Страница 65 из 77 ПерваяПервая ... 4556575859606162636465666768697071727374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #641
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Вы хоть что-нибудь из лекарств, пробовали давать из того что вам советовали? ( я уж не говорю про анализы)((((( Зверь обезвоживается, хорошо это не закончится(((((

  2. #642
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Если у вас сейчас совсем нет средств - ну спишитесь, созвонитесь с девочками-заводчицами из Харькова, ну не могут все отказаться помочь вам! Время сейчас уже не на вас работает, шуш почти месяц поносит!(((((((

  3. #643
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для cat19y
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Понос (по материалам форума)

    я никого из заводчиков не знаю в Харькове, у меня щас шушам и на еду почти уже нет средств

  4. #644
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Elenapantera1,OLLYY ,Janetsim,Amazonka, Напишите им в личку в личку и как можно скорее, может помогут чем... Вот они в генбазе, чтоб вам не надо было по форуму их ники искать! http://chinchilla.ru/genbase/catalog...rname=&country[]=9908&region[]=10504&city[]=10532

  5. #645
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос (по материалам форума)

    Если под руками ничего нет из лекарств от поноса,можно попробовать 2 раза в день повыпаивапть легкий (светло розовый) раствор марганцовки (1 куб.инсулиновый шприц) и 3 р\д хорошую щепотку соли на 50 гр воды 3 р\д (выпаивать 1 куб.инсулин.шприц).Одной моей знакомой именно такое лечение помогло в критической ситуации при сильном поносе.

  6. #646
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Знаю, что сейчас получу по шапке от сторожил, но тем не менее прошу помочь.
    Месяц назад купила шиншиллу на птичке, не знала тогда, что не надо брать там. Как корм мне посоветовали давать, как я уже поняла, полнейшую гадость от фирмы Природа, естественно начался понос полторы недели назад. Поехали мы к ветеринару - там нам прописали антибиотики пить(енрофлоквет 10% или байтрил 10%) и для восстановления мф - "Байкал" ЕМ-1У. И диета из сена конечно. Тогда я еще не понимала, что дело в корме - думала инфекция. Через три дня все нормализовалось и я попыталась дать ей несколько семян пшеницы и и гранул из того самого корма - на следующий день понос еще хуже и в этот раз лекарства практически не помогают... Ветеринар советовал поменять антибиотик, но если дело в корме, я понимаю, что антибиотики только навредят??? Тогда что давать? И если нет улучшений как поступать - на сене ее больше держать нельзя(уже неделя). Понос постоянно варьируется от размягчения с блестящей поверхностью до жидкого и зеленого с плохим запахом! Как бороться с обезваживанием?

  7. #647
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Suzaku-А воду она хотя бы пьёт сама?Никакого антибиотика не нужно.Вы ей и так уже прежним курсом весь ЖКТ испортили.Корм весь в помойку-природу эту.Придётся резко переводить на новый корм.Покупайте Витакрафт пеллетс или Зверюшки для шиншилл.Пока придётся подержать только на сене.Если есть запах от болюсов-это скорее всего инфекция.В идеале нужно сдать анализ каках на инфекцию.Я бы сейчас действовала так-
    Нифуроксазид суспензия (чел.ап.)-давать по кубику из шприца без иглы 2 раза в день курсом 5-7 дней.
    Регедрон-На пипетку воды на кончике ножа сухого порошка.Поить из шприца.Востанавливает минерально-солевой обмен.
    Я бы ещё Веракол и Лиарсин подавала.Можно в таблетках.По 1 таблетке 3-4 раза в день.Это в вет. аптеке.
    Если не пьёт -надо колоть коктель -физраствор с аскорбинкой.

  8. #648
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    oleg29, воду пьет сама, но поскольку антибиотик сказали добавлять в поилку - ей явно не нравится и пьет меньше чем обычно. Врят ли у нас будут делать анализы, ветеринары мне показались не слишком разбирающимися в данном вопросе Вчера закончился антибиотик, сегодня не успела купить. Давала только пробиотик. Заметила вроде более активное отношение к поеданию сена и более твердые боллюсы, хотя и не идеальные. В магазинах, где была витакрафт пеллетс нет, из того о чем более менее хорошие отзывы есть - Версель лага, его взяла за неимением другого- но не даю пока.

    Если лечить по вашему курсу, то как долго держать на сене? пока длится курс или пока не пройдет смягчение??

  9. #649
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Антибиотик- не надо. Веракол и леарсин - надо. Я давала 1 таблетку(леарсин) вечером, веракол - утром. Это курсом на 2-3 недели. Я бы корм гранулированный опробовала всё-таки понемногу давать...да, можно добавить Энтеросгель 1-2 мл пасты 1 раз в день для выведения патологической флоры кишечника.

  10. #650
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Ничего страшного не произойдет если на сене посидит, корм вводите понемногу.

Страница 65 из 77 ПерваяПервая ... 4556575859606162636465666768697071727374 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...