Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1431
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Странно, что мед нельзя - в микродозах? Там аминокислот навалом и в природе цветы вроде лижут?
    Я мёд давала в маленьких дозах иногда, подсластить немного пищу. Но врач сказал, что всю фруктозу лори из фруктов получают, а в мёде ещё и мнего аллергенов.

  2. #1432
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Кстати, из 3-х пунктов ( совет врача Либелулле) я что-то не поняла :
    На 2-й день всего мало -на диете что-ли,урезают рацион? Или опечатка?
    Извините, это опечатка!
    1 день- много фрутков и овощей, мало детского питания
    2 день- мало фруктов и овощей, много детского питания
    3 день- только зофобас, сверчки, тараканы

  3. #1433
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо,Либелулла, а то я думала -голова закипит от попытки понять!
    Тогда схема ясна!
    А у нас, блин, только фобас - вот на 3-й день будет грандиозное обжорство,лорик подумает :
    - Вот оно , какое, оказывается, СЧАСТЬЕ!

    А Дусон мужик серьезный и видный, по всему видно! Наверно, жениться надумал, а жены не видать, ищет муравья, чтоб гонцом -сватом заслать в дальние края, только вот очки сообразит как надеть половчее...
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 17.01.2010 в 13:05.

  4. #1434
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Емма,а эта Наталья - вы с ней общались ? Смахивает на жесткую рекламу услуг...
    Может,показалось по стилю речи.
    Целиком с вами согласна по молочным смесям и т.п. - химии в них через край и при нарушении пропорций, думаю эти добавки крепко бьют по организму.
    Я сейчас начинаю пробовать новую методику - вместо йогурта попробовать давать французский мягкий (не воздушный!!) творог 0,1% жира с добавкой своих фруктов и чуть-чуть меда(иногда), мне кажется,химии будет на порядок меньше. А почки могут как раз реагировать на всю ту кучу добавок, поступающую с едой.
    Приматолог советовал в рационе лори строго придерживаться пропорции :
    40% живого корма + 40% фруктов + 20% йогурт или безмолочные каши.
    Самое страшное, что,как и другие животные, лори являются заложниками компетенции человека, от которой зависит не только настроение лорика, но его жизнь. Поэтому относится стоит серьезно и к еде, и к выбору партнера в паре, и к игрушкам и развлечению зверька,находящегося в неволе, даже у любящего и ответственного человека.
    C Натальей я не общалась, т.к. мне попалась ее информация уже после смерти моей зверюшки. Согласна с Вами, надо быть компетентным по все вопросам содержания лемуров, но еще и очень внимательным к своим питомцам, их настроению, поведению и кормлению. Просто любить мало!!!

  5. #1435
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Да уж,эти разведчики лишний раз не пожалуются. А ваш зверек кушал хорошо или были проблемы ? Как определили, что заболел? Только когда стала вылезать шерстка? Хорошо бы научиться ловить болезни на ранних стадиях, если таковые появятся.

  6. #1436
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Заранее хочу извиниться, если мой пост (его часть) покажется кому-то слишком резким и грубым.

    Цитата Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
    Нашла запись о лечении почек у животных, привожу текст целиком: "Друзья, я очень хочу поделиться с вами своей радостью! Я познакомилась с продукцией, благодаря которой вылечила своего кота от мочекаменной болезни!! Ветеринары же уже ничем мне не могли помочь!! Друзья, если Ваш любимец болен, а ветврачи разводят руками, звоните мне (495)322 05 49 или пишите: tiens@pochta.ws я поделюсь с Вами той информацией, что знаю об этой альтернативной продукции. Потому что если б я знала раньше о ней, я бы вылечила свою кошку от рака молочных желёз. Но она умерла и я знаю, что чувствует человек, когда умирает его друг. Готова Вам помочь, Наталья".
    Акромя открытой рекламы непонятно какой продукции (хорошо, если хотя бы она не навредит.... а если нет?) с целью наживы, я ничего не вижу. Заболевания почек, у тех же котиков, бывают разными. И не все они поддаются лечению (зависит от ряда факторов:форма заболевания, стадия...). Обычно все сводится лишь к поддерживающей терапии (у меня кот страдал от болезни почек. На протяжении всей его жизни - поддерживали как могли.)
    Людей то излечить не могут, а тут животные И смех, и грех!
    А уж про лечение рака молочных желез - это вообще фантастика. К сожалению, подобные сообщения не редкость, и расчитаны они, прежде всего, вот на таких отчаявшихся заботливых хозяев, готовых на все ради помощи любимому питомцу.

    libellulla, по поводу сбора мочи: а если поробовать постелисть вместо пеленок или другого наполнителя, который Вы обычно используете, клеенку? Обычную чистую полиэтиленовую клеенку. Затем собрать мочу при помощи инсулинового шприца без иголочки. После чего закрыть колпачком. И транспортировать удобно, и "посуда" стерильная.
    Еще хотелось бы высказать свое мнение относительно кормления молочными продуктами, медом и тп.: Я считаю, что в рационе лори молочным продуктам (молоко, каши на основе молока) - вообще не место. Разве что в редких случаях допустимо давать кисломолочные продукты, такие как обезжиренный творог (все-таки большое количество жиров дает нагрузку на печень). К йогуртам, хотя они и являются кисломолочными продуктам, я отношусь скептически. Думаю, что о их натуральности говорить не приходится - сплошные добавки и консерванты. А это уже дает нагрузку на почки.
    Да, еще момент: нигде пока не встречала информацию о влиянии животного белка, который содержится в вышеперечисленных продуктах, на организм приматов. Может быть кто-то располагает подобной информацией?
    Что касается меда: действительно, это аллерген, но ведь не для всех? А его пользу, думаю, никто отрицать не станет. Я крайне редко даю капельку меда (подмешиваю в творог) своему лорику. ТТТ, все хорошо.

    Цитата Сообщение от libellulla Посмотреть сообщение
    Из свежих и варёных фруктов-овощей я даю огурцы, картофель, морковь, банан, яблоко, манго, киви, фейхуа,персик- всегда тру это на мелкой тёрке- по моим наблюдениям, ему так удобнее кушать. виноград, мандарины черри- даю целиком. пюре пробовала давать разные, но он выбрал свои любименькие-персик, яблоко, морковку, тыкву, кабачок.
    Только не кидайтесь тапками , но мне кажется, что постоянно тереть овощи и фрукты на мелкой терке - не стоит. Аргументирую это тем, что при поедании почти "пюреобразных" овощей и фруктов, отсутствует давление на зубки (и, как следствие, десны) лорика. Что не есть хорошо и чревато возможными пробемами в будущем.
    libellulla, а Вы не пробовали хотя бы на время исключить из рациона цитрусовые? Я слышала, что у лори бывает аллергия, в частности: на апельсины и мандарины, которая может выражаться не только в зуде кожи, но и выпадении шерстки (это из практики, но не моей).
    Все написанное - не более, чем мои рассуждения, мой взгляд на вещи. Вполне вероятно, ошибочный .

    P.S. libellulla, замечательный у Вас малышка!

    P.P.S. Было бы здорово, если бы модераторы перенесли посты с обсуждением возможных болезней лори и их лечению, в соответствующую темку. Очень удобно будет ориентироваться, особенно новичкам.

  7. #1437
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    Только не кидайтесь тапками , но мне кажется, что постоянно тереть овощи и фрукты на мелкой терке - не стоит. Аргументирую это тем, что при поедании почти "пюреобразных" овощей и фруктов, отсутствует давление на зубки (и, как следствие, десны) лорика. Что не есть хорошо и чревато возможными пробемами в будущем.
    libellulla, а Вы не пробовали хотя бы на время исключить из рациона цитрусовые? Я слышала, что у лори бывает аллергия, в частности: на апельсины и мандарины, которая может выражаться не только в зуде кожи, но и выпадении шерстки (это из практики, но не моей).
    Все написанное - не более, чем мои рассуждения, мой взгляд на вещи. Вполне вероятно, ошибочный .
    )))не буду я в Вас ничем кидаться, Ваши советы для меня очень ценны!
    по поводу перетёртых овощей и фруктов: мне кажется , в таком виде Дуся их больше съедает, они не совсем как кашка, кусочки достаточно велики, это банан получается кашеобразным. А для тренировки зубов и дёсен у него в клетке есть живой бамбук, веточки ему приношу, а ещё он у мужа, постоянно палец грызёт)))не с ценью самообороны, а както по-доброму жулькает )))им обоим это занятие очень нравится.
    но я обязательно прислушаюсь к совету!
    а цитрусовыми я и не злоупотребляю, да и Дусик их только по желанию в малых колличествах ест. иногда даю ему 2-3 дольки мандарина, он съедает 1-2, а вообще он играет ими, такая же картина с апельсином))

  8. #1438
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Наталия, вот и я написала - смахивает на жесткую рекламу услуг!
    Наталия, а какое меню у вашего лорика, поделитесь опытом! Раз отклонений в здоровье нет, значит удачное меню!
    Про творог поняла, но лучше бы написать хоть в ложках название продуктов и перечень, было бы полезно всем.
    А то читаю у зоопарков про свеклу и чеснок и др. и сомнения берут - для макак еще понимаю, а лори? Или кабачок давать? Сырой? Ждем вашего совета!

  9. #1439
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Привет всем! У меня появился маленький зверек Лори назвали Кайфуша ей 1 год. Купили мадагаскарских тараканов, подскажите будет она это кушать и как часто их надо давать? Большое спасибо!

  10. #1440
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от libellulla Посмотреть сообщение
    по поводу перетёртых овощей и фруктов: мне кажется , в таком виде Дуся их больше съедает, они не совсем как кашка, кусочки достаточно велики, это банан получается кашеобразным. А для тренировки зубов и дёсен у него в клетке есть живой бамбук, веточки ему приношу, а ещё он у мужа, постоянно палец грызёт)))не с ценью самообороны, а както по-доброму жулькает )))им обоим это занятие очень нравится.
    но я обязательно прислушаюсь к совету!
    а цитрусовыми я и не злоупотребляю, да и Дусик их только по желанию в малых колличествах ест. иногда даю ему 2-3 дольки мандарина, он съедает 1-2, а вообще он играет ими, такая же картина с апельсином))
    Не учла я две вещи: - что терка терке - рознь (у меня мелкая терка трет все в труху); -что Ваш лорик может активно грызть веточки (моя не грызет) и тд. .
    Раз Дусик охотно поедает именно тертые овощи-фрукты и гразет ветки, то и хорошо .

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Наталия, вот и я написала - смахивает на жесткую рекламу услуг!
    Верно, она и есть. Имхо.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Наталия, а какое меню у вашего лорика, поделитесь опытом! Раз отклонений в здоровье нет, значит удачное меню!
    Про творог поняла, но лучше бы написать хоть в ложках название продуктов и перечень, было бы полезно всем.
    А то читаю у зоопарков про свеклу и чеснок и др. и сомнения берут - для макак еще понимаю, а лори? Или кабачок давать? Сырой? Ждем вашего совета!
    Ребята, да какой опыт! Я без году неделя, как "опытный" лемуровод. Просто делюсь своим мнением, виденьем ситуации, основываясь на прочитанном + на опыте заводчиков лори, их рекомендациях. Но я ведь могу ошибаться, потому как не имею большого опыта в содержании лори. Я уж молчу о том, что не являюсь специалистом по приматам .

    Ирина, говорить об отсутствии отклонений в здоровье - рано, потому как у меня еще совсем юный выкормыш. Насколько сильным иммунитетом и крепким здоровьем наградили его родители - я не знаю. Думаю, что здоровенький, ТТТ. По крайней мере лорик активный, аппетит в норме, шерсть хорошая, блестящая (ттт). Мне думается, что состояние шерсти - прекрасный показатель (один из показателей) здоровья лори.

    По поводу свеклы и чеснока: могу предположить, что чеснок вводят в рацион лори, потому как это природный антигельментик. А вот со свеклой, лично мне, не совсем понятно. Сырую свеклу давать нельзя, потому что она накапливает нитраты и нитриты. На форуме есть примерный рацион лори (любезно выложенный модератором Andryusha), где за основу взят рацион Ленинградского зоопарка. Там есть пункт "свекла вареная" (кстати, на сайте Лен. зоопарка почему-то нет указания, что свеклу следует давать именно в вареном виде). Но какая польза от вареной свеклы - не понимаю.
    Рацион моего лорика прост: сверчки, зоофобус (тараканов и саранчу еще не давала, слишком она маленькая), морковь, тыква, кабачок (как видите я даю сырой кабачок. Не вижу ничего криминального, чтобы отказаться от этого продукта в рационе лори. Если Вам интересно, то могу выложить сравнительный анализ по содержанию микроэлементов, витаминов в кабачке и той же капусте, которую давать можно), листья салата, огурец, помидор, брокколи (даю изредка, предварительно бланширую), капуста белокочанная, хурма, груша, яблоко, киви, банан, виноград, авокадо, манго, гранат, яйцо перепелиное (даю редко, примерно раз в месяц, ввиду того, что после яйца у лорика меняется цвет помета и даже был 1 раз понос. Если такая реация на продукт не уйдет, исключу из рациона), творог с добавлением капли меда (где-то раз в две недели), каши (пока давала только рисовую. Варю на воде без добавления соли). Ну и Киндер-биовиталь гель (маленькую капельку, размером на кончике ногтя) . Орехи, изюм мелочь наша игнорирует. Планирую вводить в рацион так же проростки овса, пшеницы.

    *С абсолютно всех овощей и фруктов я срезаю шкурку. Причина до безобразия банальна - обработка химикатами для более длительного хранения (своего сада-огорода у меня нет, увы ).

    Сейчас, к сожалению, не имею времени расписывать все подробно (надо все это дело взвесить, запротоколировать ). Если хотите, позже выложу конкретику "что и сколько".

    Цитата Сообщение от ksi Посмотреть сообщение
    Привет всем! У меня появился маленький зверек Лори назвали Кайфуша ей 1 год. Купили мадагаскарских тараканов, подскажите будет она это кушать и как часто их надо давать? Большое спасибо!
    ksi, здравствуйте! Поздравляю с малышом! Надеюсь, что порадуете нас фотографиями.
    Тараканов, по идее, кушать должна с удовольствием. Давать 1 мадагаскарского таракашку (если очень здоровый) раз в два-три дня (так мне советовали заводчики. Если я неправа, пусть опытные форучане меня поправят).

Страница 144 из 293 ПерваяПервая ... 44124135136137138139140141142143144145146147148149150151152153164244 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...