Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1481
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Люди! Я вам хочу сказать что яд и удушье я лично испытала на себе. Почему не писала здесь раньше об этом - не хотелось никого напугать, тем более я до конца не была уверена. У меня год назад началось такооое...Когда брала лорика на руки и общалась, то минут через 10-20 у меня начинало чесаться горло а потом отек слизистой носа и становилось очень трудно дышать, если голыми руками то руки тоже чесались и покрывались пупырками. Раньше такого не было никогда. Долго выясняли в чем причина, и клещей искали у него. Он чист оказался. Вскоре я поняла что это на него такая аллергия. Дома никому не сказала конечно а то бы заставили избавиться от животного. Брала в перчатках и все было хорошо но как только он начинал болеть и надо было его лечить-кормить, все, он защищался и я каждый раз пила антигистамины. А в ту ночь когда он умер я вообще уже думала скорую вызывать, как раз его покормила, дала лекарства(он всегда был против и я это делала насильно) дышать было все труднее с каждым разом, даже таблетки не помогли сразу, хотя перед этим выпила сироп. В общем после смерти его со мной ни разу ничего подобного не было и читая ваши все последние сообщения понимаю, что он так от меня защищался, ужас.

  2. #1482
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Юсти,а у вас в Мюнхене продаются лори? Или его можно перевезти за границу, если человек переезжает , или это только нелегально?
    Если собираться "на старости лет" уехать жить в тихую страну типа Финляндии, наверно, лорика с собой взять будет проблема?
    Сонечка, а если из желез выброс струйки, они могут содержать пониженное кол-во яда или вряд ли?

  3. #1483
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Кузенька, у большого толстого лори,наверно,и доза больше,а может быть, просто концентрированная консистенция становится, если напуган?

  4. #1484
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Кузенька, у большого толстого лори,наверно,и доза больше,а может быть, просто концентрированная консистенция становится, если напуган?
    Скорее всего так и есть, когда в день три раза надо было давать лекарства и кормить атаку я переносила тяжелее и с каждым разом все быстрее наступали симптомы, он уже знал наверное что опять буду мучить его(((

  5. #1485
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Сообщение Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Юсти,а у вас в Мюнхене продаются лори? Или его можно перевезти за границу, если человек переезжает , или это только нелегально?
    Если собираться "на старости лет" уехать жить в тихую страну типа Финляндии, наверно, лорика с собой взять будет проблема?
    Уважаемая Ирина! Мы живем как в Москве так и в Мюнхене. Лорика покупали в Москве. В Германии лорики продаются, но только на заказ и от 10000 евро. В Германии, как и во всех странах евросоюза запрещено частным лицам самостоятельное содержание экзотических животных. Именно САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ!!!! То о чем мы в этой ветке и обсуждаем! Но никто Вам не запретит содержание хоть домашнего зоопарка, при соблюдении определенного регламента. Скажу сразу, официально содержание Фаньки в месяц в Германии в земле Бавария с припиской персонала из Мюнхенского зоопарка обходится около 3000 (трех тысяч!!!!) евро.
    Перевоз через границу возможен только при наличии документов на животное. В Москве с поднятием всех моих связей оформление обошлось в 7000 долларов!!! Еще нужно быть готовым каждый раз перед выездом сделать определенные процедуры на бумаге, которые обходятся в 7-10 тысяч рублей. Фаня очень тяжело переносила вживление чипа.

    Можно конечно и нелегально провезти лорика. Например через Российско-Финскую границу где в принципе у меня НИКОГДА не проверяли машину. Но если у Вас обнаружат зверя дома - готовьтесь к большому штрафу.

    Я не знаю как в Финляндии, но в Германии (зависит от земли) по примеру Баварии штраф 25000 евро и заключение под стражу до 3-х месяцев. За ВНИМАНИЕ!!!! "Ненадлежащее обращение с животными". Потому как для властей мы априори не можем без специального образования и практики содержать правильно наших экзотических любимцев.

    Так что делайте выводы.

    Если честно, мы с женой, уезжая не более чем на месяц, Фаньку оставляем у Родителей. Если на полгода - тогда имеет смысл.

    Если что прояснил для Вас - то очень здорово.
    Allways wear your helmet!!!

  6. #1486
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от КУЗЕНЬКА Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и есть, когда в день три раза надо было давать лекарства и кормить атаку я переносила тяжелее и с каждым разом все быстрее наступали симптомы, он уже знал наверное что опять буду мучить его(((
    Слушайте, как мне жалко Кузеньку и Вас!!!! Какие же мучения достались...

    Наше лечение и болезни просто ничто, по сравнению с Вашим Кузенькой.
    Еще раз соболезную!!!
    Allways wear your helmet!!!

  7. #1487
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо,Юсти за ответ!!
    Знаете, я двумя руками "за" пусть за дико дорогое, но вменяемое с точки зрения жизни лори
    содержание под патронажем зоопарка, потому что , я уже писала, животные действительно становятся
    заложниками компетентности их хозяев. А вдалеке от Москвы люди и рады отдать последние деньги на
    лечение лори, а врачей-спецов нет.
    С ситуацией за границей все вобщем понятно, если переезжать на всю жизнь в ту же Финляндию, надо делать
    все легально, чтобы при необходимости спокойно вызвать специалиста-врача.А если жить в России,а отдыхать
    где-то, то лучше лорика и не таскать туда-сюда, да и не любители они резких перемен.
    Еще раз спасибо за ин-фу,Юсти, весьма поучительно, особенно о отсутствии априори для большинства хозяев
    знаний о содержании лори и биологии приматов.
    Жаль лориков, страдающих после вживления чипов...А куда вживляют чип и какого он размера?Это делают под наркозом?
    Оно понятно,для людей чип-и отслеживание животного и защита прав хозяина в случае кражи...
    Я слышала,у кошек чип вводят уколом типа шприцом? Или тут что-то похожее?
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 28.01.2010 в 11:53.

  8. #1488
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Жаль лориков, страдающих после вживления чипов...А куда вживляют чип и какого он размера?Это делают под наркозом?
    Оно понятно,для людей чип-и отслеживание животного и защита прав хозяина в случае кражи...
    Я слышала,у кошек чип вводят уколом типа шприцом? Или тут что-то похожее?
    Страданий никаких чип лорикам не приносит)))))) Вводят действительно уколом шприца. Чип очень маленький. Кошкам и собакам вводят за ухо. Фаньке под лопатку ввели. Она чесаться пыталась, но дотянуться не могла. И об жердочку чесалась. 3 дня и все.
    Allways wear your helmet!!!

  9. #1489
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Понятно, просто написали,что Фанька тяжело переживала чипование, поэтому спросила. Рада,что все не так уж плохо.
    Зато Фанька не потеряется! Сколько лет вашей девочке,Юсти? И самый главный вопрос у всех нас - ведь вы -живая легенда,
    наблюдается Фаня специалистами, поэтому,конечно,вопросов взахлеб - все по той же причине непрофессионализма с моей стороны...
    Юсти,если можете ответить, скажите, пожалуйста, про рекомендованный вам рацион для малых лори, витамины и прочее.
    У меня есть УФ в вольере и пытаюсь максимально улучшить жизнь своих лориков,но вопросы ,наверно,будут всегда.
    Рекомендуют ли лорикам давать жуков типа майских, ящериц мелких,креветки.перепелины е яйца, кузнечиков все лето?
    Как видят рацион для лори спецы в Германии? Мы в России уже содержим лори дома ,отдать их в зоопарк не поднимется рука,
    а сделать их жизнь счастливой очень хочется!
    Живут ли в зоопарке в Германии лори? В каких условиях (объем вольера) на какое кол-во лори? Все интересно!
    Если можно, хоть коротко,будем все очень признательны! Лори - как дети! (хотя,пожалуй,любое животное в доме как
    свой ребенок ,только еще и помощь попросить не могут...) Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 29.01.2010 в 01:15.

  10. #1490
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Сонечка, спасибо за ссылки про лори,только вот беда - не сильна в англ., а со словарем сидеть не возьмусь.
    Если не трудно, напишите хоть в двух словах результаты исследований того молодого человека и ситуацию
    с контрабандой лори(не сочтите за назойливость,пожалуйста)
    А по поводу реакции и бума - безумно жаль!! Но ожидать этого наверно стоило, всякий,кто увидел лори,
    никогда не забудет его пленительно-застенчивый взгляд, а в качестве домашнего любимца,естественно,
    хочется его баловать и гордиться им ,результат - фото и видео...
    Жизнь нелегка и жестока. Всегда найдется кто-то,кто превратит добро в зло, к сожалению.

Страница 149 из 293 ПерваяПервая ... 49129140141142143144145146147148149150151152153154155156157158169249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...