Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1471
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Про ворчание глухое-аналогично!А так вроде дрыхнут тихо, может,не слышно.
    Вот не знала про наличие пахучих желез и способность выдать из них струйки!
    Век живи - век учись!

  2. #1472
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Про железы слышу впервые!!! Расскажите подробнее - при каких условиях, какой пол, где находятся... Очень интересно )))

  3. #1473
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Frodi Посмотреть сообщение
    Про железы слышу впервые!!! Расскажите подробнее - при каких условиях, какой пол, где находятся... Очень интересно )))
    У них железы под логтями...при испуге лори поднимают лапки вверх и языком слизывают яд...у некоторых людей яд вызывает аллергическую реакцию в виде удушья, кошки, собаки могут коньки вообще отбросить...вот ссылка на сайт, мужчина занимается изучением яда, в том числе и у лори....очень интересная информация..
    http://www.kingsnake.com/toxinology/...low_loris.html

  4. #1474
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Подмигивание Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
    Frodi, моя тоже, практически, не ела овощи. Вареный картофель и морковку, и то немного поест иногда (я их нарезала мелкими кусочками), но ни огурец, ни кабачок не ела совсем. Видно, не приучена была. А вернее потому, что привезенный лорик вообще не привык к такой пище. А не делаю аналогичных выводов о Вашей зверюшке, но ведь со временем вкусы меняются как у людей, так и у лориков. Давайте овощи, привыкнет и что-то выберет для себя обязательно.
    Люди, наши лорики тоже раньше плохо кушали..показали ветеринару при зоопарке и нам прописали вот такие препараты
    1-Эмицидин в капсулах по 15 мг, по 1 капсуле в день в поилку( воду каждый день новую наливать) в течении 14 дней
    2-Лиарсин по 1/2 таблетке( размельчить и добавлять в еду)-2 недели
    3-Эвинтон по 1/2 таблетке(размельчить и в еду)-2 недели
    Лиарсин-обладает регулирующим действием на белковый, углеводный,жировой, минеральный, витаминный обмен веществ, востанавливает нарушенные функции желудочно-кишечного тракта, активизирует защитные силы организма.
    Эвинтон-обладает неспецифическим иммуномодулирующим действием и применяется при желудочно-кишечных и респираторных заболеваниях инфекционной этиологии.
    ...теперь мы кушаем все и овощи все( капуста, морковь, свекла, тапинамбур,спаржу, помидор,огурец) ну и фрукты соответственно все трескаем))

  5. #1475
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    У них железы под логтями...при испуге лори поднимают лапки вверх и языком слизывают яд...у некоторых людей яд вызывает аллергическую реакцию в виде удушья, кошки, собаки могут коньки вообще отбросить...вот ссылка на сайт, мужчина занимается изучением яда, в том числе и у лори....очень интересная информация..
    Не знаю как на счёт желез под логтями, но у моего они конкретно подмышками, тк я видела как из подмышки полетела струйка( я подумала , что у меня оптический обман зрения), а потом у Дуси были пахучие и маслянистые подмышки, которые он старательно вылизал.
    )))хотя , наверное ,смешно звучит, что у всех под лгтями, а у моегооо, осообенногоо- подмышками))))))

  6. #1476
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Я думаю, наличие яда в слюне лори напрямую связано с поеданием ядовитых насекомых (в природе), что характерно для лори,
    после приезда лориков с природы и по проишествии какого-то времени концентрация яда в слюне лори должна упасть
    до мизерных процентов.

    Сонечка,а свеклу даете тертую сырую?
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 26.01.2010 в 23:30.

  7. #1477
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    а я смею предположить, что это защитная функция организма заложена на всю жизнь и никуда не денется пока зверь жив. Сонька рожденная в неволе и получается по Вашим размышлениям у нее вообще не должно быть яда, но на деле оказывается, что Есть
    а еще наткнулась на статью в нете и долго рыдала....там написано, что после видео на Ютубе начался просто Бум на лори и их отлавливают во много раз больше, чем раньше...и вообще жуть, что с ними творится при отлове(((Очень жаль, что так вышло..вот ссылка если интересно..
    http://news.mongabay.com/2009/0224-hance_slowloris.html

  8. #1478
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ирина Ткач, да свеклу кусочками мелкими режу и даю и сырую и варёную.
    Раньше когда они не кушали ничего, пробовали как тут писали перемешивать все, но лорики выбирали самое вкусное и теперь я кладу не перемешивая...Ведь люди тоже любят кушать все отдельно а не мешать фрукты и овощи вместе)))

    Еще хотела поделиться..наши песни каждую ночь так и поют...да такие звуки разныеДриня пока примерно 3 звука разных издавал, а вот Соня такие симфонии выкидывает, мы даже просыпаемся иногда))
    Купили камеру и снимаем их ночью, очень познавательно

  9. #1479
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Любое животное, как то кошка или собака когда то были дикими и экзотическими. Все запреты пораждают браконьерство, черный маркет и тп. Заводчики лори не могут легализовать своих питомцев для продажи. Да и нет наверное настоящих заводчиков к сожалению. Потому как производить в столь масштабном количестве лориков очень нецелесообразно и просто опасно. В Каммбожде лориков едят. Продают просто на рынке жаренными.

    Я, если честно, никогда не поддержу зеленых, потому как они всегда выступают за тотальные запреты. Необходимо разрешать, но с очень жесткими требованиями и ограничениями.

    Уже почти год как у нас в семье лорик - и уход и содержание - настоящий труд! Не каждый на такое способен!
    Не даром в Германии если тебя в 18 лет поймают за рулем Ламборгини - то мало не покажется. Да и просто чтобы завести собаку или кошку надо много побегать! И ни дай Бог ты животное бросишь или его мертвым найдут!

    А пока везде можно любому продать и любой может купить - мы будем иметь подполье.

    Грустно......
    Allways wear your helmet!!!

  10. #1480
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    да очень грустно...млиннн

Страница 148 из 293 ПерваяПервая ... 48128139140141142143144145146147148149150151152153154155156157168248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...