Страница 19 из 77 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #181
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Вот и мы заворачивали, один держит, второй заливает в глотку--так малой просто не глотает, ждет, пока протечет наружу... надеюсь, внутрь что-то попало все-таки, утром уже, как я понимаю, должен быть (или не быть) виден результат... Будем наращивать мастерство, а то мы сами его боимся--такой маленький, несчастненький, извивается...

  2. #182
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    ЮтаКиев, мне мама помогала пеленать Ладу, и приподнимала её где-то под 30 градусов (почти как пушка готова к выстрелу). Мы обязательно прячем глазки!!! иначе она вырывается...

  3. #183
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Понос (по материалам форума)

    Убрала вчера еду на ночь. Кору дуба она, я так понимаю, не пила особо. С утра на полках были размазаны боллюсы. Их я убрала и ушла за Энтеросгелем.
    Когда вернулась, новых боллюсов так и не появилось.
    Что теперь делать? Ждать, когда что-то появится и потом давать Энтеросгель, вернуть еду или оставить зверя просто на сене и воде с хилаком еще на денек?

    (понос у нас, я так понимаю, от хлопьев - слишком много и слишком внезапно я их дала).

  4. #184
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от ЮтаКиев Посмотреть сообщение
    Baiser_aerien, пытались напоить через шприц--довел до истерики, плевался, намочил лекарством всю грудку, сушили феном, кидался клочьями шерсти--так вырывался... что попало внутрь, просто не знаю((((((
    Не нужно вливать сразу всё лекарство, тогда шиншилла не будет плеваться, и грудка не намочится. если зверь такой капризный на тему выпаивания, то нужно вливать маленькими порциями, дать побегать минутку (за это время проглотит), потом дальше продолжать. и если облился- зачем феном-то сушить????? зверь итак стессует, к чему дополнительные проблемы? вытрите полотенчиком мокрое, а дальше пусть высыхает само.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #185
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Убрала вчера еду на ночь. Кору дуба она, я так понимаю, не пила особо. С утра на полках были размазаны боллюсы. Их я убрала и ушла за Энтеросгелем.
    Когда вернулась, новых боллюсов так и не появилось.
    Что теперь делать? Ждать, когда что-то появится и потом давать Энтеросгель, вернуть еду или оставить зверя просто на сене и воде с хилаком еще на денек?
    (понос у нас, я так понимаю, от хлопьев - слишком много и слишком внезапно я их дала).
    Вряд ли от хлопьев будет понос...
    Давайте Энтерос гель, а через 3-4 часа после этого Энтерофурил или фталазол по 1/6 капсулы/таблетки+ пробиотик.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #186
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для karolinochka
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,126
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Ripvam.Family, вы вроде недавно потеряли шушу от паразитов... а новая сидит в домике от предыдущей... может причина в том, что вы не обработали домик???? анализы опять же сдать - первое что должно прийти в голову... а не гадать от чего понос и не тычить все подряд шуше... как можно предполагать сидеть, когда из-за раздумий потеряли уже одну????

  7. #187
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Прошу помощи снова! Сдали анализы, которые показали остатки мышечных волокон, клетчатки и какие-то "мыла" (что такое, не знаю(() в боллюсах--никаких глистов вроде не обнаружено, комментарий "начальные проблемы в ЖКТ". Посоветовали отменить гранатовые корочки, а так энтеросгель, смекту, фталазол, уголь продолжать. Уже 2 дня в таком режиме, малому лучше не становится (хотя был момент, когда вроде пошел на поправку) --боллюсы мягкие, мажутся, липнут((( Бодренький, активный, кушает... Мы уже все перебрали, клетку вычистили, наполнитель сменили на опилки--я не знаю, чем ему еще помочь((((((
    Мелкий, боюсь, меня уже ненавидит--гавкать начинает, когда я его отлавливаю для процедур((( Врач будет только в понедельник, сказали привозить шушика (я боюсь его стрессовать, хотя если выхода нет--придется)
    Вычитала в теме про замечательный препарат про-колин, который помогает в таких невнятных случаях, пыталась в ветке выяснить, где купить--не знают. Может, киевляне знают и подскажут?..
    В общем, подскажите, кто что может, пожалуйста!

  8. #188
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олюня09
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Крым Симферополь
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    ЮтаКиев,скажу на примере своего ребёнка,когда у него был понос(у грудничка) ни чем не могли остановить,сдали анализы и показало не усвоение чего-то там и клетчатки.В общем диагноз был таков-дисбактериоз.Поила его Био-Гая(пробиотик) и креон(для усвоения пищи).Можешь проконсультироваться с ветом,можно такое шушке дать

  9. #189
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Олюня09, боюсь сглазить, но вроде вчера пошли на поправку--после того как я добавила к лечению нифуроксазид. Пока смекта+энтеросгель+нифурок сазид, пьет отвар коры дуба. Не знаю, когда можна снимать препараты, боюсь рецидива. А, еще купила канадский йогурт, тоже подаю...
    Чай--интересная идея, попробую дать в виде профилактики, когда сниму препараты.

  10. #190
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос (по материалам форума)

    karolinochka, не хотите помягче разговаривать с форумчанами? Насколько я в курсе ситуации, у Ирины клетка была тщательно обработана дезсредствами, + анализы у мальчика были сданы несколько раз с временным интервалом, результат - отрицательный. Так что прежде чем набрасываться на человека с беспочвенными подозрениями, хотя бы уточните последнюю обстановку. Просьба от меня лично - будьте добры, обращайтесь с людьми так, как Вам бы хотелось обращения к себе.

Страница 19 из 77 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...