Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1421
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Мне кажется, что проблемы с шерстью могут провоцироваться слишком жирным зоофобусом , мучником.На хамелеонах очень быстро сказывается. А перекормить витаминами не могли?

  2. #1422
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что проблемы с шерстью могут провоцироваться слишком жирным зоофобусом , мучником.На хамелеонах очень быстро сказывается. А перекормить витаминами не могли?
    Ирина, Вы правы, жирная пища (мучник, например) может провоцировать проблемы с шерстью. А возможно проблемы с шерстью сигнализируют о нарушениях в организме, вызванных избытком жиров. Так же и витаминоз. Зоофобус, как мне говорили спецы по лорикам, пища для них почти диетическая. Чты Вы думаете по этому поводу?

  3. #1423
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от libellulla Посмотреть сообщение
    Emma, я очень перепугалась именно потому, что ваш пост когда-то давно прочитала. Как увидела, что у Дуси такая картина- в шок впала!!!!!!

    Врач осмотрел, прощупал его,на моё предположение, что это почки или надпочечнеки сказал,что нет.
    Диагноз: линька, но она у нас неправильная из-за того, что я неправильно его кормлю: я каждый день даю зофобас, фрукты и овоши на терке, предполагая, что съест что-то по желанию.
    Врач сказал, что нужно посадить на раздельное питание:
    1 день- много фрутков и овощей, мало детского питания
    2день- мало фруктов и овощей, мало детского питания
    3 день- только зофобас, сверчки, тараканы
    через месяц обростёт

    Скажите пожалуйста, как мочу то собрать????? это же нереально!!!


    Мы в Москве живём
    libellulla, я думаю, что режим питания Дусе был назначен правильный, я же, частно говоря, давала мучника чаще, чем положено. Что Вы даете из детского питания? Если кормите растворимой безмолочной кашей - исключите ее полностью. Причина в том, что очень сложно соблюсти нужные пропорции при разведении маленькой порции. Чаще всего мы превышаем концентрацию смеси, что очень вредно! Если даете витамины или Биовиталь-гель, точнее отмеряйте дозы или пока исключите. Попробуйте кормить по предложенной схеме, я уверена, что шерсть вырастет. А насчет лечения болезней почек у животных мельче дога - это, мягко говоря, не совсем верно. Я точно знаю, что почки лечат у кошек. Насчет сбора мочи проконсультируйтесь у любого врача, да хоть в интернете, я тоже постараюсь что-то узнать. Обратите внимание, не будет ли Дуся просить Вас почесать или погладить свои плешинки. Моя Лоринька постоянно подставляла мне спинку, да я, дура, ничего не понимала тогда, а она просто жаловалась мне, помощи просила.

  4. #1424
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Эмма, сочувствую,крепитесь! Напишите, как поддерживать почки, если не в порядке, ведь врачи есть в Москве и т.п., а многим некуда обратиться, да и будут знать, чем поддержать организм.
    Ирина, спасибо за сочувствие. Я написала про свою беду только потому, что жалко бедных зверят. Почки у приматов вообще слабое место. Как и для людей важно пить чистую воду (не минералку, даже очень дорогую), меньше консервированных продуктов, жирного и мясного. Все источники рекомендуют давать лорикам молочные продукты, в том числе йогурты и растворимые каши, но теперь я исключила бы из рациона и то, и другое. Как делается в нашей стране йогурт, можете сабе представить: химия сплошная и больше ничего. Каши еще круче в плане химии. В одном из зоомагазинов я видела как кормили игрунок манной кашей без молока. У меня где-то был рецепт лечения почек у животных, скаченный с одного зоофорума с телефоном автора для уточнения подробностей. Размещу здесь обязательно.

  5. #1425
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Нашла запись о лечении почек у животных, привожу текст целиком: "Друзья, я очень хочу поделиться с вами своей радостью! Я познакомилась с продукцией, благодаря которой вылечила своего кота от мочекаменной болезни!! Ветеринары же уже ничем мне не могли помочь!! Друзья, если Ваш любимец болен, а ветврачи разводят руками, звоните мне (495)322 05 49 или пишите: tiens@pochta.ws я поделюсь с Вами той информацией, что знаю об этой альтернативной продукции. Потому что если б я знала раньше о ней, я бы вылечила свою кошку от рака молочных желёз. Но она умерла и я знаю, что чувствует человек, когда умирает его друг. Готова Вам помочь, Наталья".

  6. #1426
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Емма,а эта Наталья - вы с ней общались ? Смахивает на жесткую рекламу услуг...
    Может,показалось по стилю речи.
    Целиком с вами согласна по молочным смесям и т.п. - химии в них через край и при нарушении пропорций, думаю эти добавки крепко бьют по организму.
    Я сейчас начинаю пробовать новую методику - вместо йогурта попробовать давать французский мягкий (не воздушный!!) творог 0,1% жира с добавкой своих фруктов и чуть-чуть меда(иногда), мне кажется,химии будет на порядок меньше. А почки могут как раз реагировать на всю ту кучу добавок, поступающую с едой.
    Приматолог советовал в рационе лори строго придерживаться пропорции :
    40% живого корма + 40% фруктов + 20% йогурт или безмолочные каши.
    Самое страшное, что,как и другие животные, лори являются заложниками компетенции человека, от которой зависит не только настроение лорика, но его жизнь. Поэтому относится стоит серьезно и к еде, и к выбору партнера в паре, и к игрушкам и развлечению зверька,находящегося в неволе, даже у любящего и ответственного человека.

  7. #1427
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Emma, спасибо Вам большое за помощь!
    я Дусюню не кормила никогда ничем молочным, как-то накупила йогуртов, он не притронулся.
    Из свежих и варёных фруктов-овощей я даю огурцы, картофель, морковь, банан, яблоко, манго, киви, фейхуа,персик- всегда тру это на мелкой тёрке- по моим наблюдениям, ему так удобнее кушать. виноград, мандарины черри- даю целиком. пюре пробовала давать разные, но он выбрал свои любименькие-персик, яблоко, морковку, тыкву, кабачок.
    из насекомых Дусон любит зофобас, нам порекомендовали больше тараканов, сверчков и саранчи, тк в них мало белка и много хитина, необходимого для лори! сегодня настал тот день, когда можно дать насекомых- радости нет предела, Дунька увидел любименьких зофобасов- уничтожил их со скоростью света!!! а саранча вокруг него ходила-ходила, даже сверху залезть пыталась, Дуся был в недоумении от этого гостя, такими вопросительными глазами на меня смотрел)) не съел.

    Врач сказал, что Лори нельзя кормить ничем молочным, никаких каш, печенек, конфеток, сахара и мёда!

    А чесать он все места подставляет, особенно подмышки и носик между глаз))

  8. #1428
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Кстати, из 3-х пунктов ( совет врача Либелулле) я что-то не поняла :
    На 2-й день всего мало -на диете что-ли,урезают рацион? Или опечатка?

  9. #1429
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Странно, что мед нельзя - в микродозах? Там аминокислот навалом и в природе цветы вроде лижут?

  10. #1430
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Вот он у меня какой умный и красивый!!!!
    Последний раз редактировалось libellulla; 17.01.2010 в 01:25.

Страница 143 из 293 ПерваяПервая ... 43123134135136137138139140141142143144145146147148149150151152163243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...