Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1451
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Здравствуйте,
    хочу поделиться опытом как я собрала мочу на анализ у своего Дусона.
    все предпринятые ранее попытки сбора оказались безрезультатны, а в нашем случае анализ просто необходим. Помучившись я придумала гениальный план!!!
    Купила маленькую клетку для птички (40/30/50),главным в ней был поддон и пол - решётка. Чтобы в поддон попадала только моча, я пришила к решётке маскитную сетку. Поставила в клетку еду и питьё и посадила Дусю на ночь. Не скажу, что любимке моему там очень понравилось, но результат был достигнут: утром я собрала из поддона 4 мл мочи( для анализа нужно не меньше 3 мл).

  2. #1452
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Сообщение Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Всем привет! После долгого нашего отсутствия вернулись в форум! Фаня у нас уже почти год. За это время многое преключилось. Самое главное что мы для себя выяснили - то что покупка лорика очень небезопасное для владельца мероприятие. Наша Фанька болела за год 3 раза!!! Купили мы оооочень ослабленное животное. На момент первого визита к врачу вес лорика был 280!!!! грамм. С возрастом нас тоже обманули, сказав что 3 года. Врач тоже может ошибаться, в том случае, если прежние хозяева просто измучали и заморили животное! Была у нас и операция! На щечке около уха появился гнойничек. Сначала подумали что посадила занозу от домика деревянного. Долго лечили перекисью и зеленкой. Вроде зажило. Потом опять! Сделали операцию. Все почистили. Одновременно с этим удалили 2 зуба, которые просто сгнили. Затем 3 месяца спокойствия! И потом опять тоже самое!!! Рентген показал что это (в переводе на человеческий) гайморит так проявляется. Итого 28!!!! уколов клиндомецином! С этим лекарством отдельная история! Искал 2 недели по всей столице (может не там искал)))) и купил в итоге только аналог. Фаня наконец то выздоровела!!! И поправилась!!!! Вес теперь в норме 485 грамм.

    Питаемся наверное как и все))) Фрукты (киви-голд, тайское манго, черешня,мини бананы,груши, сладкие яблоки, абрикосы и персики). Еще делаем пюре из яблок с сахаром. Ей ооочень нравится. Так же детские пюре из баночек кушает. Соки самые разные пьет. От зоофобусов Фаня очень быстро устала. Сейчас кушает только сверчков и мадагаскарцев. В количестве не ограничиваем. Лишнего не съест. В день съедает от 5 до 15 сверчков или 2 - 5 тараканов.

    Спит либо в клетке либо залезает в шкаф и спит там! Одним словом никаких ограничений!

    Посмотрев фото Ваших любимцев в кофточках и на руках - аш обзавидовался! Наша Фаня - своенравна и избалованна! на руки сама НИКОГДА не пойдет! И то когда на руках то так и наровит сбежать! Дает чесаться и теперь даже удовольствие от этого получает!

    Так что мы живы и здоровы! Всем удачи в содержании! И главное ооочень аккуратно выберайте продавца лориков.

  3. #1453
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Получается, что гайморит стал причиной гнилых зубов? Все как у людей!
    А гайморит получили после простуды? Причину гайморитов выяснили?

  4. #1454
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Нет, причина гнилых зубов это прежние хозяева, либо неправильное содержание до момента продажи. Причина гайморита - банальный сквозняк и болезнь хозяев!

  5. #1455
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Да,это трудноизлечимо! Я про наплевательство хозяев!

  6. #1456
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Сообщение Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Не написал самого интересного! При покупке нам говорили что лорик родился в неволе. При осмотре у врача оказалось что задние лапки были когда то сломаны, что свидетельствует либо о том что нашу девочку ввезли контрабандно либо что она уже рожала.

  7. #1457
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    А что, при родах ломаются ноги? Никак не пойму связи?
    А еще,если врач - специалист по приматам, он возраст определяет не по весу зверька, а по смене коренных зубов и по многим другим признакам.
    Эх, попался же вам и врач и предыдущий хозяин - не профессионалы, бывает же невезуха!!
    Впрочем, можно скорее посочувствовать вам и вашей малышке, а еще поздравить ее с замечательным другом в вашем лице, если бы не ваше беспокойство и ответственность, зверек бы погиб.
    Счастья вам и терпения, а малышке- вкусных кузнечиков летом,выросших под солнцем,ей будет полезно- и УФ, и хитин!

  8. #1458
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Usty
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва - Мюнхен
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Сообщение Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Врач у нас более чем профессиональный. Лучше наверное не найдешь! При родах, у лориков на самом деле ножки порой ломаются. Либо при транспортировке в связанном виде.
    По перечисленным Вами признакам врач предположил, что нашей Фаньке около 6 лет! Именно предположил, сказав, что животное и за 3 года можно ухандокать до такого состояния.

    За пожелания спасибо!

    ПС Кстати, никто не подскажет в столице телефон, где можно насекомых с доставкой на дом заказать. С разрастанием "садовода" совсем невозможно стало ездить на птичку.

  9. #1459
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Frodi Посмотреть сообщение
    Моя так вообще от овощей отказывается. Не ест и всё. Что я только не делала - и кусками давала, и тертыми, и в труху смалывала, и в кашу подмешивала... не ест.
    Frodi, моя тоже, практически, не ела овощи. Вареный картофель и морковку, и то немного поест иногда (я их нарезала мелкими кусочками), но ни огурец, ни кабачок не ела совсем. Видно, не приучена была. А вернее потому, что привезенный лорик вообще не привык к такой пище. А не делаю аналогичных выводов о Вашей зверюшке, но ведь со временем вкусы меняются как у людей, так и у лориков. Давайте овощи, привыкнет и что-то выберет для себя обязательно.

  10. #1460
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Usty, бедный малыш. Слава богу жив остался. А я так и не нашла толкового врача, мой лорик после удаления зубов умер, но у него уже был до этого остеомиелит, в общем печально все, опять плачу. А вы давали обезболивающее после операции и какие препараты вам назначали?

Страница 146 из 293 ПерваяПервая ... 46126137138139140141142143144145146147148149150151152153154155166246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...