю на рынке Садовод. там в последнее время вообще ужас! зофобаса почти нет, купила попробовать тараканов( не самых больших, а более круглых, посимпатичнее) вот и попробовала. теперь очень страшно и саранчу и зофобасов давать, кто знает , чем их кормят. Не знаю, как обезопасить Дусю. Напишите пожалуйста, где Вы берёте живой корм? может есть альтернатива насекомым?


    Мои хорошие, нужно при каждом удобном сучае давать лорикам отвар эхинацеи, я считаю, что до приезда врача, помог Дусе именно отвар. тк Дуська из поилки не пьёт, я подмешиваю отвар в пюре, 1-2 чайные ложки. Повышаю иммунитет!

    Спасибо
    Последний раз редактировалось libellulla; 08.03.2010 в 15:59.

  3. #1563
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Хорошо что все обошлось!! Поправляйтесь )))
    Я могу предложить зоомагазин на Семеновской (м. Семеновская, в ТЦ Семеновский http://barbos-shop.ru/). Там брали и сверчков и фобусов (есть и саранча и тараканы) - все симпатичные и упитанные и никаких отрицательных реакций. На рынке боюсь брать, других магазинов не знаю.

  4. #1564
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от libellulla Посмотреть сообщение
    я покупаю на рынке Садовод. там в последнее время вообще ужас! зофобаса почти нет, купила попробовать тараканов( не самых больших, а более круглых, посимпатичнее) вот и попробовала. теперь очень страшно и саранчу и зофобасов давать, кто знает , чем их кормят. Не знаю, как обезопасить Дусю. Напишите пожалуйста, где Вы берёте живой корм? может есть альтернатива насекомым?


    Мои хорошие, нужно при каждом удобном сучае давать лорикам отвар эхинацеи, я считаю, что до приезда врача, помог Дусе именно отвар. тк Дуська из поилки не пьёт, я подмешиваю отвар в пюре, 1-2 чайные ложки. Повышаю иммунитет!

    Спасибо
    libellulla,а каких именно тараканов вы покупали? На рынке Садовод, вы имеете введу Птичий рынок, на 14 км МКАД? Если да, то напишите где именно вы покупали??? Я просто недели 3 назад, там купила тараканов, мраморников и 2 шт мадагаскаров.

  5. #1565
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Либелулла,вы даете отвар из сухой травы эхинацеи?
    В аптеках нашла только на спирту,лорику понравится,конечно,но...

    Я думаю,спокойно можно брать у Саши Киселева,пав.№ 24а
    Либелулла,обязательно укажите точное место,на Птичке 4 точки!

  6. #1566
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Извините, я просто ни номер, ни разновидность тараканов не знаю !
    На птичьем рынке, в центе которого находится группа павильонов( змеи, рыбы, пауки), сам пав крайний с левого входа( в нём только змеи и пауки)
    А тараканы- не мадагаскарские, точно, они были меньше мадаг, толстенькие, тёмно-коричневые, даже чёрные, почти круглой фотмы, примерно2-3 см ( самые симпатичные из всех)

  7. #1567
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    И я там брала......Но я их не замораживаю, они у меня так сидят. Только недавно Тимон привык мраморников есть, а теперь не знаю, что делать!

  8. #1568
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Выход есть!Надо для подстраховки подержать насекомых неделю на яблоке,салате,отрубях(они точно нужны) -они сменят содержимое животов и порядок!Чаще всего аллергия на сверчков,а не тараканов.
    Татьян,а как вы Тимона приучили есть мраморных тараканов,поделитесь!Всем будет полезен ваш опыт,эта проблема у всех.

  9. #1569
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Выход есть!Надо для подстраховки подержать насекомых неделю на яблоке,салате,отрубях(они точно нужны) -они сменят содержимое животов и порядок!Чаще всего аллергия на сверчков,а не тараканов.
    Татьян,а как вы Тимона приучили есть мраморных тараканов,поделитесь!Всем будет полезен ваш опыт,эта проблема у всех.
    Эта мысль меня уже посещала, т.к тараканы живут у меня уже 3 недели и я их кормлю салатом,геркулесом, морковкой и яблоком!! Но все равно страшновато!
    А Тимона я приучила достаточно легко, 3 недели назад я купила ему на птичке сверчков, мраморников и мадагаскаров!! Пока были сверчки от тараканов он отказывался, потом сверчки кончились. И надо было что-то делать с тараканами, т.к 100 шт превратились уже в 200шт. Я взяла таракана отрезала ему голову и крылья дала Тимону, он минут 20 пялился на него крутил головой, пытался взять в ручки, но запах ему явно не нравился. Потом решила таракана обмазать
    биовиталем, Тимон взял его в ручки и начал его облизывать, перекладывать из ручки в ручку! Сидеть наблюдать я уже не стала и оставила ему таракашку на ночь, утром его не было. Потом на праздники мы уехали за город и 3 дня насекомых Тимону не давала а вчера приехали и 2 таракашки , поигравшись минут 10, с удовольствием съели.

  10. #1570
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    libellulla, очень рада, что все хорошо закончилось! Поправляйтесь окончательно и больше не болейте! =)
    Вот тут все решили, что это отравление тараканами, и это вполне логичное предположение. Тем не менее, не допускаете ли Вы возможности, что малыш мог отравиться другим продуктом питания (или же вообще... чего-то нализался в квартире)? Те же яблоки, груши, к примеру, обрабатываются воском и прочей ерундой для сохранения свежести (я кожуру всегда снимаю у всех тех продуктов, с которых ее можно снять). То же манго, которое снимают совсем зеленым и экспортируют в Росиию, содержит млечный сок, насыщенный протеолитическим ферментом папаином, другими ферментами, алкалоидами и гликозидами.

Страница 157 из 293 ПерваяПервая ... 57137148149150151152153154155156157158159160161162163164165166177257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...