Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1511
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Я в шоке... писала вам совсем недавно как мне было плохо после общения с лориком но не думала что кого то еще это коснется. Это страшная аллергия, просто я медик и знаю что надо выпить чтоб помогло и отпустило, но разок мне было таак плохо, скорую собиралась вызывать, но передумала и слопала еще одну таблетку и лучше стало как то. Грустно все это блин, думала через пару лет еще попытаться завести лори а теперь не знаю что думать, неужто на всех будет так. Опять плачу...

  2. #1512
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Usty Посмотреть сообщение
    У нас Фаня издает звуки сама. Мы ее даже не трогаем. Она просто спит и стонет во сне. Очень необычно. Еще ворчит, когда не хочет чтобы ее трогали. При ворчании вероятность укуса возрастает в разы!
    Usty, прочитала, что Фаня стонет во сне. Она стонала во время болезни или стонет и сейчас? Меня это насторожило, потому что моя Лоринька тоже стонала по ночам, как будто "пела" на одной ноте. Я не понимала тогда, что это от боли и не принимала мер, ведь болезнь развивалась медленно. Звуков вообще по ночам было множество самых разных от ворчания и свиста, до произнесения почти "фраз" на лемурячьем языке.

  3. #1513
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от КУЗЕНЬКА Посмотреть сообщение
    Я в шоке... писала вам совсем недавно как мне было плохо после общения с лориком но не думала что кого то еще это коснется. Это страшная аллергия, просто я медик и знаю что надо выпить чтоб помогло и отпустило, но разок мне было таак плохо, скорую собиралась вызывать, но передумала и слопала еще одну таблетку и лучше стало как то. Грустно все это блин, думала через пару лет еще попытаться завести лори а теперь не знаю что думать, неужто на всех будет так. Опять плачу...
    Кузенька, два года, что Вы дали себе на отдых от лори, - это большой срок. Вы медик и прекрасно знаете, что в организме человека ничего нет постоянного. Меняется обмен веществ, вкусовые пристрастия, реакции на лекарства и многое другое. Да и лорик у Вас будет другой и не факт, что на его секрет у Вас будет подобная реакция. Не думайте о плохом и настраивайтесь на лучшее. А я тоже плачу часто, вспоминая свою зверюшку...

  4. #1514
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Usty Посмотреть сообщение
    Жена не в положении, к сожалению. Ночью сегодня окончательно подтвердилось что это реакция на лори. Изолировав Фаньку, проветрив комнату - жене сразу стало лучше! Сегодня везу к родителям Фаню. Посмотрим как у них организм реагирует.
    Про железы напишу попозже.
    Usty, как жаль Фаню и Вас с женой! Напишите, пожалуйста, что будет с Фаней в дальнейшем.

  5. #1515
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Emma, дело не в том что это отдых от лори и все что вы далее написали, с этим согласна. Я бы наверное уже весной даже взяла лорика, но живу не одна и жду ребенка, так что уговорили меня родственники немного подождать, чтоб детки подросли, по их мнению нам сейчас с ними возни будет достаточно и зверек просто ни к чему. Да и не работаю уже и позволить его себе сама не могу, это все таки не малые деньги а муж сказал через 2 года. Вот такие дела...

  6. #1516
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    [QUOTE=libellulla;319726]Emma, анализы мы сдали, результат получили в этот же день. Всё у нас в норме, как и говорил наш врач- неправильная линька. Боюсь сглазить, но Дусон обростает.


    Слава Богу, ibellulla, что Ваш Дуся здоров! А шерстка вырастает быстро. Такое может и не повториться. Желаю здоровья Вам и Дусе!!!

  7. #1517
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Да, Кузенька, обстоятельства порой сильнее нас. Мне тоже очень хочется взять лорика, но боюсь опять оказаться один-на-один с больным животным. Муж завел бы хоть сейчас, но моя мама - против, ее мнение, что держать в условиях квартиры таких "сложных" животных - преступление, т.к. нельзя обеспечить рацион и необходимые условия. В глубине души я с ней в чем-то согласна, но так хочется...
    Может какой-то случай в будущем приведет ко мне лори.

  8. #1518
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Юсти,а у вас в Мюнхене продаются лори? Или его можно перевезти за границу, если человек переезжает , или это только нелегально?
    Если собираться "на старости лет" уехать жить в тихую страну типа Финляндии, наверно, лорика с собой взять будет проблема?
    Сонечка, а если из желез выброс струйки, они могут содержать пониженное кол-во яда или вряд ли?
    Думаю ответ нет, с чего пониженное кол-во яда будет? сколько есть столько и останется

  9. #1519
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Интересно,почему тогда не все люди реагируют7 Или просто лорики не всегда выпускает?

  10. #1520
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Интересно,почему тогда не все люди реагируют7 Или просто лорики не всегда выпускает?
    Я так поняла из информации о яде что они его выпускают только когда испытывают страх. Если все хорошо и зверь доволен жизнью, то зачем ему это делать? Другое дело мой случай-постоянный хронический стресс у животного заставил его защищаться. Я вот вспомнила еще что у меня глаза страшно опухали, прям видеть не могла и даже сфотала себя такую. Так что необходимо создавать им максимально комфортные условия чтоб они нас так не атаковали.

Страница 152 из 293 ПерваяПервая ... 52132143144145146147148149150151152153154155156157158159160161172252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...