Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 27 из 56 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #261
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Еще как бывает - можете почитать:

    http://www.chins.ru/showthread.php?p=451115#post451115

    И еще - на будущее, я голословно никогда ничего не пишу, и всегда не поленюсь найти где видела необходимые примеры
    И это то же система- но со знаком минус.

    Системы разные бывают: у хороших хозяев срабатывает система везения, потому как они к этому все усилия приложили, у не очень хороших-система - не везения потому как для этого и усилий прикладывать не нужно.

    Что продолжим наш философский диспут?
    Или пусть каждый останется при своем мнении.

  2. #262
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Ну, в таком случае- это чудо, что шуш дожил до 6,5лет, но нечего хозяйке приписывать эту заслугу себе
    А где я сказала, что это МОЯ заслуга??? Сколько ему отпущено, столько он и проживет. И ЧУДА в том, что он прожил 6,5 лет (а если быть точнее, то 7, это он только у меня 6,5 лет), так вот, никакого абсолютно чуда я в этом не вижу.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  3. #263
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Что продолжим наш философский диспут?
    Или пусть каждый останется при своем мнении.
    Каждый наверно останется при своем, сколько людей, столько и мнений
    Я читала как и про несчастные случаи на прогулках, равно как и про несчастные случаи в клетках и витринах, и многие были с летальным исходом. Опасность подстерегает везде. У меня тоже Мерз однажды зацепился ножкой за прутья, причем еще перевернулся, вот это действительно было чудо, что он не вывихнул и не сломал ножку, и хорошо я была рядом и вытащила его.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  4. #264
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Что продолжим наш философский диспут?
    Спасибо конечно, но я в демагогии не сильна, да и не интересно...- не философия это, да и не место в этой теме "философии", ну или тому, что Вы под этим подразумеваете, простите уж...

    Отвечала я не Вам - не обижайтесь, просто ничего интересного, на что можно ответить в Ваших сообщениях для меня нет.

    hellstring
    Я читала как и про несчастные случаи на прогулках, равно как и про несчастные случаи в клетках и витринах, и многие были с летальным исходом
    Ссылки дайте пожалуста, особенно про летальные исходы в клетках и их равное количество с летальными исходами на прогулке, а иначе - Вы ЛЖЕТЕ и передергиваете

  5. #265
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    [QUOTE=Вера 28.08;460551]
    Спасибо конечно, но я в демагогии не сильна, да и не интересно...- не философия это, да и не место в этой теме "философии", ну или тому, что Вы под этим подразумеваете, простите уж.
    ..

    Жаль, что Вы не сильны в основах философии (данные изречения принадлежат не мне ) , простите уж......

    Отвечала я не Вам - не обижайтесь, просто ничего интересного, на что можно ответить в Ваших сообщениях для меня нет
    Не обижайтесь, но и для меня ничего интересного и нового в Ваших сообщениях нет.

    Спасибо всем за приятную беседу.

  6. #266
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для us0na
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    КисКис. Спасибо за подсказку. Я в содержании шиншил только учусь. Он ко мне попал в качестве подарка, по причине: "нет возможности ухаживать". Бывшея хозяйка дала мне список чего он любит, а чего нет. А я уже методом "тыка" и форума "Мир шиншил" пытаюсь растить это чудо.

  7. #267
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Да. Не опытных людей больше.
    Особенно поражает когда человек имея 1-2 шиншиллы какое то время начинает уверенно распространять вредные советы.

    По вопросам прогулок . Вы по праву хозяина можете делать со своей шиншиллой всё что угодно. Но давать вредные советы на Форуме Мира Шиншилл - права у вас нет.

    Поясню . Мне сотни раз звонили владельцы шиншилл у которых шиншилла на прогулке получила травму или погибла. Многие десятки случаев когда я человеку лично объяснял про прогулки , он меня выслушал , и потом звонит и говорит что я был прав, но что сейчас делать то .
    Очень часто разговор выглядит так. - У моей шиншиллы на прогулке случилось ........... , что теперь делать ? Спрашиваю. А от куда вы взяли что шиншилл вообще нужно выгуливать. Ответ . А на форуме прочитал.
    Одно дело когда информация взята с каких то левых форумов, но бывает что отвечают , что на Форуме Мира шиншилл где то прочитал. Приходится извиняться за того м....а , кто насоветовал не понимая что творит.
    Что это - эгоизм, безответственность, не знание условий содержания шиншилл, глупость, способ привлечь к себе внимание, потренироваться отстаивать своё мнение не взирая на факты, от скуки, проблемы другого рода , проецирование на шиншиллу собственных мыслей : наверно всего по не множку.

    Немного разрозненной информации:

    Одними из идеологов прогулок являются продавцы маленьких и дешёвых клеток, Говоряшие что и такую можно , просто выгуливайте шиншиллу.

    Один из ветврачей делая шиншиллам которые гуляли вскрытие , шутил : Сейчас мы посмотрит какого цвета у вас ковёр.

    Да шиншилла согласна, что бы вы жили в её клетке , а она бы жила вместо Вас в квартире. Но место где живут люди для содержания шиншилл ни коем образом не подходит.

    Почему то каждый считает что он самый бдительный и больше всех любит свою шиншиллу и поэтому с ней ничего не произойдёт - это миф , все так считают. Илюзия считать что у вас всё под контролем , если что то вы даже не успеете зачастую ничего сделать.

    Молодой профессор в фильме " Парк Юрского периода " сказал : " В сложных системах всё идёт не по плану " . Вот место где живёт человек точно такая же сложная система в сочетании с прогулкой шиншилл.

    Побегав час по квартире, шиншилла остальные 23 часа чувствует что её ограничили и её это может возмущать , и это скорее

    Может показаться что сторонников прогулок много . Это не совсем так . Просто на форум, да и вообще в увлечение шиншиллами постоянно приходят новые люди. Если брать наш форум то в среднем более 20 человек в сутки . И темы о некоторых вредных советах постоянно получают новые импульсы. Эти разговоры не бесполезны , хотя зачастую напоминают пересказывания одного и того же. Результат этих разговоров тысячи спасённых шиншилл.

    Практически каждый владелец шиншиллы , особенно в начале её выгуливал. Факт . По мере накопления опыта, и серьёзного отношения к содержанию прогулки прекращаются. Между первой и второй фазой у каждого проходит разное количество времени. Некоторым надо несколько шиншилл загубить что бы понять простые вещи.

    Прогулки шиншилл не обязательны , и скорее служат для развлечения хозяина , чем для здоровья шиншиллы.

    Ещё раз повторюсь . Вы в праве выгуливать своих шиншилл , вы её хозяин и в ваши отношения не вмешиваемся, пока вы не спрашиваете совета.
    Но если в вашем посте увижу призыв к другим владельцам шиншилл ( новичкам ) их выгуливать , то такие м....и будут покидать этот форум , по праву сотен загубленных от таких советов шиншилл. ( фактов у меня предостаточно что бы быть жёстким в этом вопросе ).
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.09.2010 в 21:29.

  8. #268
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    А Вам, в Японии, возможно нужно обьяснение значения этого слова? . Да, беспечные, не думающие о последствиях. Сколько писали уже, и все-же снова и снова пытаюсь обьяснить людям, может, хоть кто-нибудь услышит и максимально обезопасит своих зверей.
    Вы действительно настолько бестолковы или придуриваетесь?)))))))

  9. #269
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Хочу сказать, что на стадии шиншиллолюбителя (до 20 хвостов включительно) шиншиллы тусили безудержно каждый день. Правда при прогулке в разных углах комнаты сидели члены семьи, все провода были спрятаны, падать было не с чего, спрятаться тоже. Ни разу не было несчастий. И сейчас жалею бедных своих звериков, что нет времени их по-очереди выпустить погулять. От греха подальше все сидят у себя по витринкам. Однако тем, кто считает, что шиншилла способна без последствий гулять по квартире без присмотра, да и вообще гулять в комнате, где есть что-то кроме стен хочу сказать - что они очень заблуждаются. Вереятность того что шиншилла найдет чем себя погубить очень высока. А по поводу травм в клетках - единственное, что часто случается это травмирование в сетчатых полках и полах (хотя наверняка есть и единичные из ряда вон выходящие случаи).

  10. #270
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Mercuria Посмотреть сообщение
    Вы действительно настолько бестолковы или придуриваетесь?)))))))
    Мне даже обьяснения ваши не нужны. Это не первое хамство с вашей стороны(хоть предыдущее было и не ко мне)- не привЫкла к такому обращению на МШ

    --------------------------------------------------------------------------------
    По теме- цитирую Mercuria:
    Не сбивайте человека, если он уверен, что хочет гулять с шушей - пусть гуляет. А те, кто говорит, что это опасно - признайтесь хоть сами себе, что у вас просто нет на них времени. Конечно же лучше посидеть на час больше перед телевизором или компом, чем уделить время прогулке с любимой зверюшкой.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 26.09.2010 в 00:35.

Страница 27 из 56 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...