Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 1627282930313233343536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #351
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    гуляем каждый вечер,только под присмотром ,как правило 3 человек,но их окружающая обстановка не интересует-они играют между собой,правда гуляют отдельно-девочки с девочками ,а мальчики с мальчиками,им нравится,нам тоже ,может кто-то осудит,но я своим позволяю.Хотя жилища у нас очень даже большие.

  2. #352
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Жужелица моя у меня вторую неделю, девочка 3-х лет. Как сказала прежняя хозяйка: во время прогулок ничего не грызет. На второй день (по настоятельным требованиям шуши) выпустила гулять по комнате. Дверь закрываю, с пола все убираю (в первую очередь - собакины миски с водой и кормом), щель под дверью закрываю одеялом и мы идем гулять. Провода она вообще не трогает, иногда пытается погрызть обои, но это присекается простым "Тс!". Правда, ползаю я по полу полчаса, но это не проблематичо. Я считаю, что под присмотром (именно присмотром, а не просто нахождением в комнате кого-то) гулять можно и нужно, особенно, если клетка не слишком большая.

  3. #353
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Spiculum Посмотреть сообщение
    особенно, если клетка не слишком большая
    Клетка должна быть нормального размера, полчаса прогулки не может восполнить недостаток движения.

    Цитата Сообщение от Spiculum Посмотреть сообщение
    считаю, что под присмотром (именно присмотром, а не просто нахождением в комнате кого-то)
    Присмотра Вы шиншилле обеспечить не можете, т.к. реакция и скорость передвижения шиншиллы и человека - НЕСОПОСТАВИМЫ, здесь об этом писалось не единожды.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #354
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Сафа ходил каждый вечер в прогулочном шаре для хорька. Шар мылся раз в несколько дней. Когда походит, приляжет где-нибудь, например под гладильной доской,это было его излюбленное место, подремит и дальше пойдёт. У нас прохлпадно все время в квартире, к тому же он никогда не старался пробежать космическую дистанцию, берег силы. Если замечал что-то или кого-то его интересующего, бежал стремглав туда. Вечером ходил полчаса по дивану, игрался со мной, бегал по мне. Когда он умер, я места себе не находила. Да и сейчас не нахожу. Но речь не об этом. Сейчас у меня Снуф. Снуф гуляет по дивану только. У меня очень большой диван, рядом большой комод, на комоде Снуфовская клетка. Вот по этой территории он и ходит, играется со мной, с игрушками, прыгает по мне, запрыгивает далее на подушки, потом в клетку. Все щели заткнуты, ходы обложены подушками. Клетка у него достаточно большая, но я считаю, что прогулки очень важны. Это движение.

  5. #355
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Sapfya Посмотреть сообщение
    но я считаю, что прогулки очень важны. Это движение
    Движение у шиншиллы в просторной витрине или в колесе. Прогулка по дивану не может заменить движения в нормальной витрине.

    Прогулка необходима Вам, а не Вашей шиншилле. Давайте называть вещи своими именами и полность, отдавать себе отчет - для чего Вы это делаете
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  6. #356
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Прогулка необходима Вам, а не Вашей шиншилле.
    Ой, я б с удовольствием своего не отпускала, у меня на это и времени совсем нет. Но гулять по квартире личная прихоть моего животного.
    Я считаю, что прогулка в безопасном месте по присмотром - шиншилле необходима. У меня большая витрина, шуш живет один, места ему вполне хватает, но и в ней животное не может так побегать, как бегает по коридору. Лучше пусть он всю свою энергию выплеснет на прогулке под моим присмотром, нежели начнет беситься в витрине и что-нибудь себе сломает (не дай Бог!). Будем реалистами: в природе шиншиллы живут не ограниченные стенами клетки, зачем же лишать такой возможности наших домашних любимцев? У бдительного хозяина в безопасном прогулочном месте с шушей всё будет хорошо. Тем более, когда животное живет ОДНО (как у меня) - прогулка необходима и как общение с единственным живым существом - человеком. Одиночество ведь тоже плохо.... Никого не убеждаю, но мой голос ЗА безопасные прогулки по квартире!

  7. #357
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Будем реалистами: в природе шиншиллы живут не ограниченные стенами клетки, зачем же лишать такой возможности наших домашних любимцев? У бдительного хозяина в безопасном прогулочном месте с шушей всё будет хорошо.
    Будем реалистами - и подумаем прежде всего о том, что в природе есть ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР - Вы уверены, что хотите своему питомцу устроить естественный отбор - выживете-не выживет?
    Прежде чем приводить такие наивные доводы, можно почитать форум - на такой довод уже отвечали тысячу раз.

    Еще раз пишу - Ваша бдительность Вам не поможет, т.к. скорости реакции не хватит просто. Вы можете поступать со своим животным как хотите, но надо отдавать себе отчет в своих действиях полностью, а не писать наивные доводы о естественной среде обитания. Выпускаете Вы - потому что ВАМ этого хочется.

    Общаться с животным теснее и интереснне не на прогулке - я со своими - открываю витрину и целуюсь и общаюсь.

    Выплеск энергии на прогулке достаточно часто заканчивается инсультами, о чем тем тоже предостаточно на форуме.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #358
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Выпускаете Вы - потому что ВАМ этого хочется
    думаю если бы моя шуня не устраивала погромов в витрине, когда видит что я дома и наступил вечер-время побегать, я бы не выпускала гулять, т.к. естественно приходится следить, чтоб не елись обои и провода и т.д....видимо, она не спроста начинает бесится, метать по витрине туалет, домик и т.д.может животное тоже понимает что ОНО хочет выбратся??????хотя после того как погуляет часик или минут 40, то укладывается отдыхать и весь вечер тихо гуляет по своей квартирке.....возможно, хоть шинши и не человек разумный..но и ИМ хочется побегать...хоть и может ради любопытства...
    МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!не люблю когда так категорично все воспринимают - есть моё мнение и неправильное.....если шуша ничто не напугает(типа др. домашних животных), вы смотрите чтоб зверь ничего не грыз, нет дырок(типа под диванами/кроватями) куда он может забится и других опасных факторов, то шуш вполне может побегать в вашем присутствии в периметре комнаты....
    и все-таки здесь опрос...а не выслушивание мнения почему шиншиллам категорически запрещается гулять!
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  9. #359
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для annm
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Да причем здесь, воспринимают все категорично. С Верой полностью согласна. Я тоже выпускала своего гулять и сидела им любовался, пока он глумился по коридору, а потом для себя подумала и решила, пусть сидит в своей клетке, она у него большая, как и у его невесты. И безопаснее там. И пахнет им, вот это и есть его территория. Пошумел месяц, а после и более ручным стал! У каждого свое мнения, но обычно последствия плачевные, когда шуни гуляют.

  10. #360
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Lilloo Посмотреть сообщение
    не люблю когда так категорично все воспринимают - есть моё мнение и неправильное.....
    Совершенно с Вами согласна! Опрос есть опрос. Каждый в праве решать сам - это его личный выбор. Просто не приятно, когда ты заботишься о своем животном, отдаешь ему последнее, как ребенку, а люди полагают, что ты все равно все не правильно делаешь. Вера, думаю не стоит никого переубеждать. Ваша точка зрения более чем понятна. Почему люди не могут написать о своем опыте? Вместо этого они получается должны просто согласиться с вашим. Это по меньшей мере не правильно, по большей - не уважительно. Не спорю, Вера, может вы и правы,но навязывать свое мнение не корректно. Полагаю, вы ответите мол "да я и не навязываю, просто объясняю... ведь это на благо наших шшушек".... Но факт остается фактом.

Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 1627282930313233343536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...