Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: шинш выгребает корм из кормушки

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    мммм
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    сегодня наблюдала картину интересную к шарикам витакрафт добавила верселе лага корм.Шунька спецыально выкидывала корм верселе лага и лапой отталкивала подальше

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    как я вас понимаю =)
    у меня в одной паре шушиха - это нечто. садится в тарелочку (тарелочка маленькая, а шушиха - огромная), с усилием достает по гранулке из под собственных складок из тарелочки корм. держа одной лапкой, оглядывает со всех сторон, нюхает. надкусывает. мне кажется, если ей дать столовые приборы и салфетки, то она будет после каждого укуса вытирать мордочку этими самыми салфетками. поедает все изысканно и очень-очень медленно. за это время ее муж, который вполовину по габаритам мельче ее самой, успевает съесть свое, и нет, чтобы из тарелочки взять себе еще - он начинает неистово отбирать у шушихи.
    с расчетом на это всегда клала немного больше корма, чем надо.

    в итоге разбаловала - шушиха демонстративно швыряет из клетки на пол с таким пренебрежением, какое только может выразить ее шиншилловая мордочка. и так СО ВСЕМ кормом, который ей попадается. перепробовала много разных. картина одна и та же.
    как и советовали вам выше в коментах, я тоже решила уменьшить "дозу" корма. а то балованные звери - это тоже плохо. в итоге будут требовать только вкуснеца, а постоянный корм выкидывать, не получая необходимых полезных веществ, содержащихся в основном корме.
    в итоге через пару-тройку дней она явно поняла, что разбрасывать корм - вариант не из лучших. =) да и теперь не позволяет шушу отобрать. теперь довольная.ест без приверед и почти не раскидывает. почти..))
    Последний раз редактировалось bacardi; 01.06.2011 в 10:41.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для businka11
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 1 Мин. 48 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Ну вот! создала темку и почти через год сама же на нее отвечаю! все оказалось гораздо проще! в доме появилась еще одна шуша - девочка, и все разом прекратилось! Темик ведет себя очень примерно, выкидывает корм крайне редко. а недавно пришлось отсадить милую даму, в связи с предстоящими родами. Что тут началось! кормушку теперь даже и не пытаюсь повесить обратно (хотя металлическая и крепится к клетке), он за одну минуту ее срывает и она оказывает в горшке на нижнем этаже, пробовала сыпать корм на полочку,он штучки две гранул съедает и давай грести все с полки! клетка по вечерам ходуном ходит, тоннель почти догрыз. Так что все оказалось просто банально - любовь сильная штука!

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Неужели всё так просто оказалось! И не подумала бы,что так можно решить проблему неряшливости

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Мои тоже выгребали, выгребали, ну я пылесосила и новый клала.
    А тут - ну достали уже так развлекаться! И я 2 дня не убирала и не докладывала новый корм - всё под чистую умяли. Положила новую порцию - пока не выгребают. Хотя раньше сразу было всё раскидано...
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Ограничения-точно выход! Сначала я своей покупала всевозможные корма, а она ела плохо и фыркала. Потом я убрала все вкусняхи, карантин обьявила перевела ее на изначальный корм от заводчицы, и никаких премиум там и тд.... Она стала есть чуть лучше, сено тоже ограничила, раз в 2 дня даю. Обижается или нет-сложно сказать, гулять идет как и шла, и в клетку позвращается тоже сама минут через 10-15. К сожалению ест не много, досыпаю корм раз в 2-3 дня .а на днях я пришла поздно домой, и думала муж проверил кормушку.....легла спать (была крайне мега уставшая, даже не ужинала). В общем ночью погром, муж в шоке пошел веточки давать, вроде начала грызть и перестала буянить Утром я увидела пустую кормушку, насыпала гранул, она как рванула его лопать теперь она ест еще лучше манюнечка моя по хорошему ж мы не можем, вредничаем случайно получилось по плохому В общем нечего их жалеть, это для их же здоровья. Для меня это главное!!!

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    У меня тоже есть такая "вредина"!Вкусняхи выберет,затем половину расшвыряет,а на оставшийся корм ещё и надует!Сидит в паре,самец спокойно терпит все безобразия,только похудел сильно.Приходится кормить его отдельно.Она его даже к корму не подпускает.И как исправить такое положение-не знаю?

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Вкусняхи уменьшить сильно или не давать совсем,пока гранулят есть не начнёт по нормальному.А самцу-вкусняху в лапы.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Мой тоже высыпал все , пока я не стала меньше порции класть )
    так что по чуть чуть и все окей будет )

  10. #40
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Недавно отвечал на вопрос по поводу выгребания корма.

    Это шиншиллы не корм выкидывают, а просто пытаются найти вкусняшки которые могут прятаться под кормом.
    А корма больше он подождёт .

    Более подробный ответ можете почитать тут

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...