Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: шинш выгребает корм из кормушки

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    практически любую шиншиллу можно разбаловать так что она перестанет есть корм и будет ждать вкусняшек.
    Только задача стоит в другом . В корме есть необходимый баланс по клетчатке, протемну и жирам , по витаминам и минералам. ( во всяком случае я очень старался )
    Понимаете, шиншилла это экзотический зверёк. И у него уникальна не только шерсть , но и пищеварение. В чём уникальность пищеварения шиншиллы ? В том что оно настроенно к скудной пище в малом количестве. Да и уникальной шерстью когда из одной луковицы растёт до 60 волосков она обязанна тем условиям где скудня пища и шиншилла обязанна максимум сохранить полученную энергию.
    Как сказал один доктор наук , любое живолтное подходя к кормушке тянется за энергией. Я могу с ним поспорить , но часть здравого смысла в высказывании есть.
    Представьте себя , вы голодны, перед вами сосиська и лист салата. Что вы схватите ?
    Да можно потакать этому, наращивая энергию и протеин в корме , но мы имеем дело с шиншиллой . А у шиншиллы уникальное пищеварение . Длина пищеварительной системы в соотношении с длиной тела можно сказать уникальна ( большая, намого больше чем у других ). Природа сделала это для того что бы из скудной травинки которую с трудом удалось найти в тех условиях где жили шиншиллы , получить максимум энергии. Не правильное питание рано или поздно аукнется. Это издалека похоже на то что бы заправлять машину не тем бензином.

    Разнообразие в питании поднимает настроение, а настроение влияет на иммунитет. Нужно найти правильное соотношение.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 36 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Цитата Сообщение от Наталья. Посмотреть сообщение
    у меня шиншиллы тоже регулярно разбрасывают корм,но не выгребая из чашки,а именно достают по одной грануле,надкусывают и бросают в строну доставая новую.Корма насыпаю немного.
    Тоже самое - давно подметила - корма НЕ НАДО много класть.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 15 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    У иеня так раньше было, когда из миски ела, но шиншилла разбрасывала не все, только половину, теперь новая кормушка, но если она до краев наполнена, то тоже разбрасывает, но случайно)

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 15 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    У меня кстати, когда я к корму добавляла штуки две вкусняшек (теперь с рук даю), она их съедала, но от гранулят не отказывалась. Есть вкусности-ест их, но и корм тоже приветствует

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для praporshik
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 21 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    А у меня по моему просто такой вредный
    Самочка кушает аккуратно, я бы даже сказала интеллигентно. По одной штучке берет - в рот кладет ))
    А вот парня отучить невозможно. С наглым видом подходит, все высыпает..причем с каким-то фанатизмом.... когда миска становится пустой, начинает с недовольным видом ходить подъедать, то тут то там ..
    Вот я и думаю, может просто себе на уме?

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    мммм
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    моя тоже надкусит и бросит под ноги) и хватает следущюю надкусит и бросит))в итоге всё разбросано.Ищют вкусненькое вывод.Бывает в миску сядет и грызёт).А сено вообще аккуратно вытягивает ,но бывает всю мордочку засунет в сенницу что-то ищет))

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    У меня тоже есть шуша, которая постоянно выбрасывает корм из кормушки. Покаместь весь не выгребет - не успокоится.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Несколько раз в день подсыпать корм маленькими порциями - не для меня, поэтому просто купила миски из которых, при всем желании выкопать корм НЕВОЗМОЖНО
    А мои не выгребают, а аккуратно берут и выбрасывают - я сама наблюдала такую картину. Я с этим ника не борюсь. Просто пока корм с пола не подберут новый не накладываю. Голод- не тетка. У меня воспитание получается. Иногда мне кажется, что это у них игра такая.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 14 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Моя любимая вреденка всё тоже самое делает!Она тоже берет, надкусывает и в стороны кидает! Пытаюсь перевоспитать, так же все делаю как все пишут, но она такими глазками смотрит любящими и голодными, что устоять очень тяжело. Жду результатов перевоспитания!)))

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стрекоза
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 8 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    И у нас такая же картина. Только поставлю корм, сразу начинается выгребание в поисках вкуснях. Будем проводить разгрузочные дни.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •