Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 2435363738394041424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #431
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Kipenie, вот в таких играх и наступают на шиншилл, достаточно одного неверного движения!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  2. #432
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polosatik
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 36 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    У меня шушик живет только неделю. Мы его приручаем к рукам (ну и к себе соответственно), гулять в прямом смысле слова не пускаем. Он сидит у нас на руках и покидает клетку только ползая по нам. Считается ли это "прогулкой"? Он становится всё активнее и, боюсь, что вскоре не смогу его сдерживать... Поэтому хочу понять по поводу прогулки сейчас.

  3. #433
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Пусть лазиет по рукам, но вы не уходите от клетки, иначе однажды он может спрыгнуть и убежать от вас, не позволяйте ему этого, прогулки не нужны. Удачи! ))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  4. #434
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polosatik
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 36 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    Пусть лазиет по рукам, но вы не уходите от клетки, иначе однажды он может спрыгнуть и убежать от вас, не позволяйте ему этого, прогулки не нужны. Удачи! ))
    Спасибо за совет! Простите, не могу сказать спасибо кнопочкой, т.к. не доросла еще

    по поводу рук: в этом случае руки не будут аналогией с чем-то лакомым за прозрачным стеклом (Каждый день Ваша мама достает из холодильника с прозрачной дверью вкуснюююючее мороженное и дает Вам откусить маленький кусочек, мороженное очень вкусное и Вы хотите еще и еще, но мама строга: только маленький кусочек)? Он уже требует открывания клетки, на руки забирается - свободы-то каждому зверюшке хочется... А ограничивать: не знаю, как правильно психологически: пойти на поводу и давать чуть-чуть свободы (хотя бы на руках) или вообще не выпускать за пределы дома-витрины? Он же обидится, грустить будет. Жалко

  5. #435
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Он не будет грустить, если с самого начала не выпускать, просто по рукам пусть бегает, а руки частично в клетке держите (если дверца позволяет), чтоб не убегал. ))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  6. #436
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Polosatik, скажу, исходя из личного опыта: у шиншиллы два основных инстинкта: самосохранения и любопытства (причем оба контролируют ее поведение одинаково).
    Если Вы не будете опускать питомца на пол и давать попробовать новые горизонты, то зверик будет к ним стремиться, но относительно спокойно. А если Вы дадите попробовать (пару раз) побегать по комнате, тогда готовьтесь к истерикам и обидам.
    Мои, кстати, сейчас гуляют только по рукам, плечам и голове. И то это не прогулка, это наше с ними общение.

  7. #437
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polosatik
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 36 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    Он не будет грустить, если с самого начала не выпускать, просто по рукам пусть бегает, а руки частично в клетке держите (если дверца позволяет), чтоб не убегал. ))
    Елена, к сожалению, я уже вытащила руки из клетки. Но далеко от дома не отхожу, так что, надеюсь, это не сильно навредит. В любом случае, спасибо за совет! Шушик у меня первый, но думаю, что не последний

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Мои, кстати, сейчас гуляют только по рукам, плечам и голове. И то это не прогулка, это наше с ними общение
    Евгений, я тоже так думаю. Я сама тактильный человек. И т.к. шушики познают мир с помощью обоняния и осазания, такие "прогулки на руках" должны способствовать налаживанию контактов между зверюшкой и человеком. Хотя, мне их как-то трудно зверюшей назвать, больше маленького ребенка напоминают
    Спасибо и Вам за совет и разъяснения!

  8. #438
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valentin_
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    У нас зверьков двое. Степан пока сидит на карантине, а Бука выпускаем вечером на прогулку ежедневно минут на 20-30 только под присмотром, предварительно закрыв пространство под компьютерным столом куском картона (там провода). Он распределил нас по обязанностям: по дочке карабкается и лазит, к жене приходит спинку почесать, а я у него как автомат по выдаче вкусностей. И ему разминка и для нас позитив. А вообще он не шкодливый и не холерик, так что выпускаем спокойно. Ну и с утра обход квартиры у меня на плече перед уходом на работу (ухожу на работу я ).

  9. #439
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я своих шушиков гулять по комнате не выпускаю, боюсь не углядеть, да и клетки у них достаточно просторные есть где попрыгать.
    Хочу написать возможные неблагоприятные последствия прогулок шушиков:
    - могут что-нибудь съесть на полу (например обои или какую-нибудь ткань) и получить проблемы ЖКТ;
    - погрызть кабеля под током (а это смертельно опасно);
    - подхватить грибок (мы же в домашних тапочках ходим и по комнатам и по коридору возле главного входа);
    - могут залезть под диван или "стенку" и получить травму;
    - слышала о случаях когда шушиков прищемляло дверью при сквозняках;
    - да и попросту могут выбежать на улицу если входную дверь кто-нибудь по неосторожности оставит открытой.

  10. #440
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я согласна с тем, что каждому надо самостоятельно решить вопрос: выпускать шушек на прогулку или нет.
    Наш первый шуш Диоген просто не может жить без прогулок. Но он шкодничает, поэтому без присмотра не остаётся. Его к прогулкам приучил муж. Год назад я уезжала на 2 недели, и они остались вдвоём. Так вот, все эти 2 недели с вечера и до утра клетка Диогена стояла на полу открытая, а он гулял по комнате (правда никаких проводов на полу нет).
    В прогулках для нас есть положительные моменты. Ко мне на руки не шла девочка, сейчас я её выпускаю погулять по комнате, она прыгает по дивану и по мне, моим рукам, абсолютно не боясь. Стала более контактная. Теперь, когда открываешь витринку, сама выпадает на руки.

Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 2435363738394041424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...