Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 92021222324252627282930313233343536373849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #281
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чума
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    А самый первый мой шуш (подарок на день рождения) сломал себе позвоночник, спрыгнув со шкафа,
    Шкаф - это что-то очень высокое. Не поделитесь опытом как шуш туда залез?

    а в природе они по горам лазят и ничего!
    Полагаю, что именно лазят по горам, а не прыгают с них.

  2. #282
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Чума, Выгуливать или нет- право Ваше. Вам советуют, как новичку, т.к. год содержания шиншиллы не дает опыта. Я тоже новичек, по-этому слушаю советы и слежу за статистикой в Болезнях, чего и Вам желаю.

  3. #283
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чума
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Вам советуют, как новичку, т.к. год содержания шиншиллы не дает опыта.
    Я знаю, что для того, чтобы давать свои советы, нужно держать несколько шиншилл, а не одного и не один год, а лет этак 5 как минимум. Но в этом топике спрашивали мнение всех, или я ошибаюсь?

    Я тоже новичек, по-этому слушаю советы и слежу за статистикой в Болезнях, чего и Вам желаю.
    Следить за статистикой в Болезнях?

  4. #284
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Чума Посмотреть сообщение
    Как обезопасили прогулку? Примитивно просто: убрали все провода; всё внимание в процессе прогулки только на малыше. Это действительно трудно. Проще было безвылазно оставить его в витрине. Но "он не игрушка, он живой", тем более один. Он скучает и очень любит внимание и когда с ним играют.
    Я имела ввиду - написать какой-то уникальный Ваш опыт, а не общие фразы - "все внимание на малыше" Вам не поможет - банально, только по тому, что Вы физически не созданы - нет у Вас такой реакции и скорости передвижения, опять-же - все это здесь писалось - Получается снова - бесполезные препирательства..., именно по этому я Вам и советовала - сначала прочитать тему, а потом уже писать, если останется ЧТО...

    Не нужно домысливать то, что Вы знать не можете, а именно - Чиффус грызанул провод от неработающей колонки.
    Т.е. - Вам тупо повезло, что в тот раз шушик не грызанул провод от РАБОТАЮЩЕГО электроприбора? Вопрос риторический - в ответе не нуждается...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 26.09.2010 в 17:35.

  5. #285
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Чума, Да, почитайте Болезни. На моей памяти 1 случай травмы в витрине(и то зверь был после переезда к новым хозяевам), и уже, наверное, сотня на прогулке. И представте себе- практически все максимально следили за зверем! И каждый считает, что именно он делает все правильно. Но "чистота"(визуальная) и убраные провода, к сожалению, не гарантируют безопасность Вашей шиншилле.

  6. #286
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    789
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 16 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Практически каждый владелец шиншиллы , особенно в начале её выгуливал. Факт .
    Соглашусь полностью.Когда приобрела своих первых зверей, тоже считала себя самой умной и всей семьей выгуливали своих шиншил. Почитав форум и пообщавшись с более опытными людьми, поняла, что полностью ошибалась. Теперь мои шиншиллы не гуляют, я предпочла подлизаться к мужу и выпросить витрины. Какое то время они обиженно фыркали просясь на прогулку, счас они вполне довольны .
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  7. #287
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чума
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    нет у Вас такой реакции и скорости передвижения,
    Она мне и не нужна, - Чиффус замирает на месте в случае, если его окликают строгим голосом и спокойно дает взять себя в руки. На "погостить-на-время-отпуска" давали другого мальчика, который ломился во все щели сломя голову. От прогулки с ним отказалась после второго раза (от греха подальше).

    именно по этому я Вам и советовала - сначала прочитать тему, а потом уже писать, если останется ЧТО...
    Я прочитала эту тему еще ДО того как купила шиншиллу. Здесь есть разные мнения.

    Т.е. - Вам тупо повезло, что в тот раз шушик не грызанул провод от РАБОТАЮЩЕГО электроприбора?
    Нам не тупо повезло, мы тупо убрали все провода в комнате, в которой выгуливаем шиншиллу. Колонки стояли на столе в этой комнате на время ремонта в кабинете, где стоит комп (их просто даже не к чему было подключать).

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Но "чистота"(визуальная) и убраные провода, к сожалению, не гарантируют безопасность Вашей шиншилле.
    Чистота у нас не визуальная, а реальная, - все провода либо под плинтусом, либо в пластиковых коробах, либо на недосягаемой высоте. Мест, где Чиффус мог бы застрять, просто нет. Все высоты либо маленькие, либо такие, что не допрыгнуть.

  8. #288
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для СофияС
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Добрый день,
    Шиншиков гулять ни за что не выпускаю. Витрина просторная, скучать не приходится.
    Не советую ни кому выпускать шиншилл, особенно если прогулки не каждый день, т.к они вызывают у шиншилл привыкание.

  9. #289
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Чума Посмотреть сообщение
    Я прочитала эту тему еще ДО того как купила шиншиллу. Здесь есть разные мнения.
    Так..., ну хорошо..., прочитали..., так зачем пишете аргументы, на которые уже дан ответ в этой и еще нескольких других темах??? Для чего???...
    Чтобы, лично Вам, еще раз написали одно и тоже? - я об этом написала...

    Она мне и не нужна, - Чиффус замирает на месте в случае, если его окликают строгим голосом и спокойно дает взять себя в руки.
    В таком случае - так и пишите - "у меня уникальная ситуация, шушик слушается и т.д., ПОЭТОМУ я могу позволить себе его выпускать в безопасной комнате" - теперь разница понятна? Другую то шиншиллу Вы выпускать не стали, только, защищая прогулки, "забыли" о таком немаловажном факте упомянуть в первом сообщении..., и вынудили, в очередной раз пересказывать Вам очевидные вещи.


    И я не очень верю, что есть владелец шиншиллы, который до покупки шушика приготовил ему специально безопасную комнату, обычно все происходит проще - опытным путем - что смогли предусмотрели, остальное - по мере приобретения опыта - ну типа как у Вас - погрыз провода - тогда все убрали...

  10. #290
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Чума, все, что вы пишите- не аргументы. Я вашу позицию поняла, и коментарии моих постов от вас мне не нужны, я пишу для тех новичков, кто умеет слушать и слышать. Проголосовали- и будет.

Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 92021222324252627282930313233343536373849 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...