Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 2031323334353637383940414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #391
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Это точно, только как на таких зверьках понять, насколько они выносливы
    Я общалась и играла с тем погибшим шиншиком, вполне обычный парень был, любопытный и ласковый. Сидел на руках, прыгал по дивану, в общем типичная шиншилла.
    Не хочу вступать в споры, просто тот случай на меня огромное впечатление произвел.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #392
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    а мы каждый день выпускаем, вечером как с работы приходим с 8 да 11 гдето. Шуша сначало начинает просто носиться по квартире (конечно кухню и туалет мы закрываем), а потом устанет заберётся под диван посидит часик и опять бегать... Гулять очень любит, уже как полгода так гуляет и тьфу тьфу никаких неприятностей небыло)

  3. #393
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aberrar
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Жуковский, М.О.
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    А меня очень смущает эта фишка, когда шинш куда-то может забиться. Поэтому единственное такое место - под одной из клеток - мы давно ликвидировали, сняв колёсики. Устанет - пусть лучше домой идёт, там отдыхает, имхо.

  4. #394
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для us0na
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    У нас прогулки проходят в спальне или в столовой, где минимум мебели. Любопитный, спасу нет. Не знаю у кого мыш боится летящих над ним чего-то, а наш наоборот запрыгивает на подоконник и наблюдает, как в кинотеатре, що это там делается за окном. Мы живем около леса, можно сказать, что в лесу, так птиц у нас немеряно. Мы их кормим всю зиму, а они далеко не улетают, даже в столовую на стол в вазу с печенюшками наведываются. Для Шуша это такое развлечение... Может из-за того, что он живет с кенаром и попугаем в одной комнате и привык. В такие моменты погляделок мы спокойно можем взять его в руки (муж или я), а вот уже сыновья не-е-ет! Кусается.

  5. #395
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    us0na, у вашего шуша, наверное, кошки в роду: типично кошачья манера птичек в окно разглядывать

  6. #396
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я своего выпуская на кровать только в его активные часы (когда он бегает по клетке как шальной). Бегает в разные стороны, прыгает. Всегда наровит спуститс на пол - но я не даю.

    Мой когда его берешь в руки или на прогулку в то время, когда у них не активные часы - сразу бешенный, волнуется, из руки всеми силами выбирается, с кровати пыргает на пол и со всех ног в клетку. Знает ведь, что там его доми никто не тронет.

  7. #397
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина Ната
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    я выпускаю ооочень редко (не считаю что это "полезно" слишком опасно не уследить),да и Димка у меня не дебоширит с требованием выпустить, при открытой клетке никуда не выбегает и даже попыток не делает. Дома спокойнее и "защищеннее" в этом я со своим шушиком согласна на все 100 %.

  8. #398
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kisunel
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    234
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 52 Минут(ы) 14 Сек.

    Подмигивание Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Не выпускаю.
    У меня сложилось стойкое впечатление, что прогулки скорее нужны хозяевам - им интересно так общаться со своими шиншиками и они всеми силами стараются защитить свою любовь к такому общению, рассказывая о бдительном контроле(это впечатление, не утверждение). Это похоже на деревяшку в форме овоща, покрашенную пищевой краской, которая продается в зоомагазинах. Ведь это тоже развлечение для хозяина (ух ты! жует деревянный овощ), грызуну полезнее обычную веточку с корой.
    Возражение: "Шиншилле нужно больше двигаться"
    Ответ на возражение: "Просторная витрина + колесо"
    Возражение: "Он так просится! Он на меня тааак смотрит! Я не могу ему отказать, он так любит гулять!"
    Ответ на возражение: 1) "Неделю не погуляете, перетерпите - перестанет. Шиншилла, которая не знает, что такое прогулки не просится гулять, она забудет."; 2)"Вы же не дадите диабетному ребенку конфету просто потому, что он на вас пытливо и с мольбой смотрит и просит, вы отказываете ему в маленькой радости ради бОльшего - ради жизни!"
    Еще одна картинка стоит у меня всегда перед глазами. Видели рекламу чистящих средств? Когда якобы в ультрафиолете видны микробы, с легкостью распространяющиеся по всей квартире. Так вот сама картинка - по улице ходят бомжи и бездомные животные с букетом заболеваний, мы ходим по этой улице в обуви, затем заходим в дом. В прихожей мы разуваемся и одеваем тапки..иии...разносим тапками микробы по всем полам квартиры а потом на пол шушеньку - иди родная, ты же так просилась гулять. А потом: "А че эт у нас? Лишай???"
    Статистика показывает, что лучше НЕ гулять, чем гулять. Я не хочу показаться резкой или категоричной. Я понимаю хозяев, которые не могут себе (и все же мне кажется именно себе) отказать в этом. Дай Бог, чтобы несчастных случаев было меньше, все в наших руках.

  9. #399
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    хотьково мос.об
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 1 Мин. 43 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    шуша у меня недавно.выпускаю его гулять по вечерам юперед прогулкой закрываю двери в другие помещения и всё время за ним кто-нибудь следит но думаю в дальнейшем прогулки прекратить

  10. #400
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    чиня, лучше прекратить прогулки уже сейчас, вы молодец, что понимаете опасность прогулок.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 2031323334353637383940414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...