Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #141
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Abazzaba, видимо, вы не совсем понимаете, что представляет собой опасность для шушки... Безопасное место - это 4 стены и пол, обложенные плиткой, без ничего. Да и то не факт, что цемент не начнет выгрызаться. Она может наесться чего угодно. как насчет земли? цветов? то, что дело не дошло ещё до проводов - это просто счастье.
    Вчера вот как раз читала на этом форуме историю, как сразу две мыши погибли, покушав елочной мишуры... А ведь вместо мишуры может быть что угодно.
    Не рискуйте жизнью зверя. Купите ему нормальную клетку, и выпускайте под полным контролем

  2. #142
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Abazzaba Посмотреть сообщение
    ...Только одно меня беспокоит: иногда она забирается в батарею и не хочет выходить..
    Мои тож на прогулках обажают прятатся за батареями, и чего нибудь там погрызть, например обои ..... правда теперь батареи греют и они долго там не задерживаются ....

  3. #143
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 46 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Когда у меня появился мой первый шинш, и я стала выпускать его погулять, каждый день вечером я мыла полы, одеялом обматывала батарею, подушками затыкала все щели между мебелью и стенами. Потом ложилась на пол, потому что в одном углу под кроватью торчит провод, который закрыть невозможно. И , представьте, солидная дама 54 лет, весом за 90 кг. ползает на четвереньках за шушечкой!
    Через месяц мне это надоело. Теперь у меня 4 хвоста. И мы гуляем на кровати и во время купания. Вытираю ванну насухо, ставлю купалку, сажусь рядом на скамеечку и они начинают купаться, а так же носиться по бортам ванны, по корзине для белья и по мне.
    Набегавшись и накупавшись зверики забираются мне на плечи и мы едем в клетки.

  4. #144
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    А я своих перестала выпускать как только поселила в витрину.Первое время ломились,мадам даже два звена на сетке расшить умудрилась.Зато у меня появилась возможность попристальней разглядеть принесенный ими ущерб ,особенно во время генеральной уборки,когда отодвинули мебель.Ужаснулась я не самому размеру ущерба,а тому,скольких опасностей им удалось избежать на прогулках вроде как и под присмотром.Самое страшное-это выеденный за угловым шкафом плинтус,потом они постепенно вывалили огромный кусок штукатурки и практически добрались до проводки.Как их током не долбануло-наверно Бог миловал.То есть ходили в забой как шахтёры,каждый вечер.А я считала,что всё продумала,всегда считала,что проводка по верху идет.Теперь сплю спокойно,благо ловить их после прогулок по полночи уже не надо.А их прогулок больше не хватает не им,а мне-очень нравилось,как они по мне скакали.

  5. #145
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sablezubiy
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 4 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я выпускаю, но не каждый день. После появления второй пары шиншилл гуляют мои товарищи по очереди, день одна пара, в другой день другая. После часовой прогулки шиншиллы сами забегают в клетку, причем девочки первые. Провода, цветы и землю не едят и не грызут (в комнате есть цветы и телек). Иногда выхожу из комнаты на несколько минут.
    Летом гуляют в застекленной лоджии (там безопасно - четыре стены и пол) уже без присмотра от 3 до 5 часов. Я считаю что бегать шиншиллам необходимо, да и на свободе поведение шиншилл намного интереснее чем в клетке.

  6. #146
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    577
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мы новенькие и маленькие. Малыша выпускаем гулять вечером на огромном угловом диване. Втроем усаживаемся перед диваном, чтоб малыш никуда не удрал. Плюша носится по дивану и заскакивает на диванный пуф.

  7. #147
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    почему-то нет варианта "не выпускаю, хотя не против"

  8. #148
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Немогу им отказывать в прогулке... как первый раз увидела счастье на их моське, так теперь при возможности выпускаю побегать...

  9. #149
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Правильную вещь написала pavlovalex - чем чаще и больше шинш гуляет, тем более знакомые ему становятся все вещи и интерес грызть пропадает. Но все это под присмотром!
    Я брала годовалую шиншу - прошлые хозяева ее вообще держали на свободе.
    Представьте, шинш круглосуточно гуляет где хочет. Это ужас! и так делать НЕЛЬЗЯ!
    Но, она привылка к свободе, поэтому гуляет много и часто. Бывало грызла обои/известку/журнал глянц ну и книги "читать" любит - это свято). После одного раза ей становится неинтересно. Вот новая книга на полке - это пытаемся грызть. Безусловно все это вредно для шиншил, поэтому контроль и еще раз контроль!
    Но считаю, что гулять им нужно!

  10. #150
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Раз тему подняли - выскажу свое мнение на сегодняшний день. Я своих выпускала только во время купания 2 раза в неделю. Уже писала об этом. А теперь вот две недели купаю в клетках. Они освоились в комнате, все осмотрели и стали пытаться добраться куда не надо, грызануть мебель, обои, плинтус. Не так жалко все это барахло, как тревожно за здоровье шушек. Боюсь я этих прогулок, особенно после тщательного изучения темы о неприятностях. Также такому выводу способствует и накапливающийся опыт. Трудно читать темы о смерти на прогулке или о том, как шуш был покалечен в это время. Так что, скорее всего, больше прогуливать их не буду никогда. И это все притом, что гуляли они у меня недолго, сами забегали в клетки, а провода у меня убирались, все из розеток отключалось. Вот так! Может разрешу прогулки по дивану, но тоже вряд ли. Потому что в ближайшее время у меня, надеюсь, будет витрина, а с дивана они сами в нее не забегут. Отлавливать их как загнанных оленей не хочется. Это же стресс для шуш.

    Вот сегодня новые сообщения в теме о неприятностях. Шуш прожил 5 лет в семье, а погиб глупо и бессмысленно, виною тому были прогулки. А ведь хозяйке за столько лет казалось, что она все предусмотрела и такого с ней не случится. Несмотря на свою боль, опытный заводчик решила рассказать о своем горе, чтобы предостеречь других.
    Последний раз редактировалось Zelda; 15.02.2009 в 17:53.

Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...