Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 324344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #511
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jyli
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Соник, извините меня я не хотела показаться грубой но... просто шарик это подарок шушкам на их дни рождения и я раз в неделю когда приходит моя сестра выпускаю их погулять в шариках а так я открываю дверцу витрины а они просто не выходят! зато вечером когда все смотрят телевизор они сами открывают дверцу и приходят к нам все ни как не могу поменять защёлку на витрине.

  2. #512
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Edelinferno
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 54 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я выпускю минут на 5 побегать по дивану под строгим присмотром двух пар глаз и где-то 2-3 раза в неделю.
    Ван Хельсинг =^-^=

  3. #513
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Чертков
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Уже третий день Соня не хочет сидеть в клетке, грызет ее скачет кричит немножко только чтобы выпустить ее, в пол 6 буддит меня грызением клетки чтобы выпустить ее, я выпустила и у нее есть местечко за кроватью, там читсо я убираю, пол холодный и ей та хорошо она как в своей норке, а в клетку ити не хочет, она под присмотром , сиддит за кроватью, иногда выбегает порезвится по комнате а так то сидит там, а на ночь заманивала ее в клетку суш яблоком , ловить пугать не хотела а так то заманила, ито когда она была в клетке поела попила сходила пописать и дальше проситься рватся с клетки, не могу я ее запереть та и смотреть как она бедненькая на волюхочет, через некоторое врема витрина будет и бюсь что она и в ней сидеть не захочет( что же делать?

  4. #514
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Вика *Соня* Посмотреть сообщение
    Уже третий день Соня не хочет сидеть в клетке, грызет ее скачет кричит немножко только чтобы выпустить ее, в пол 6 буддит меня грызением клетки чтобы выпустить ее, я выпустила и у нее есть местечко за кроватью, там читсо я убираю, пол холодный и ей та хорошо она как в своей норке, а в клетку ити не хочет, она под присмотром , сиддит за кроватью, иногда выбегает порезвится по комнате а так то сидит там, а на ночь заманивала ее в клетку суш яблоком , ловить пугать не хотела а так то заманила, ито когда она была в клетке поела попила сходила пописать и дальше проситься рватся с клетки, не могу я ее запереть та и смотреть как она бедненькая на волюхочет, через некоторое врема витрина будет и бюсь что она и в ней сидеть не захочет( что же делать?
    Мужественно перетерпеть))))) Шушки очень хитрые манипуляторы!!! Они очень быстро учаться делать жалобные моськи и выпрашивать то что им нужно))) Будь то прогулка или вкусняшка))
    Я вас не ругаю и не осуждаю, но есть масса тем где описываются опасности и травмотизм при прогулках по дому! Это ваше дело выпускать или нет, но мой вам совет.. Перетерпеть период адаптации шушки к клетке (ветрине).... И если выпускать, то под бдительным присмотром!!!

  5. #515
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для roxik
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Первомайск,Николаевская обл
    Сообщений
    279
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Мужественно перетерпеть))))) Шушки очень хитрые манипуляторы!!! Они очень быстро учаться делать жалобные моськи и выпрашивать то что им нужно))) Будь то прогулка или вкусняшка))
    Я вас не ругаю и не осуждаю, но есть масса тем где описываются опасности и травмотизм при прогулках по дому! Это ваше дело выпускать или нет, но мой вам совет.. Перетерпеть период адаптации шушки к клетке (ветрине).... И если выпускать, то под бдительным присмотром!!!
    я тоже за это.И если выпускать то там где нет мебели крупной а то как залезит кудато - не достанеш(((
    Роксана

  6. #516
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Чертков
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    соня уже 10 минут в клетке за весь день от пол 6 до 7 вечера гуляла и в норке сидела спала, и она так проситься чтобы выпустить, не кажется что она не считает своим домом клетку и ей гараздо уобней в комнате бытьв своей норке. ее легко достать от туда и нет таких мест куа бы она пролезла и не вылезла комната полностью безопасна, но что же делать давать свободно ей быть всегдда вне клетки?
    Последний раз редактировалось Вика *Соня*; 02.05.2014 в 20:03.

  7. #517
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Вика *Соня* Посмотреть сообщение
    и ей гараздо уобней в комнате бытьв своей норке
    Моей собаке тоже удобно на кровати)))) На полу или подстилке (лежанке) ВООБЩЕ ЛЕЖАТЬ НЕВОЗМОЖНО))))
    Но тут я просто сдалась)) не могу своей любимой старушке отказать (ей 10 год пошел)
    А если бы я не проявляла характера, то у меня на свободном выгуле и конкретно в кровати был бы весь мой зоопарк))) Потому что там супер удобно и весело)))) Не то что в клетках)
    Но опять же это я собаке слабину дала, но она и так в доме живет и свободно по всем комнатам передвигается...

    Цитата Сообщение от Вика *Соня* Посмотреть сообщение
    но что же делать давать свободно ей быть всегдда вне клетки?
    Если у вас достаточно безопасно то пожалуйста.. А безопасно это- нет растений (они ядовиты для шуш), обоев (клея обойного), проводов (удар током), пластика (он тоже токсичен и при сьедании может закупорить жкт), кошек, собак (травмы, простейшие и т.д.) и много чего еще.... Есть темки почитайте обязательно! http://chins.ru/showthread.php/96-Н...%D0%BA%D1%83А потом сами решайте безопасно у вас на прогулке или нет!? И можно ли выпускать....

  8. #518
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Чертков
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Ирена28, из всего перечисленого ничего нет, в комнате вполне безопасно, если я буду нем випускать ее бегать толко в комнате а на ночь в клетку, так нормально будет? Может у кого то била такая ситуация

  9. #519
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Вика *Соня* Посмотреть сообщение
    из всего перечисленого ничего нет, в комнате вполне безопасно, если я буду нем випускать ее бегать толко в комнате а на ночь в клетку, так нормально будет? Может у кого то била такая ситуация
    Нет,совсем не нормально.Шиншилла-не кошка.Не должна она жить на свободном выгуле.Вы можите её выпустить гулять(если считаете для себя это правильным),но под бдительным присмотром и желательно не на долго.Кроме всех остальных неприятностей которые могут случиться с шушей на прогулке не исключён перегрев(как следствие инсульт).Зачем так рисковать?Шиншилле нужен её дом-это клетка.Поставьте ей колесо,корягу в клетку положите,повесьте ей тоннель днрнвянный,палочек,камушко в положите-пускай развлекается.И внимание ей уделяйте,чтобы не скучала.И будет ей счастье.

  10. #520
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,052
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Вика *Соня* Посмотреть сообщение
    Ирена28, из всего перечисленого ничего нет, в комнате вполне безопасно, если я буду нем випускать ее бегать толко в комнате а на ночь в клетку, так нормально будет? Может у кого то била такая ситуация
    Как Вы думаете, Вы одна такая сердобольная, и не можете не устроить пробежку шуни по периметру комнаты?
    Можно выпускать ее не зная, какие будут последствия. Но, судя по вопросу, Вы уже прочли темки, можно их выпускать или нет. И при этом, хотите, что бы Вам ДОКАЗАЛИ что это не так.
    Можете выпускать. почему нет. В природе есть естественный отбор. У меня на глазах сегодня ворона схватила птенца воробья и разорвала. Я к ней метнулась, он еще трепыхался, но она лишь перелетела на другое место.
    Так же и вы, спокойно можете выпускать. Комната же пустая, ни ковров, ни обоев, ни проводов, ни столов со шкафами откуда можно упасть.
    Пусть бегает по периметру.
    Только учтите, что сидение и в клетке и на воле, означает что: они будут носиться как сумасшедшие "на воле". Тут даже температуру - 22 градуса можно не ждать, коробочку готовить. А если учесть что лето вот-вот придет, то большой привет естественному отбору (вернее, тупости хозяев). Свыше 24-х градусов + активные физические нагрузки - гибель зверя от перегрева и инсульта. Но, какая фигня... зато, он такие умалительные сейчас моси корчит, что бы его выпустили. А как бегает, ухохотаться можно. А кердыкнется, можно следующего взять. Клетка есть, тратиться не надо.
    А все остальные тут пишут о вреде прогулок - они дураки просто. ничего не понимают.
    Кондей есть?
    Вы можете оставить его жить в комнате, при условии, что там пустота, и есть кондей. и уже не убирать его в клетку. Только смотрите, что б он под дверь не попал, когда закрывать будете. И под ноги, когда Вы комнату убираете. Такие случаи то же были. Хрустят под ногами, когда вдруг оказываются рядом.
    Удачи!

Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 324344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...