Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1541
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо за советы!! Буду пытаться приучить, вчера метод убеждения не принес положительного результата.

  2. #1542
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Да,после уговоров у них такой вид,будто говорят : "Вы тут так радостно предлагали,ну так и ешьте сами прямо сейчас!"

  3. #1543
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2010
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Здравствуйте, владельцы лори!
    расскажите, пожалуйста, про характеры ваших питомцев:
    насколько они общительные, идут ли на ручки сами, не кусаются ли, бывают ли агрессивны, болеют ли и самое главное (!) умные ли они? все-таки приматы,должны быть умными, но... по интеллекту они ближе собакам и кошкам или грызунам, насколько они адаптируются к хозяевам, принимают ли вас за близких, или остаются дикими, насколько они обучаемы?
    я почитала, что писали раньше, но если сейчас многие из вас ответят на мой вопрос, то можно будет вывести кое-какую статистику)))

  4. #1544
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2010
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    а еще, расскажите, пожалуйста, свои истории, где вы покупали своих лориков? есть ли у нас хорошие питомники или частные разводчики? и кого бы вы не советовали?

  5. #1545
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Могу рассказать про своих,у нас трое малых лори, с собакой и кошкой не сравню,т.к.никогда их не держала, лори-интеллигенты и не любят бесцеремонности,прекрасно отличают своих от чужих и в семье людей у нас,например,очень любят 11 летн.сына и меня.Папу побаиваются все трое,но он с ними только разговаривает,на руки не берет.
    Я думаю,что те же собаки и лори - просто совсем разные звери,если вы хотите потискаться и преданной любви и компаньона,лучше завести собаку. За лори надо наблюдать и наслаждаться их выходками.У меня 3 лори и они потрясающе играют между собой,это надо видеть,какие кульбиты они закладывают,только узлом не завязываются!Очень нежно и подолгу ухаживают друг за другом и не отнимают еду никогда.
    Лори прекрасно знают,что можно получить от вас,дают ручки,чтоб почесали,но,повторюсь,они не любят навязчивости,и приручаются дольше,чем кошки-собаки,но очаровательны и милы.Им все интересно,они могут играть с ниткой или побрякушкой,катать шарик,делать домик из пеленки,закладывать ручки за голову и просто откровенно колбаситься.Глядя на их игры,наслаждаешься жизнью,когда им хорошо,и они носятся по деревьям в вольере,и самой весело!
    К интелекту не относится,но едят они прикольно,сил нет! Увидят перепелиное яйцо и от счастья глаза становятся еще крупнее,виноград любят есть вниз головой,чтоб не потерять сок,запихивая целиком в рот двумя ручками и громко чавкая...
    Лори стоит заводить людям с интеллектом.(шутка).
    Лори были в Экзотик-парке,там они без глистов,с ветпаспортом,мы брали на Птичке летом,но там не советую,пол перепутали,да и таскать лори на рынок жестоко,они днем должны спать,а не получать стресс от покупателей ,шума и лая собак.Даже кошки многие боятся улицы,что говорить о лори на сумасшедшем рынке!
    Если надумаете приобрести это счастье,берите ручного зверька,посмотрите перед продажей,подержите на ручках,вы поймете,дикарь он или нет.(Хотя и дикари приручаются,но не все.)
    Удачи!

  6. #1546
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Здравствуйте, снова обращаюсь за помощью. Очень переживаю!
    сегодня заметила, что Дуся какой-то вялый, всё время пытается заснуть, жмётся к моей шее( ну он почти всегда там обитает) а самое гланое из симптомов:
    мелкая дрожь
    горячие и влажные ладони и стопы
    непостояное чихание( время от времени)
    толи слюни текут, никак не пойму, но где не полежит головой-мокрый след, практически ничем не пахнущий.
    нос сухой
    вялость, всё глазки закрывает
    а ещё не поёт , когда его глажу, в общем сил у него не хватает.

    Помогите пожалуйста советом!!!!

    я только на одно думаю: попробовали покормить его тараканами(но прежде заморозили, тк живых он не ел) я разморозила их, тк сама не могу потрогать тёплые или нет, попросила мужа проверить тараканов. Он сказал, что нормальные, даже мягкие были. Но я думаю Дуся холодных съел.

    Помогите!!

  7. #1547
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    У него серьёзная потеря воды, он где не полежит-оставляет от всего тела, головы и лапок мокрый след. Вчера удалось немного попоить его. а ещё он зажал ручки и ножки в кулачки и не разжимает их!!! даже при передвижении!
    Помогите

  8. #1548
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    На вашем месте,я бы обратилась к врачу, как можно скорее!!

  9. #1549
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Телефон ветврача Ирина давала в теме вет.помощь.

  10. #1550
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Бегом звоните врачу и вызывайте врача на дом,обезвоживание смертельно!
    По мне,так похоже на отравление,и чем дольше тянете,тем больше впитается в кровь и почки...
    Ему могут прописать энтеросгель от отравления,но лучше - бегом звонить.Если вы не в Москве,
    все равно звоните,врач лучше чем догадки!!!
    Тел. Щугарев Максим Андреевич 8-903-100-40-56

    Если долго медлить,вытянуть зверька даже с капельницей будет проблематично,подумайте о его жизни!!
    Обязательно поите зверька с инсулинового шприца без иглы понемногу медовой водой!!!

    Сверчки может и не причем,могло и продуть сквозняком,симптомы характерные,врач разберется,нои на отравление
    тоже смахивает...
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 05.03.2010 в 17:50.

Страница 155 из 293 ПерваяПервая ... 55135146147148149150151152153154155156157158159160161162163164175255 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...