Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1461
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Все равно не поняла-ломают ножки новорожденные или мама при родах?
    Если новорожденный, то ваш лорик мог родиться в неволе? Или все-таки мама при родах? Это было бы удивительно! Может, им не дают препараты в неволе кальция и магний В6, поэтому такое возможно?

  2. #1462
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Usty, Как хорошо, что у Вас теперь всё хорошо.ттт
    Не расстраивайтесь, что Фанька пока ещё не так ласкова и податлива, у лори вообще своеобразный характер, а Ваша лоринька пережила такие муки ( и прежних хозяев и болезнь), после которых трудно человеку доверять. У Вас с Фаней всё будет хорошо, ведь Вы этого заслужили как никто другой!!!
    Мой Дуся- парень с характером, по-началу бухтел, ворчал, когда на руки его брала, вообще не давался. Но я настырная, всякими уловками к себе его заманивала, потом привык, сейчас сам на руки просится, и когда по комнате гуляет, увидит меня- сам на меня карабкается. Правда , в отличае от Вашего вопиющего случая , мне и с продавцом повезло, и возраст своего питомца я точно знаю.
    Желаю Фане здоровья!!!

  3. #1463
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    39 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Вот вольер, где живет наша Нюша:

    Внизу сделали пол сетчатый, разделен на 3 части, под каждой секцией жестяной поддон с наполнителем - очень удобно, вытащил - поменял, полы мыть не надо ).

    А вот и сама Нюша:



    Живет у нас с мая 2009. Ей два годика

  4. #1464
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от libellulla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    хочу поделиться опытом как я собрала мочу на анализ у своего Дусона.
    все предпринятые ранее попытки сбора оказались безрезультатны, а в нашем случае анализ просто необходим. Помучившись я придумала гениальный план!!!
    Купила маленькую клетку для птички (40/30/50),главным в ней был поддон и пол - решётка. Чтобы в поддон попадала только моча, я пришила к решётке маскитную сетку. Поставила в клетку еду и питьё и посадила Дусю на ночь. Не скажу, что любимке моему там очень понравилось, но результат был достигнут: утром я собрала из поддона 4 мл мочи( для анализа нужно не меньше 3 мл).
    libellulla, Вы молодец! Здорово, что поделились опытом, ведь кому-нибудь это может пригодиться. Сдадите анализы - напишите что и как. Душа болит за зверят.

  5. #1465
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от КУЗЕНЬКА Посмотреть сообщение
    Usty, бедный малыш. Слава богу жив остался. А я так и не нашла толкового врача, мой лорик после удаления зубов умер, но у него уже был до этого остеомиелит, в общем печально все, опять плачу. А вы давали обезболивающее после операции и какие препараты вам назначали?
    КУЗЕНЬКА, крепитесь! Я размазывла слезы по щекам, читая про Фанни, словно еще раз пережила свою беду с Лоринькой, вспомнила Ваш случай. Как грустно...

  6. #1466
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Сообщение Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Всем огромное спасибо!!!

    Обезболивающих никаких не давали вообще! Ежедневно смазывали место удаленного зуба, да и все зубы тоже (снимали камни) метрогил дентом. Пару дней она насекомых не ела, а потом чихая (видно так они выражают боль) стала уминать за обе щеки!

    По поводу сломанных ног постараюсь уточнить у врача, как так при родах у мамы получается. Обязательно сообщу!

    И вопрос ко всем лориводам!!! У Вас лорики во сне звуки издают?
    Наша Фанька во время сна издает такие громкие звуки и с такой тональностью, что у человека они ассоциируются с наипрекраснейшим сексом!)))) Правда-правда!!!!

    Я переспрашивал врачей наших - осталось без комментов!

    ПС

    Сегодня привез Фаньке саранчу! Впервые увидел как лори прыгают)))))

  7. #1467
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    [QUOTE=TJ45;319390]Вот вольер, где живет наша Нюша:



    А музыка не мешает Нюше? Наша Фаня залезает глубоко в шкаф, когда дома вечеринка!

  8. #1468
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Usty Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо!!!

    Обезболивающих никаких не давали вообще! Ежедневно смазывали место удаленного зуба, да и все зубы тоже (снимали камни) метрогил дентом. Пару дней она насекомых не ела, а потом чихая (видно так они выражают боль) стала уминать за обе щеки!

    По поводу сломанных ног постараюсь уточнить у врача, как так при родах у мамы получается. Обязательно сообщу!

    И вопрос ко всем лориводам!!! У Вас лорики во сне звуки издают?
    Наша Фанька во время сна издает такие громкие звуки и с такой тональностью, что у человека они ассоциируются с наипрекраснейшим сексом!)))) Правда-правда!!!!

    Я переспрашивал врачей наших - осталось без комментов!

    ПС

    Сегодня привез Фаньке саранчу! Впервые увидел как лори прыгают)))))
    Мой Тимошка иногда,когда дрыхнит, если ему погладить животик, издает тихие звуки похожие на поскрипывания в перемешку с писком.

  9. #1469
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Emma, анализы мы сдали, результат получили в этот же день. Всё у нас в норме, как и говорил наш врач- неправильная линька. Боюсь сглазить, но Дусон обростает.


    Usty, на счёт звуков: у нас Дуся во сне, когда его гладят попискивает от удовольствия, но писк необычный, я его в этот момент птенчиком называю))) а когда мой любимка не спит и хочет привлечь к себе внимание, он свистит.

    Я не видела, как лори прыгают, но видела, как Дуся, защищаясь от ветеринара, воспользовался своими пахучими железами. Врач умело взял лори так, чтобы он не мог его укусить, Дуся брыкался , растопырил лапы и выпустил из подмышек 2 струйки, потом запахло мускусом. я очень удивилась))))

  10. #1470
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    У нас Фаня издает звуки сама. Мы ее даже не трогаем. Она просто спит и стонет во сне. Очень необычно. Еще ворчит, когда не хочет чтобы ее трогали. При ворчании вероятность укуса возрастает в разы!

Страница 147 из 293 ПерваяПервая ... 47127138139140141142143144145146147148149150151152153154155156167247 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...