Страница 42 из 77 ПерваяПервая ... 223334353637383940414243444546474849505162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #411
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юми
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Как поступить. У шиншилла понос третий день, не сильный, но если понюхать болюсы пахнет мочей! но не очень сильно,не знаю норма ли даже не сильный запах, свежие болюсы блестят, черного цвета(уголь активированный дала) тонкие - повлияло немного на плотность болюса.Ест нормально.
    Шуш сейчас не в Спб, за городом на карантине, а дома новая шиншилла . Хочу сдать анализы, надо везти в СПБ, соответственно сажать в витрину с другой шиншиллой, но у них раздельные "этажи". Если это инфекция,можно ли их так посадить? Сдавать анализы болюсов на инфекцию нужно только в лабораториях или это в любой ветклинике делают?

  2. #412
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Maryshka
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 20 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Здравствуйте! у моей шушки полупонос, уже 2й день (не жидкие, но изрядно мягкие) она печальная и вяловатая. пересадила на сено\воду, не проходит. но тут нюанс - месяц назад ссадила ее с мальчиком, живут в одной клетке, понос только у нее. пыталась отсадить, они оба устроили протесты (крики, метание по клеткам), пришлось его вернуть. и, собственно, вопрос, может ли понос быть спровоцирован беременностью? т.к. он на нее прыгает и за месяц, думаю, что-то мог напрыгал. и если бы дело было в еде, думаю, у них у обоих понос был бы, тем более, корм не меняла, никаких новых вкуснячков или прикорма не давала... что же делать?

  3. #413
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Maryshka, шиншей можно и не рассаживать, лечить надо одну, за мальчиком наблюдать. Полки надо убирать, если нужно - мыть. Приводил уже методику лечения, которую использую.

    От расстройства ЖКТ (от некоторого расслабления, размазывания болюсов до сильной диареи-поноса) хорошо помогает Эрсефурил 200мг (чел.аптека): 1\4 содержимого капсулы (50 мг нифуроксазида – основного действующего вещества) в растворённом виде через инсулиновый шприц без иголки осторожно, порциями влить в рот 2 раза в день, утром-вечером, так же даю по таблетке аскорутина.

    Сильный запах болюсов-выделений показывает на щелочную реакции в ЖКТ, аскорбиновая кислота нейтрализует её. В этом случае сразу можно шиншу дать 2-3-4 таблетки аскорутина, сколько сгрызёт.

    При применении Эрсефурила улучшение (закрепление размазывающихся болюсов, прекращение диареи) у моих шиншей наступает на второй-третий день, но бросать давать лекарство из-за возможности рецидива нельзя, надо ещё день-два дать по дозе Эрсефурила. Аскорутин, повышающий иммунитет, продолжаю давать. Полезно, но не обязательно, давать в это время сухие веточки и листики дуба. Из рациона исключаю только расслабляющие корма (морковь, крапиву).

    Дополнительно можно давать и пробиотики, например Ветом 1.1.

    У Эрсефурила (производство Франции) есть аналоги, производимые в других странах, например Энтерофурил 100мг, при такой дозировке капсулу делил на два раза. Есть Эрсефурил в виде суспензии.

    Ранее применял отвар дубовой коры, гранатовые корки и т.п., возни много, а эффект не всегда быстро наступает. Отказался от этих устаревших методов лечения.

    Не затягивайте лечение, а то может произойти обезвоживание организма с почти необратимыми последствиями.
    С уважением, Василий

  4. #414
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос (по материалам форума)

    Maryshka, я к вышесказанному могу добавить, через час после приема эсифурила обязательно даю Регедрон(на пипетку воды на кончике ножа сухового вещества) и выпаить сколько выпьет.Хорошо восстанавливает минерально-солевой баланс.Поправляйтесь.

  5. #415
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Если болюсы не пахтут, то одну таблетку аскорутина в день. При кормлении лечил шиншей; при явной беременности, кажется, у моих шиншей расстройства не было. Вялость - один из признаков нездоровья шиншей, может это от растройства ЖКТ (бывает и просто от стресса), может ещё что-то... Аппетит у неё не пропал?
    С уважением, Василий

  6. #416
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Maryshka
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 20 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    praersh, аппетит не пропал, но немного снизился. она вобще спокойная стала последние несколько месяцев. ей почти 2 года, а мальчику 9 месяцев. он бодр и весел, а она как-то пассивнее. я не могу понять причины ее недомогания. т.к. никаких перемен, все то же, все так же как и раньше, а прослабило ее почему-то только сейчас.

  7. #417
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Maryshka, если нет каких-то осложнений, то похожие расстройства обычно проходят за два-три приёма эрсефурила - в любом случае расстройство надо вылечить, а затем разбираться дальше - может она просто по характеру флегматична.
    С уважением, Василий

  8. #418
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    верхотурье
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 13 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    скажите шуня мой чего то за поносил болюсы мягкие без запаха сегодня второй день давала ему смекту хилак форте в поилку на капала убрала корм оставила сено ну и воду скажите как долго его держать без корма? так он у меня веселый аппетит тоже нормальный и что еще можно ему подавать от поноса он у меня еще малыш ему 1.5месяца

  9. #419
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос (по материалам форума)

    бгп, лучше всего от поноса помогает детская суспензия Энтерофурил пару капель,через час Регедрон(на кончике ножа на пол пипетки воды) 2 раза в день, курсом 3-5 дней.Пусть малыш поправляется.

  10. #420
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 34 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Вчера заметила мягкие какульки, слизи нет, активен, но сутки прошли а какушки до сих пор мягкие. Даю кору дуба, нифуроксазид 2 раза в сутки, уголь - 2 таблетки в день. Сегодня дала 1 гранулку и щипотку Геркулеса. Что можно еще предпринять. Его это почти не беспокоит больше тревожусь я. Сколько может длиться послабленный стул?

Страница 42 из 77 ПерваяПервая ... 223334353637383940414243444546474849505162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...