Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 30 из 56 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #291
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Чума Посмотреть сообщение
    Шкаф - это что-то очень высокое. Не поделитесь опытом как шуш туда залез?

    Полагаю, что именно лазят по горам, а не прыгают с них.
    у кого-то я видела фото: шинш в щели между стеной и шкафом (ок.8см)на высоте полутора метров.

    во времена наших прогулок, пока не отказались от них, обнаружила свою Мусю аналогично зависшую на высоте 1м

    в опроснике выбрала вариант "не гуляем" - есть просторная витрина, есть колесо... не хочу терять своих шиншилл.

  2. #292
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от lenalek Посмотреть сообщение
    у кого-то я видела фото: шинш в щели между стеной и шкафом (ок.8см)на высоте полутора метров.
    именно так и залез

  3. #293
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    789
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 16 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Чума, В разговорах за жизнь есть тема "крик души" http://www.chins.ru/showthread.php?t=6806
    хочется сказать Вам, что Вы именно тот человек, которому не важно узнать как правильно содержать шиншиллу, Вы для себя все уже знаете, так зачем устраивать дисскусию вводя в заблуждение новичков.?
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  4. #294
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Если, прочитав эту тему или подобные, коих не мало, хотя бы один человек перстанет выпускать свою шиншиллу, я буду считать это маленькой победой!!!!!!!!!
    (специально поставила 9 восклицательных знаков )

  5. #295
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ol-19
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 10 Час(ов) 38 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    [QUOTE=Вера 28.08;460488]
    Теперь прошу Вас привести ссылки где шиншиллы травмируются в клетке и сравнить их с количеством ссылок где шиншиллы травмировались на прогулках - понимаю, работа большая, но за свои слова надо отвечать...

    Отвечаю на Ваш вопрос (но не собираюсь вступать ни с кем в споры или дискуссии, просто, если честно нет желания вступать в перебранки)
    Приведу пример из личного опыта: утром собираясь на работу (у меня тогда мальчики еще жили вместе) мои хулиганы так расшалились в клетке (тогда они еще жили в клетке), что один мальчик зацепился и запутался ножкой за гамак и повис головой в низ, благо я была рядом и сразу его подхватила и распутала, а не ушла уже на работу и придя с нее вечером не известно чтобы я застал и чем бы это все закончилось. Но после этой истории я ни призываю всех отказаться от гамаков в клетках, я просто сама теперь категорически против них, т.к. боюсь повторения этой истории.
    Все это я написала лишь к тому, чтобы люди сами для себя решили после всех советов выпускать им своих любимцев или нет, а не превращать дискуссию, уж простите меня в настоящий скандал двух сторон, просто у вас уже тема по-моему превращается в простое выяснение отношений, не подумайте Вера 28.08, что это относиться именно к Вам! И поймите меня правильно, что местами сообщения, которые пишутся тут просто читать не приятно

  6. #296
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Категорически против выгуливания шиншилл. Для меня - лучше потратить силы, время и деньги на обеспечение питомцам ДОСТОЙНОГО жилья (просторной витрины, удобных домов и безопасных колес, кому они нужны), чем на поочередный выгул десятка шиншилл и нервы и головную боль - а почему мальчик выглядит грустным, а не перегулял ли, не случился ли с ним инсульт от перевозбуждения на прогулке??...и тому подобные размышления, уж не говорю о проводах, щелях, обоях и дверях, которые грызть вредно, отравлении комнатными цветами, да банально - о возможности наступить / прищемить дверью.... Так что это моя твердая позиция.

  7. #297
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от ol-19 Посмотреть сообщение
    Отвечаю на Ваш вопрос (но не собираюсь вступать ни с кем в споры или дискуссии, просто, если честно нет желания вступать в перебранки)
    Приведу пример из личного опыта:
    Вот скажите мне, пожалуста - если Вы не собираетесь вступать в споры - так ЗАЧЕМ, скажите на милость Вы пишете вот это:

    Сообщение от ol-19
    т.к. если быть честными то эти непоседы могут получить травмы и не гуляя и на прогулке, как это уже выяснялось во многих темах.
    И почему - когда у Вас просят подтвердить свои слова, Вы, вместо того чтобы написать, что Вы этого сделать не можете, т.к. (здесь Ваше объяснение, почему...), как ни в чем не бывало, на голубом глазу - приводите один единственный пример, причем произошедший, по Вашей же неосмотрительности..., непонимаю...

  8. #298
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для elenashurshila
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    У меня 2 шиншилы - Кася и Шуня ( дочка оставила, когда уезжала в Канаду). Шуня недавно на пргулке упал с высоты и сломал челюсть. Это было прямо на моих глазах, я все время слежу за ними на прогулке, но не ничего сделать не смогла. Лечимся, поправляемся. Спасибо всем за помощь в форуме.
    Хочу сказать, что, когда поправится Шуня, буду выпускать их гулять. Они очень радуются прогулкам, просят выпустить, знают слово "нельзя". Как их можно этого лишить?!

  9. #299
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от elenashurshila Посмотреть сообщение
    Шуня недавно на пргулке упал с высоты и сломал челюсть. Это было прямо на моих глазах, я все время слежу за ними на прогулке, но не ничего сделать не смогла.
    Цитата Сообщение от elenashurshila Посмотреть сообщение
    Хочу сказать, что, когда поправится Шуня, буду выпускать их гулять.
    Цитата Сообщение от elenashurshila Посмотреть сообщение
    Как их можно этого лишить?!
    Т.е. пусть снова ломает челюсть????? Люди, где ваша логика??? Где забота о любимцах??? Ничего не понимаю........

  10. #300
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    elenashurshila, Я в ужасе, от написанного вами.. Вы превзошли всех выгуливающих своих шиншилл.. Жаль ваших зверей, больше писать не буду, боюсь перейти на нецензуру

Страница 30 из 56 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...