Страница 15 из 77 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #141
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Lyona, сделайте не крепкий отвар из коры дуба:
    (при размягчении) - на 150 мл.воды 1,5 чайные ложки с верхом коры, настоять около 3 часов. А потом развести в поилку на 330 мл.воды около 15 мл.отвара.
    angel3523, уголь активированный при отравлении даёться... понос - не отравление.
    Уголь дают не при поносе, а при отравлении. При поносе он мало того что может не помочь, а ухудшить ситуацию. У него это как раз побочой можно считать.
    Последний раз редактировалось /.NEBEL./; 05.05.2010 в 17:33.

  2. #142
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    уголь вроде адсорбент просто, хуже вроде не должно быть? Ну да ладно , она его есть не стала всё равно.
    Купила сейчас фтолазол, посмотрела, его вроде в разных темах советовали давать, надо по 1/6 части таблетки. Вопрос - давать? И если да, то как? Я нашла только совет растолочь и насыпать в корм, но она не на столько хорошо кушает корм и очень переборчиво. Может надо развести водой и попробовать со шприца или пипетки напоить?

  3. #143
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Понос (по материалам форума)

    Здравствуйте, я сейчас написала сообщение и нечайно нажала на расширенный режим. Извиняюсь что буду повторяться, просто не знаю куда ушло то сообщение. У меня паника я не знаю уже чем лечить своего жулика,понос не проходит уже 9 дней. Я ему давала Хилак Форте, линекс, заваривала кору дуба и ромашку, но ничего не помогает. Ездила в ветеринарную клинику но хороших у нас нет и анализы не берут. а в одной из них мне вообще сказали: НИЧЕГО СТРАШНОГО, ОН У ВАС ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ- ЭТО ОРГАНИЗМ ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ И НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ МЕНЯ, ВОН ЕЩЕ ОЧЕРЕДЬ БОЛЬШАЯ.Вот не знаю что это за врач такой и как к нему можно кого либо носить на лечение, а малышу моему плохо, теряет вес и вялый. Не знаю что мне делать?

  4. #144
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Понос (по материалам форума)

    я кормлю гранулированным кормом, а корм беру от заводчика. Ингредиенты гранул: люцерна, крапива, тысячелистник, ромашка лечебная, цикорий, мята, шиповник, комплекс зерновых культур, овощи, семечки, соевый шрот, витаминно-минеральные добавки, мел, соль, сухое молоко. Протеин 18% энергетическая ценность 290 ккал/100Г. + ежедневно сено, изредка вкусняшки.

  5. #145
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    angel3523, если Вы из Москвы, или этой области, советую заказать гранулят у Алексея, там надёжнее состав...
    я не имею такой возможности - заказть пару кг, поэтому у меня гарнулят Витакрафт.

    angel3523, что даёте из вкусняшек и в каком виде??? какой возраст у шиншиллы и сколько живёт у Вас???

  6. #146
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Понос (по материалам форума)

    Я из пятигорска.
    Из вкусняшек даю сушенные яблочки, морковку, шиповник, боярышник. добавляю еще подорожник, одуванчик, крапиву.

  7. #147
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 14 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Всем здравствуйте)

    Решила приобрести еще одного малыша и 5 мая взяла самца 10 мес..Вес был 500гр
    В дороге у него начался понос, думаю, ладно, от стресса..
    Но он у него так и не прекратился...давала кору дуба..Поносит он мало, но обычных болюсов нет и не было..
    От еды он отказывается (ест только сено иногда), лакомства не ест, от воды тоже отказывается....

    Неужели стресс длится до сих пор?
    Последний раз редактировалось ЕвгенияГер; 11.05.2010 в 18:31.

  8. #148
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    У меня только через 3 недели адаптировалась малышка... по кр мере стала вести себя учень уверенно... может стресс как раз прошел...

    И еще вопрос к форумчанам.
    Может ли от боярышника размягчение болюсов? они под лапками не разминаются, но если руками надавить то можно размять... в остальное время какульки тверденькие. Можно в этом случае дать акт уголь?

  9. #149
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Понос (по материалам форума)

    Сколько же вы боярышника дали? С этими плодами нужно быть осторожным и не забывать об их лекарственных свойствах: они влияют на работу сердца, понижают давление, поэтому больше 1-2 ягод в неделю не дают.
    Теоретически ЖКТ шиншиллы настолько загадочная вещь, что может среагировать на что угодно. Но я все же думаю, что от одной ягодки понос вряд ли может быть.
    Я бы на вашем месте дала шиншилле не уголь, а кору дуба в кормушку, плюс к этому можно еще листик подорожника дать или немного ромашки.

    ПыСы: так если под лапками не разминаются может нормально все? Болюсы твердые как камень не выходят. Может раньше вы засохшие видели?))

  10. #150
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от ЕвгенияГер Посмотреть сообщение
    В дороге у него начался понос, думаю, ладно, от стресса..
    Но он у него так и не прекратился...давала кору дуба..Поносит он мало, но обычных болюсов нет и не было..
    От еды он отказывается (ест только сено иногда), лакомства не ест, от воды тоже отказывается....

    Неужели стресс длится до сих пор?
    Сколько же времени зверь поносит и не ест??? Вы так угробите шинша.
    Почему с заводчиком не советуетесь по таким вопросам?
    Понос бывает не только от стресса и лечат его не только корой дуба. Целых 18 страниц про это написано.
    начинайте лечение поскорее: Эрсефурил или Фтолазол, пробиотики, колите физ раствор с аскорбинкой подкожно.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 15 из 77 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...