Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 1728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #361
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Любовь Пасканова, а знаете почему так происходит?
    Объясню.
    Потому что очень многие-многие тут доказывают полезность прогулок, мотивирую это любовью к животным, а потом в 50 % случаев бегут в раздел болезней с криками о помощи. И начинается как правило все словами - не знаю как это получилось, шуня гулял, а потом..... (различные случаи).
    Или хуже того, в раздел радуги памяти.
    Это происходит от того, что каждый считает себя самым умным и думает, что со мной уж точно ничего-никогда не случится, потому что Я все предусмотрел. Но в один прекрасный день Это почему-то происходит.
    Безусловно гулять-негулять личное дело каждго. То что я сейчас написала, не имеет отношение к кому-то конкретно, так что без обид.

  2. #362
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Lilloo Посмотреть сообщение
    думаю если бы моя шуня не устраивала погромов в витрине, когда видит что я дома и наступил вечер-время побегать, я бы не выпускала гулять,
    Думаю, Ваш шуня не устраивал бы погромов, если бы Вы сами не приучили его к тому, что Вы его выпускаете гулять в определенное время

    Цитата Сообщение от Lilloo Посмотреть сообщение
    а не выслушивание мнения почему шиншиллам категорически запрещается гулять!
    Можно цитату где такое написано?

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Вера, думаю не стоит никого переубеждать. Ваша точка зрения более чем понятна. Почему люди не могут написать о своем опыте? Вместо этого они получается должны просто согласиться с вашим. Это по меньшей мере не правильно, по большей - не уважительно. Не спорю, Вера, может вы и правы,но навязывать свое мнение не корректно.
    От Вас тоже попрошу цитату, где я Вас ПЕРЕУБЕЖДАЮ? Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО мою фразу еще раз, там написано только о том, чтобы называть все СВОИМИ ИМЕНАМИ и все...

    Вы можете поступать со своим животным как хотите, но надо отдавать себе отчет в своих действиях полностью, а не писать наивные доводы о естественной среде обитания. Выпускаете Вы - потому что ВАМ этого хочется.
    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Полагаю, вы ответите мол "да я и не навязываю, просто объясняю... ведь это на благо наших шшушек".
    Вы так же неправильно ПОЛАГАЕТЕ, как и неправильно трактовали мой комментарий

    То что Вы называете "навязыванием своего мнения" прозвучало бы так: "Шиншилл нельзя выпускать ни в коем случае и т.д." - так понятна разница?, что бы Вы в следующий раз не приписывали мне того, что я не говорила?

    Единственно о чем я написала, чтобы Вы, когда выпускаете шиншиллу на прогулку, не занимались самообманом, что Вы что-то там сможете успеть, проконтролировать - если выпускаете - надо осознавать риски и ВОЗМОЖНЫЕ последствия, а не писать что у Вас "все под контролем", это не так...

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Но факт остается фактом.
    Сначала приведите этот "факт" в виде цитаты, чтобы не выдавать исключительно свое недопонимание моих слов за факты. И попытайтесь опровергнуть то, что написано - например, попробуйте написать что неправильного в том, что реакция шиншиллы значительно быстрее человеческой ...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 20.05.2011 в 21:14.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #363
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    И еще:

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Просто не приятно, когда ты заботишься о своем животном, отдаешь ему последнее, как ребенку, а люди полагают, что ты все равно все не правильно делаешь
    Забота бывает разная - одни закармливают вкусняхами и доводят такой "заботой" животное до болезни, они тоже, поди обидятся, если им сказать, что они все делают неправильно..., ведь они же так любят и так стараются...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #364
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Единственно о чем я написала, чтобы Вы, когда выпускаете шиншиллу на прогулку, не занимались самообманом, что Вы что-то там сможете успеть, проконтролировать - если выпускаете - надо осознавать риски и ВОЗМОЖНЫЕ последствия, а не писать что у Вас "все под контролем", это не так...
    Подписываюсь под каждым словом.
    Хотя раньше (по-моему в этой же ветке, пытался спорить с теми же самыми аргументами).
    Шиншилле прогулки скорее вредны, нежели показаны. Если есть возможность разместить шушку в вольере размером с комнату, замечательно. Во всех остальных случаях — это самообман и иллюзия свободы.

  5. #365
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Вера, во вы дате!!!!! Я в шоке..... честно. К каждому слову цепляетесь, а на то, что нужно внимание и не обратили. Обидно(((( Извините, но мне не приятно с вами общаться. Да и похоже я не первая..... п.с.: есть повод задуматься.

  6. #366
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Такое чувство, что заняться нечем, вот и разбираете каждое слово, каждую фразу по кусочку. Уже не обсуждение хорошей жизни шушек, а соревнования остроумия их хозяев. Я выразила свое мнение, рассказала как делаю. А тягаться в красноречии не имею никакого желания. Простите.

  7. #367
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Некоторые люди, когда им нечего ответить по существу, переходят на личности и опускаются до разговора на уровне рынка.

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Вера, во вы дате!!!!! Я в шоке..... честно. К каждому слову цепляетесь, а на то, что нужно внимание и не обратили. Обидно(((( Извините, но мне не приятно с вами общаться. Да и похоже я не первая..... п.с.: есть повод задуматься.
    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что заняться нечем, вот и разбираете каждое слово, каждую фразу по кусочку. Уже не обсуждение хорошей жизни шушек, а соревнования остроумия их хозяев. Я выразила свое мнение, рассказала как делаю. А тягаться в красноречии не имею никакого желания. Простите.
    Скажите пожалуста - какое из Ваших "мнений" - НАСТОЯЩЕЕ?

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Amazonkoi. У шуша должен быть дом! Прогулки по квартире могут плохо кончиться. Застрянет где-нибудь (не дай Бог за батареей горячей), наестся ковролина или еще чего-нибудь, да и в темноте наступить или дверью прижать тоже можно. Шуш должен жить в клетке! Все остальные прогулки только под присмотром!!! Это не собака. У меня знакомый как-то забыл на ночь закрыть клетку с шушами. так они ему обои аж от потолка оборвали! представляете куда они забрались по шкафам да по полкам!!!
    А это... так - для размышлений на тему быстроты реакции...

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Читаю тему и вспомнила. Мой Шуник однажды схомячил у меня из подвески камень. Небольшой такой стразик. Вообще он у меня в украшении крепко сидел, но шушу это не стало преградой. Съел, я и охнуть не успела. Потом отдала ему эту подвеску как игрушку) на кой мне железячка без камушка))))
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 21.05.2011 в 00:56.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #368
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Сообщение про батарею было написано к слову о том, что у девушки шуш жил без клетки. Просто как собака или кошка. Это совершенно разные вещи с прогулкой под присмотром. А про подвеску - получается и сюсюкаться с ними в руках тоже нельзя. Так что ли?

  9. #369
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Про рынок, конечно, спасибо. Я оценила. Не понимаю откуда у вас такая нелюбовь к людям. Ну да ладно.

  10. #370
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мои шуни гуляли года 3 под строгим присмотром и я была тоже сторонницей прогулок пока не случилась одна неприятность, кот к счастью хорошо закончилась, но из-за которой я поняла, что не смогу сравняться с шуней по скорости реакции - с тех пор мои мыши не гуляют. Но сейчас не об этом. Недавно мне позвонила женщина, она покупала мою малышку примерно год назад для своего взрослого мальчика. Я ей все обьяснила про содержание, кормление и воспитание шуш, причем сказала, что малышка должна сначала подрости ОДНА до 6 месяцев. За 6месяцев, пока она у нее прожила, шуню дважды било током, 1 раз она наелась шоколадных конфет, нечаянно оставленных случайно, 1 раз сильно ударилась, т.к. неудачно спрыгнула со стола. Во всех этих случаях она мне звонила с вопросом : "Что делать? Я следила, а она ......". Девочка моя умерла в возрасте 7 месяцев, т.к. была ссажена с самцом слишком рано ----В 3,5 мес (ОНИ ТАК ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА И МНЕ ЖАЛКО БЫЛО ИХ МУЧИТЬ), забеременела в 4 месяца и не смогла разродиться. При этом хозяйка рыдала и спрашивала у меня, как же это могло случиться. Звонила недавно она мне, чтобы узнать, есть ли у меня еще мышки на продажу, т.к. последнюю девочку нечаянно придавил дверью во время прогулки ее сын, и мальчик шуш очень скучает!!! 2 погибшие мышки за промежуток чуть больше года!!!! Как вы думаете, что я ей ответила?

Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 1728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...