Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1521
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Полностью согласна с вами! Но думаю,что обычные условия содержания все же не вызовут такой реакции,другое дело-ежедневные тяжелые неприятные процедуры,конечно,Кузенька бунтовал как мог!
    Я десяток раз делала лорикам уколы (для поднятия иммунитета),проблем не было.
    Я их накрывала пеленкой и потихоньку делала укол,они,когда накрыты,по наблюдению,намного меньше переживают. А потом можно дать вкусняшку,вот.

  2. #1522
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с вами! Но думаю,что обычные условия содержания все же не вызовут такой реакции,другое дело-ежедневные тяжелые неприятные процедуры,конечно,Кузенька бунтовал как мог!
    Я десяток раз делала лорикам уколы (для поднятия иммунитета),проблем не было.
    Я их накрывала пеленкой и потихоньку делала укол,они,когда накрыты,по наблюдению,намного меньше переживают. А потом можно дать вкусняшку,вот.
    Ирина, мне кажется надо учитывать особенности каждого животного, вот моя зверюшка просто замирала от ужаса, если я ее накрывала с головой. Это был единственный случай, но поступить иначе я не могла и, зная о негативной реакции, больше так с ней не поступала. Кстати, ни у меня, ни у кого из членов семьи (а контактировали с лориком все, правда, на руки не брали - не давалась) никаких проявлений аллергии не наблюдалось. Укусы не давали ни отеков, ни других реакций, кроме элементарной болячки (если до крови укусит, но это было в самом начале наших взаимоотношений) и проходили быстро. По-хорошему завидую Вам, что умеете делать уколы. Я и себе укол поставить не могу, а уж такой малышке и подавно. Не боюсь, нет, а просто нет элементарного навыка (я не медик). На собственном опыте убедилась, что при содержании лориков необходим навык элементарных медицинских манипуляций: клизма, уколы и пр.

  3. #1523
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Всем привет! Давненько не заглядывал!
    С Фаней все хорошо! (никому не отдали)

    А теперь про токсин!
    Токсин лорики выделяют постоянно! Это как у нас потовые выделения. Интенсивность выделения действительно зависит от состояния животного. При стрессе, болезни и опасности количество и концентрация увеличивается до 200%!!!
    К сожалению в нашей ситуации мы виноваты сами!

    Лори в природе очень чистоплотны! Чешутся о деревья, вылизываются, НЕ БОЯТСЯ промокнуть в сезон дождей! В неволе необходимо соблюдать ряд правил. В Московских квартирах и если Вы на работе с утра и до ночи это НЕРЕАЛЬНО!!! Минимально комфортное помещение для содержания пары животных 6-8 куб.м. (лори комната) Ежедневная уборка в вольере лорикам необходима даже больше, чем ежедневное питание. Все дело в том, что повышение концентрации запаха окружения вызывает увеличение концентрации выделений железами. В нашем случае в квартире клетка мылась раз в 3 недели! - вот и результат!

    Удаление желез у лориков возможно, как и возможно уменьшения выделений с помощью лекарств. Животное при этом гарантированно проживет 3 года! Жестоко по моему.....

    Так что либо идеальная чистота - либо аллергия!

    Одним словом - правильное содержание в квартире лорика под силу только домохозяйкам!!!!
    Allways wear your helmet!!!

  4. #1524
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Можно убираться через день, если уж необходимо,хотя я убираю реже (влажная уборка -раз в неделю,пеленка-обычно через день,
    наполнитель на полу вольера-раз в месяц,дверки из огрстекла-через день) .Многие держат кроликов и кошек, им тоже часто
    требуется уборка,не все так страшно.
    А удаление желез,чтоб прожить всего 3 года - это узаконенное убийство!Жаль,что в Германии такое позволяют,куда
    только борцы за животных смотрят!

  5. #1525
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    А удаление желез,чтоб прожить всего 3 года - это узаконенное убийство!Жаль,что в Германии такое позволяют,куда
    только борцы за животных смотрят!

    Никто и не разрешает))))) Просто информация.

    Скажу Вам что в Индонезии, Тайланде и Камбодже лориков, спасенных от браконьеров и которым уже почти нельзя помочь "пускают" на опыты. Жалко конечно же...но откуда врачи тогда природу этих животных узнают...

    А борцы за животных не то что смотрят - они просто достают!!!! Самое ужасное что, порой эти борцы даже не понимают что лори в природе больше 5-6 лет редко живут! Съедают бедняжек(((

    Поэтому в неволе сложно - но можно создать условия лучше чем в природе.
    Allways wear your helmet!!!

  6. #1526
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата:
    Сообщение от Иришечка
    Norra, Добрый вечер! а вы вольер сами делали или заказывали? вот уже давно о таком мечтаю для своего Парамошки, а нигде не могу найти, кто их делает

    заказывали, нашла в интернете ребят (семья) сегодня привезли, я очень довольна вальером, и симпатично и удобно лемуру.....

    я думаю, если оставлю их телефон и эмейл, то они не обидятся, т.к. у них реклама в инете есть - я их там и нашла.

    стоимость вот такого вальера (клетки) 15 000р, но у меня были дополнительные полочки и чуть дороже вышло, деревья они сами чистили и вставляли...

    Юлия julija.7@mail.ru
    тел: 8-916-757-28-87

    Если вам нужно типа такого - покажите ей фотку - и думаю договоритесь без проблем!
    Они сегодня приехали, собрали, установили все -здорово!


    Здравствуйте, у нас меняется телефон, 8-963-621-17-99

  7. #1527
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Я согласна с Usty, чистота важна при содержании лориков. Я ежедневно меняла наполнитель и делала влажную уборку клетки. А раз в неделю - основательно мыла, но, конечно же без моющих средств. Раз в месяц мыла "корягу", а гамачок стирала по мере загрязения, но не реже одного раза в месяц с грудничковым шампунем и многочисленными полосканиями. Лоринька моя очень уважала чистый гамачок, а как загрязнится-залезала в него с неохотой.

  8. #1528
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Подскажите пожалуйста!! У моего Тимона время от времени появляются гельминты. Мне посоветовали давать Пирантел (жидкий) по 2-3 капельки, каждый раз как я их замечаю я ему капаю, потом дней через 10 повторно!!Я их какое то время не вижу а потом опять. Может есть еще какое-то средство?? Или он каждый раз заражается от насекомых?? Может быть такое?

  9. #1529
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Боньчик,у меня от кузнечиков точно цепляли.От сверчков,мне кажется,тоже возможно.Я еще капала на холку Профендер для маленьких котят (1 ампулу) ,вроде помогло.
    Может,у кого -то есть опыт,пишите!

  10. #1530
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Поскольку едят живой корм - глисты почти неизбежны. Они хоть могут быть видны, можно принять сразу же меры, а вот простейшие - нет. Тоже, говорят, опасная вещь. Остается только дважды в год сдавать анализы. От глистов есть еще таблетки Вермокс, но очень сложно рассчитать дозу по весу лорика, они ведь крошки.

Страница 153 из 293 ПерваяПервая ... 53133144145146147148149150151152153154155156157158159160161162173253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...