Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 41 из 56 ПерваяПервая ... 2132333435363738394041424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #401
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 22 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мы выпускаем шушика гулять по гостиной,где предусмотрительно убрали все провода в короба специальные, и все щели задраены,ему страшно интересно,нравится смотреть телевизор и мы все время наблюдаем за ним.

  2. #402
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    А я не выпускаю уже, просторную клетку купила, ему там очень весело и уже гулять не просится...здоровее будет, точно говорю!!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  3. #403
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Полностью согласна с мнениями, что прогулки нужны прежде всего хозяевам. Сама прошла через это. В 2008, в первой паре шиншилл мальчишка погиб на прогулке, сердце не выдержало, перебегал за 20 минут в абсолютно пустой комнате, обитой снизу и по бокам деревяшкой, с убранными под покрытие проводами, с дверью, которая открывается не в сторону комнаты и нормальной температурой. Казалось бы, что еще надо предусмотреть? Точнее, так вышло, ничего не предусматривала, просто дом позволяет и комната была абсолютно новая и пустая, только их клетка (не маленькая), думала, что там им самое место для жизни и прогулок, и я рядом, если отойду, то ведь всего-то минуты на 2. Форум на тот момент не читала, но этот факт отмазкой для себя не считаю: даже при слабом сердце шиншилла может прожить относительно долгую жизнь в клетке, при соблюдении необходимых требований. Они не могут контролировать физическую нагрузку при прогулках, любознательные очень. Сердечник может жить долго в спокойном ритме, а вот выпусти его в марафон и он 99,9% погибнет. Кто может вот так на глаз определить, слабое сердце или нет?
    К чему я все это? Когда это произошло, поняла, что на самом деле была такой "доброй феей с сомнительными намерениями", пришла - выпустила, прикрываясь исключительно своей жалостью и "заботой", а на самом деле всего лишь тешила свое ЭГО, которое ох как любит играть именно на этих качествах. Ведь так здорово было наблюдать, когда они всей семейкой резвятся на прогулке(
    ...Сейчас все сидят в просторных клетках, интеллектом не обижены. Да и у меня, относительно этого вопроса, уже давно "все пирожки из головы повылетали")
    Так что, голосую за 1 вариант.

  4. #404
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Расскажу тоже свою историю, она конечно произошла не собственно на прогулке, но напрямую с ними связана.
    Появился в нашем доме этот невиданный зверь - мальчик Геркулес 4 мес. Со второго дня мы начали прогулки, сначала по очень ограниченному пространству, потом больше и больше. И вот всего на 5-й день пребывания Геркулеса у нас дома произошло несчастье. Тогда у него была еще клетка и проснувшись утром я сразу бежала к малышу. Подхожу к клетке, а Гера сидит насупившись, взяла его на руки, а у него задняя лапка болтается и вся в рваных ранах и крови уже запекшейся. Осмотрела клетку и обнаружила на дверце тоже кровь и шерсть. А дверца была не на замке, а на тугой пружинке. Так вот наш мальчик очень захотел погулять ночью и пытался выбраться на волю. Вылез на половину, а с дверце справиться не смог и его это дверкой и придавило. Сколько он так провисел с зажатой лапой я не знаю, но как-то выбрался. И каким-то чудом лапка осталась на месте. Я его сразу же в охапку и к врачу. Врач осмотрел, мол перелома нет, только рваная рана. Я ему поверила. Гера через неделю начал снова скакать по клетке, но почти через месяц я стала замечать, что что-то колется на ранке, посмотрев внимательно увидела кусочек торчащей кости. Не раздумывая мы понеслись теперь уже в Питер в ветеринарку. Сделали рентген, оказалось открытый оскольчатый перелом, операция по удалению осколка. заплатили мы тогда за это 5 с лишним тыс. р.
    По прошествии уже 2-х лет Геркулес чувствует себя прекрасно, лапка зажила без проблем, даже не видно, что с ней была такая неприятность. Но вот малыш остановился в росте от такого стресса и в свои 2 с хвостиком года выглядит как 5-мес малыш и весит также.
    Естественно все прогулки были прекращены немедленно и навсегда. На сегодняшний день у нас их уже 6-ро вместе с малышами и ни один не гуляет. У мышей огромная витрина и общаемся на ручках, все ручные и очень любят выбегать кто на коленки, кто на плечи, кто на голову и отлично себя чувствуют. С тех пор ни одной травмы у нас не было.
    Поэтому убедилась, к сожалению, на собственном опыте, что прогулки опысны и вредны.

  5. #405
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зайца
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Проголосовала за второй вариант, хотя на своем опыте убедилась, что прогулка мождет привести к ОЧЕНЬ плачевным результатам....
    Свою девочку выпускали бегать по комнате всегда, даже дверь в клетку не закрывали никогда... Единственное, чем нас это беспокоило - мешала спать:прыгала, лезла целоваться и т.д. Когда на ночь сажали в клетку сердилась и ругалась...
    Завели маленького мальчика, держим отдельно, выпускаем по-очереди... Мальчик упал в аквариум.... Аквариум бокаловидной формы, сужающийся к верху. Малыша спасло только то, что муж был в коридоре и услышал как тот отчаянно молотит лапками по воде... Спасли, обсушили... Вроде все нормально, но думаю малыш пережил большой стресс... Но гулять просятся, выпускаем... Аквариум ликвидировали - теперь в нем песочная купалка....

  6. #406
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Зайца Посмотреть сообщение
    Проголосовала за второй вариант, хотя на своем опыте убедилась, что прогулка мождет привести к ОЧЕНЬ плачевным результатам....
    Свою девочку выпускали бегать по комнате всегда, даже дверь в клетку не закрывали никогда... Единственное, чем нас это беспокоило - мешала спать:прыгала, лезла целоваться и т.д. Когда на ночь сажали в клетку сердилась и ругалась...
    Завели маленького мальчика, держим отдельно, выпускаем по-очереди... Мальчик упал в аквариум.... Аквариум бокаловидной формы, сужающийся к верху. Малыша спасло только то, что муж был в коридоре и услышал как тот отчаянно молотит лапками по воде... Спасли, обсушили... Вроде все нормально, но думаю малыш пережил большой стресс... Но гулять просятся, выпускаем... Аквариум ликвидировали - теперь в нем песочная купалка....
    Вы такие вещи рассказываете,что аж мурашки по коже(
    Может быть исходя из печального опыта - вообще их не выпускать? Так ведь спокойнее и Вам и им.

  7. #407
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мы выпускаем на даче почти на весь день, там безопасно, т.к. на втором этаже, где он бегает, только кровать, две тумбочки и стул. С утра приносим туда клетку, открываем дверцу и он на воле)) Прихожу, он активно начинает бегать, прыгать, пытается есть книжку, когда затихает где-нить в укромном уголке, иду заниматься своими делами. В квартире выпускаю, только когда клетку чищу, но там он за мной хвостом ходит и всегда на глазах.

  8. #408
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Красногорск (м.Тушинская)
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 4 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    По комнате бегать недаю!По кравате да, но небольше, лично я побаиваюсь, Сонька моя съела видимо чтото пока клетку убирала, думала неспасу, из за рта зеленая пена выходила с усилием форумчан девочка жива и здороваТеперь клетки нет, есть выитрина где я могу убираться даже когда они у меня там находятся!

  9. #409
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мой Шаник пытается вырваться из витрины как только я открываю ее (покормить, почистить, лоток сменить), вылетает из клетки и тут его "ошпаренность" заканчивается, начинает нарезать круги в медленном в развалочку темпе подоконник-тумбочка-стул-кровать. На пол не сигает, физически себя особо не утруждает, идет только туда где можно пройти, но никогда где хотя бы малюсенький прыжок надо сделать. Любопытсво ограничивается понюхиванием куда-то в сторону, но с маршрута не сварачивает. Минут 20-30 так походит и домой. А вот ночью по витрине уже начинаются гонки на выживание

  10. #410
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    у нашей любимое место под холодильником, около теплого мотора в 30гр. жару то.
    нафига ей кондиционер.провода интресно сгрызает оплетку снимает а жилы сами не трогает.

Страница 41 из 56 ПерваяПервая ... 2132333435363738394041424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...