Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 335

Тема: Шиншилла Шоу. Весна 2008

  1. #261
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    и форма тела - 10? .
    К сожалению оценки 10 за форму тела я не нашла у себя, но нашла 9.
    Вот этой шиншилле поставили 9 баллов за форму тела и 8 баллов за форму головы. Ребека выделила этого мальчика как шиншиллу с очень хорошими данными по формам (тела и головы), у него "горбатый" нос и высокая холка:




    Может кто-то в своих оценочниках найдет 10 за форму тела, было бы интересно посмотреть.

  2. #262
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Спасибо за познавательные фотографии. Шиншик - красавец!

  3. #263
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    С размером, окрасом и рисунком я более-менее разобралась.
    Теперь меня мучают следующие вопросы: у кого-нибудь есть форма головы - 8, и форма тела - 10? А качество шерсти - 20?
    За окрас живота у эбони проставляется балл когда-либо, или нет?
    Я понимаю, что оценка была вполне объективна, но очень хочу въехать во все нюансы.[/QUOTE]

    У моей Шелти за :
    качество шерсти 19
    размер 19
    за форму головы 7
    за форму тела 8
    за окрас 20,
    рисунок 18 и
    за окрас живота +1 (она темная, если не гомо, эбони)
    ИТОГО : 92 балла .
    Последний раз редактировалось Алексей; 26.04.2008 в 15:17.

  4. #264
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    У Метаксы (лучшая взрослая самка) темная пастель
    качество шерсти - 20
    размер - 20
    форма тела - 9
    форма головы - 7
    окрас - 17
    рисунок - 18
    шелковистость - прочерк
    окрас живота - прочерк
    ИТОГО - 91 балл

    А вот у Шекспира (юниор, темная пастель, 2-е место в группе) за окрас живота - 1, так что с окрасом живота я то же не могу разобраться.

  5. #265
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    А когда примерно появятся результаты на сайте чин-шоу?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #266
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ирка Посмотреть сообщение
    И потом, Рене, не совсем правильно удваивать немецкую оценку и сравнивать ее со скандинавской...
    Это разные школы, разные системы судейства, разные приоритеты, если хотите...
    Ирина, пожалуйста, проясните мне разницу?! Какие приоритеты там и здесь? Я только успела заметить, что немцы меньше морочатся с формой головы, и больше - с качеством меха...
    А систему баллов я рассматривала в процентном отношении: немецкие 40 к 50-ти максимальным, это все-равно что норвежские 80 к 100 максимальным. И там и там - не шоу выходит?..
    А насчет наездов - наверное, вам показалось. Ну не хотела я никого задеть. Обсуждать оценки судей - святое дело, если - после выставки. Главное, на мой взгляд, что мы это обсуждаем уже после выставки, что никак и никому не помешает. Мы же не сомневаемся в них, - мы учимся у них!
    Надеюсь, что и от темы ветки я не отклоняюсь: мы обсуждаем ШШоу 2008 года - просто местами в сравнении с прошлыми ШШоу... По-моему - весьма полезное обсуждение!
    Более того, это публичное обсуждение будет очень употребимо потом, для предотвращения распространенных и всем известных гадостных сплетен! Уж вы мне поверьте!

    Да, и до кучи - может быть, кто-нибудь здесь выставлял зверей по 81-балльной системе? Как у Боуэнса? И вот чем такая система отличается от 100-балльной? А от немецкой?
    Я так поняла, что многие здесь уже бывали на европейских выставках...
    Если кто ездил далеко - поделитесь, как зверей правильно возить? Чтобы боками не терлись?...

    А Шелти и Метаксу я сразу заметила, когда в зал вошла - ну нельзя было мимо пройти!!! Навсегда запомню, наверное! Спасибо, Нат и Копатыч!
    Катя Star, спасибо вам за фотки и подробную инфу! Вот если бы у нас была практика публиковать все оценочники (сканы) после выставки, тогда было бы гораздо меньше вопросов - вам не кажется??? Да и дурацких случаев с продажами поубавилось бы!

  7. #267
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kaia-chan
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    А покажите Метаксу пожалуйста

  8. #268
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Ирина, пожалуйста, проясните мне разницу?! Какие приоритеты там и здесь? Я только успела заметить, что немцы меньше морочатся с формой головы, и больше - с качеством меха...
    Ходите на выставки , набирайте оценочники , анализируйте . Каждый делает выводы для себя и проверяет свои представления о шиншиллах самостоятельно . Конечно вопросы это хорошо , но тема посвященна конкретной выставке , и не совсем правильно превращать ее в обсуждение недопониманий конкретных людей и других выставок. ( для этого лучше открыть другую тему ) Все таки я считаю , что для заводчика , выставка это подспорье в его селекционной работе по ведению линий , а призы это приятное дополнение и не основная задача. Если мне интересно мнение какого то эксперта , я на эту выставку иду , если не интересно не иду . Каждый сам определяеться для себя .
    У каждого эксперта свои приоритеты , но до конца понять все не возможно , надо самому быть экспертом.

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    это все-равно что норвежские 80 к 100 максимальным. И там и там - не шоу выходит?..
    Вам уже объясняли что шоу класс от 80 баллов , серебрянная ленточка на этой выставке . Даже животное шоу класса без надлежайшего ухода и содержания может получить меньше баллов и это говорит не о звере , а о владельце. К тому же шиншилла в разном возрасте может набирать разное колличество баллов , может начать линять перед выставкой , в сильной группе возможно получение меньшего колличества баллов чем в слабой , шиншилле сложного окраса сложнее набрать больше баллов , окажись она в одной группе с шиншиллой более простого окраса примерно такого же качества и т.д.


    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Более того, это публичное обсуждение будет очень употребимо потом, для предотвращения распространенных и всем известных гадостных сплетен! Уж вы мне поверьте!
    А это вы о чем ? О каких сплетнях идет речь ? Вы видели сплетни на этом рессурсе ? Если и есть где то люди , пытающиеся что то из себя строить на пустом месте , то мне лично это даже не интересно читать .
    Данную выставку посетили практически все крупные заводчики и могли составить собственное мнение , и им по барабану любые вымыслы .
    На мой взгляд это была самая успешная выставока по организации не только ШШ но и вообще , и устротели накапливают опыт в проведеннии выставок и совершенствуют его . Выставка прошла в хорошем темпе , очень интересно , в помещении для шиншилл и участников с посетителями было комфортно ( не душно и без сквозняков ) , была возможность посмотреть на работу нового эксперта , номерки для шиншилл сделали не сгрызаемыми , очень высокий уровень посетителей ( это первая выставка на которой не спрашивали - а что это за кролик такой , все знали что такое шиншиллы ), на высоком уровне было разделение групп и оценка шиншилл по всем параметрам ( например более детальная оценка головы ), огромное колличество призов ( рекордное для всех выставок ) , ну и все традиционные плюсы.


    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Вот если бы у нас была практика публиковать все оценочники (сканы) после выставки, тогда было бы гораздо меньше вопросов - вам не кажется???
    Нет не кажеться Шиншилла , ее фотка , ее оценочник - это достояние владельца и его работы , хочет он делиться этой информацией со всем миром или нет , это его личное право и обязывать в этом вопросе считаю не правильным , это дело добровольное . К тому же требующее много времени . На все вопросы по свой шиншилле , участники выставки получили ответы от признанных экспертов , все остальные суждения это пустое , если кто то считает себя экспертом , то пусть проводит собственные выставки и посмотрит на сколько его мнение интересно .
    Еще есть такой нюанс , что эксперт оценивает конкретную шиншиллу в определенный день и под специальным светом ( при этом освещении видны те нюансы , которые даже держа свою шиншиллу в руках при обычном освещении не видно ), как мы потом можем обсуждать детали и оценочники глядя на фотографии , да к тому же сделанные в другой день, на разных фотоаппаратах, да еще и обработанные фотошопом. А вот зная свою шиншиллу , и видя ее не на фотке , изучение оценочника намного больше может дать результат .

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Да и дурацких случаев с продажами поубавилось бы!
    О каких дурацких случаях с продажами на этом рессурсе вы говорите ? Примеры есть ? То что происходит на других рессурсах нам не интересно и мы за это не отвечаем . Любители дурацких случаев всегда найдут себе рессурс где этим можно заниматься и наша задача что бы сдесь этого не было .
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.04.2008 в 14:47.

  9. #269
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    435
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от Ежевичка Посмотреть сообщение
    Ежевичка, можно мне эту фотку спионерить?
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  10. #270
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Наконец то я могу представить вашему вниманию фотографии, которые делала Вера. Прошу извинить за ожидание. Дело в том, что Вере некогда было заняться обработкой фотографий. Поэтому мне пришлось взять это на себя. Не судить строго, я старалась. Итак начинаю.
    Это Чик, владелец Матвеева А, заводчик Демьянович Н.
    Последний раз редактировалось ирка; 21.04.2011 в 10:54.

Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •