Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1491
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Если честно, возраст точно мы не знаем! Я писал об этом раньше.
    Про легенду уж не надо))) Просто я фанатично всем занимаюсь и всегда по мере возможности углубляюсь в процесс чего либо. Так и с лори получилось.
    С моей стороны в отношении лори полный непрофессионализм точно! Мы Фаньке все разрешаем! Она у нас сама открывает шкаф по ночам с раздвижными дверями. Всю ночь там лазит! Вещи соответственно помечены ею)))) Полная свобода! Если уснула в шкафу - мы ее не трогаем. Гуляет по всей квартире. Немцы узнали бы - отобрали животное!

    В Москве про питание я тоже уже говорил. Сверчки, мадагаскарцы, саранча, маленькие ящерицы, перепелиные яйца. Фрукты стараемся покупать те, что приближены к ее естественной среде обитания. Манго, фруто бомба (папайя), драконий глаз, инжир и т.п. Очень любит хурму.
    С витаминами еще проще - детский сироп! Это все что могу сказать!

    В Германии мы не принимаем участие в кормлении Фаньки! Не разрешено. По тому что мы видим - примерно то, чем кормим мы. Витамины они колят ей раз в месяц и добавляют что то в воду - что именно не знаю! да и не скажут никогда. Одно отличие по насекомым- в Москве мы даем поштучно, а в Германии (так как не ограничены площаью) насекомые свободно в вольере в неограниченном количестве. Вольер для Фани делали специалисты зоопарка 3.45 высота и габариты 4Х3 метра. УВ ламп никаких нет. Подогреваемый пол на 27 градусов, куча веток.коряг и тп. (попробую фото отыскать и выложить). Одним словом Лемурная комната.

    В Зоопарке Мюнхена Лори НЕТ!!! Да и не может быть - они же ночные, а ночью зоопарк закрыт.

    В Москве мы тоже наблюдаемся у небезизвестного врача зоопарка. Огромное ему спасибо! По содержанию может он не подскажет, а про здоровье и рацион - всегда проконсультирует!
    Allways wear your helmet!!!

  2. #1492
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Забыл уточнить! Немецкие врачи нам настоятельно не рекомендавали кормить размороженными насекомыми. Только живыми! Потому мы кормим постоянно еще и корм для Фани))))))))
    Allways wear your helmet!!!

  3. #1493
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    А они объясняли как то почему заморозкой не стоит кормить? Читаю тут вас и понимаю что в моем регионе заводить лори просто преступление. Ни еды ни помощи...

  4. #1494
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо,Юсти!!!!!
    Очень любопытно, почему нельзя размороженных - может, трудно отследить готовность корма?
    Недодержишь-холодным скормят,передержишь-портиться начнет.
    Юсти.очень важный вопрос - вы разводите дома кормовых насекомых? Каких и как ?
    У нас кормовые стоят немалых денег, про разведение мучника я знаю,сверчков сама не буду
    разводить ,он аллергенный, а зоофобус?
    У нас считается мучник и фобус жирными для печени, корректируют ли вам кол-во и перечень
    насекомых, или просто не обращают внимание ,сверчок или фобус, и разрешают любым видом
    насекомых кормить без ограничения? Хотя при вашем объеме королевства можно насекомых
    не ограничивать - есть где сжигать лишние калории!

  5. #1495
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Спасибо,Юсти!!!!!
    Очень любопытно, почему нельзя размороженных - может, трудно отследить готовность корма?
    Недодержишь-холодным скормят,передержишь-портиться начнет.
    Юсти.очень важный вопрос - вы разводите дома кормовых насекомых? Каких и как ?
    У нас кормовые стоят немалых денег, про разведение мучника я знаю,сверчков сама не буду
    разводить ,он аллергенный, а зоофобус?
    У нас считается мучник и фобус жирными для печени, корректируют ли вам кол-во и перечень
    насекомых, или просто не обращают внимание ,сверчок или фобус, и разрешают любым видом
    насекомых кормить без ограничения? Хотя при вашем объеме королевства можно насекомых
    не ограничивать - есть где сжигать лишние калории!
    Попробую на все ответить.

    Размороженные насекомые опасны для животного тем, что после полной разморозке ( как это контролировать?!) пригодны в пищу около часа. После начинается процесс разложения и можно лорика заразить. Зоофобус - чисто российское изобретение для лори. Им не кормим вообще.
    Насекомых мы не разводим. Так же покупаем на птичке в 100 павильоне. Покупаем 400-600 сверчков и 150-200 тараканов. На пару месяцев хватает. Тараканы плодятся сами. Сверчки - часть дохнет но %80 остается живими. Содержим их в туалете в шкафу в пластиковом аквариуме-переноске. Кормим фруктами овощами хлебом недоеденными нами. Запах? Ну есть конечно, особенно когда тараканы размножаться начинают. Но терпимо.
    Про дороговизну насекомых для корма скажу так. ( не обижайтесь ради Бога) - если дорого потратить 100 долларов в месяц на насекомых, просто ненадо тогда содержать лорика вообще. В Германии мы, повторюсь, к кормлению и содержанию непричастны.
    Самое сложное это содержание саранчи. Необходимо проращивать пшеницу, или покупать ежедневно травку для кошек. Потому дам совет использовать как лакомство время от времени. Наша за раз 5-6 штук живых с'едает.
    Allways wear your helmet!!!

  6. #1496
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Про количество скажу так. Организм любого существа - саморегулируемый! Если есть не хочешь- не
    будешь! Так и Фанькой! Она тараканов и сверчков ест у нас из рук. Или мы отпускаем их на пол и она их ловит. Конечно отпускаем поштучно и смотрим, чтобы никуда не убежали. Как она наелась, то разворачивается и уходит. Каждый раз аппетит у нее разный. Может и вообще отказаться от насекомых и есть только фрукты и пюре. Забота, одним словом как за ребенком. Так что пока детей нет мы тренируемся на Фане)))))).
    Allways wear your helmet!!!

  7. #1497
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для обезьянка
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Привет всем. Может окажется полезно.....
    http://www.loris-conservation.org/da...are/index.html
    А тут про определение пола ( оч все понятно )....
    http://www.loris-conservation.org/da...x_Loridae.html
    Для "не владеющих" англ. языком вся страница переводится Google переводчиком, и читается все понятно.

  8. #1498
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Юсти,не то что 100 долларов много, просто хочется,если это возможно,оптимизировать затраты,почему бы нет? Скажем,полгода можно кормить пойманными вдали от Москвы Кузнечиками,они тоже свежую траву едят, и эти полгода не покупать сверчков.Правда,потом глистогонить надо, но после ящериц,думаю,тоже.
    А в Германии и кормят за вас,я не поняла фразу " к кормлению и содержанию не причастны"? Ежедневно!!??

  9. #1499
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Да, к сожалению в Германии нас к Фаньке не допускают. По правилам мы вообще не должны заходить в вольер и трогать её. Все делают специалисты. Ежедневно, кроме воскресенья. В Воскресенье у них выходной.
    Конечно же они не круглосуточно находятся рядом, а приезжают в 9 вечера и присутствуют до 11-12.
    Ключи к вольеру не нужны - поэтому мы с Фаней общаемся по ночам. Как в принципе и в Москве.
    Allways wear your helmet!!!

  10. #1500
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Юсти,не то что 100 долларов много, просто хочется,если это возможно,оптимизировать затраты,почему бы нет? Скажем,полгода можно кормить пойманными вдали от Москвы Кузнечиками,они тоже свежую траву едят, и эти полгода не покупать сверчков.
    Ирина, я Вам на самом деле белой завистью завидую что есть возможность и главное желание самой ловить насекомых!!! Дай Бог Вам и дальше находить силы для этого.

    У нас, к сожалению, со свободным временем просто беда! Все в работе! С 8 и до 10. Да и ночью приходится порой. Два выходных, чтобы просто отдохнуть и поспать. Потому и завели лорика! Кошка или собака наверное сдохли бы от тоски уже давно!
    А.....Рыбки еще есть)))))))
    Allways wear your helmet!!!

Страница 150 из 293 ПерваяПервая ... 50130141142143144145146147148149150151152153154155156157158159170250 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...