Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1531
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Я думаю,что бактерии и простейшие присутствуют в любом организме,в том числе и у человека.И,так же ,как у человека,при падении иммунитета можно получить "вспышку" .Если зверек бодр и хорошо кушает,нет проблем с шерсткой и стулом,думаю,анализы вряд ли что-то выявят.Другое дело-явное недомогание ,тогда возбудителя намного проще выловить анализом..
    Я не имею ввиду крайние случаи типа сальмонелеза ,бешенства и т.п.

  2. #1532
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Подскажите,кто знает, правда ли,что ветки дуба вредны для лориков и их нельзя использовать???

  3. #1533
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vicysena
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    может кому нужны мадагаскарские тараканы? продам по 15руб.-1шт. а то моя их в живом виде боится, а после заморозки не ест. не знаю, что с ними делать. уже плодиться начали. если интересно пишите: vicysena@rambler.ru

  4. #1534
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Подскажите,кто знает, правда ли,что ветки дуба вредны для лориков и их нельзя использовать???
    Вредна ли для лориков - с уверенностью не могу сказать, не встречала пока в литературе. А вот для попугаев (у меня живет большой попугай, литературы прочитано мной немало) дубовые ветки не просто вредны, а опасны, в виду большого содержания в коре дуба танидов (дубильных веществ), которые могут привести к серьезным расстройствам пищеварения.
    Ирина, а Вы где-то прочитали о вредности дубовых веток для лори или просто слухи ходят?

  5. #1535
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Наталия,перечитывала форум про лори(этот) и кто-то там писал.
    Викусина,с радостью куплю у вас таракашек много!!!!Я в Москве,написала вам в личку,не могу отправить в эл-ку.
    С 10 попытки отправила вам ответ на эл-ку!
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 17.02.2010 в 18:22.

  6. #1536
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    Вредна ли для лориков - с уверенностью не могу сказать, не встречала пока в литературе. А вот для попугаев (у меня живет большой попугай, литературы прочитано мной немало) дубовые ветки не просто вредны, а опасны, в виду большого содержания в коре дуба танидов (дубильных веществ), которые могут привести к серьезным расстройствам пищеварения.
    Ирина, а Вы где-то прочитали о вредности дубовых веток для лори или просто слухи ходят?
    По поводу веток в клетке могу поделиться информацией. Мой звереныш к веткам был равнодушен, а в теории должен был их грызть. По рекомендации врача я подвешивала веточки яблони, вишни, сливы (деревьев, выделяющих растительную смолу - камедь) с листиками и без, но все без результатно. Мне кажется, дуб вреден как попугаям, так и лорикам из-за дубильных веществ.

  7. #1537
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    А можно лорикам давать мраморных тараканов??? А то я купила, но Тимон пока не понимает, что с ними делать.

  8. #1538
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Давать можно и здорово,в них хитина много,но мои не едят-у них запах не очень,их можно в блендере с йогуртом и бананом измельчить (не для слабонервных,а на самом деле ничего страшного!),тогда уплетают.Начать с 1 таракашки,потом -2,3, а потом к запаху привыкнут,и мельчить не надо будет.Крылышки отрывать и выбрасывать.

  9. #1539
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    [QUOTE=Ирина Ткач;338225]Давать можно и здорово,в них хитина много,но мои не едят-у них запах не очень,их можно в блендере с йогуртом и бананом измельчить (не для слабонервных,а на самом деле ничего страшного!),тогда уплетают.
    Ирина, Вы правы, надо приучать есть "правильную" еду всеми возможными способами. Я только теперь понимаю как была не права, идя на поводу вкусовых предпочтений мой Лориньки. Не ела она никакой живности, кроме мучника! А надо было как-то приучать (ну, как Вы что ли, или как-то иначе), тогда бы, возможно, не было таких серьезных проблем со здоровьем.

  10. #1540
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Да,я тоже пошла на хитрости по причине быстрого набора веса у лори,хотя в вольере носятся втроем как угорелые,кувыркаются и чудят,но мучник очень жирный(быстро сажает печень лори,а она и так реагирует на жирную пищу, и как следствие,"летит" обмен веществ) даже относительно других насекомых,и в нем мало хитина по сравнению с тем же мадагаскарцем и саранчой(да и Са и Р тоже)

Страница 154 из 293 ПерваяПервая ... 54134145146147148149150151152153154155156157158159160161162163174254 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...