Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 6171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 335

Тема: Шиншилла Шоу. Весна 2008

  1. #251
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от Kaia-chan Посмотреть сообщение
    спасибо, я вот не в курсе была) я думала шоу-класс это только призеры.
    А вы думали, что ленточки золотые и серебрянные просто так петам дают?

  2. #252
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Содздалось ощущение, что выигрывают только большие и черные в доминантных и полудоминантных окрасах, и большие и светлые - в рецессивах.
    У меня шинши заняли первые места в белорозовых юниорах и белых юниорах. Оба шинша весят меньше 600 грамм, большими их назвать сложно.
    Санта весит 580 г, получил 89 баллов. Такеши весит 536 граммов, получил 90 баллов.
    А Аишка, которая весит 440 граммов, заняла в бежевых юниорах 3 место, получив 86 баллов - она получила 17 баллов за размер, но 19 за рисунок, 18 за качество шерсти, 6 за голову.
    Так что не все определяется весом шиншиллы
    Последний раз редактировалось kapushka; 22.04.2008 в 18:34.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #253
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Йошка мой тоже не сильно большей. После ночей любви перед выставкой он сукинул до 570г. Но это не помешало ему занять второе место в группе белых взрослых. Учитывая то, что он очень тёмный белый бархатный эбони от выглядит меньше аналогичной по весу белой шиншиллы, ибо белые смотрятся всегда больше. И я очень довольна, что Линда похвалила его замечательную голову и окрас. Даже оценочник оставила с её комментариями, а не убрала в папку.

    Кстати, сегодня сравнивала оценочники и обнаружила, что на прошлой выставке каким-то боком одна моя шиншилла получила 16 баллов за рисунок. При том, что можно получить либо 15, либо 17 баллов. 16 там нет чисто впринципе.))) Ну да ладно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #254
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    видимо судья решил, что рисунок на 17 баллов не тянет, но явно больше 15

  5. #255
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Большое спасибо всем, кто ответил. Я действительно пересмотрела большое количество оценочников, пока все толпились около экспертов.
    Приведенные здесь примеры многое мне прояснили - конкретно этих оценочников я не видела. Ваша информация для меня очень ценна.
    Сразу хочу оговорить следующее - пожалуйста, не переходите на личности. Мои шиншиллы вообще здесь не при чем - просто потому, что мелких у меня вообще нет, и из Теллуса - тоже нет. А то подумали сразу, понимаешь ли, что я после драки пришла кулаками махать - ведь всегда гадости подумают...
    Я совершенно искренне заинтересовалась процедурой судейства, - еще и потому, что 2 года назад видела судейство немецких судей, там было многое не так.

    Цитата Сообщение от ирка Посмотреть сообщение
    Назовите мне хотя бы одно животное, проданное Ребеккой как шоу-класс, не набравшего такое количество баллов
    Называю. Tellus Гаупе, пастель из "Рус Грейс Стар", ШШоу Осень 2006 - 30 баллов. При этом, 0 за окрас - чтобы было легче вспомнить.
    Если посчитать пропорционально, то немецкие 40 баллов (привет стандартному серому Федору) как раз будут равны 80 баллам у Ребекки. Так? А шоу-класс-то - это все, что больше 80 и 40 соответственно.

    С размером, окрасом и рисунком я более-менее разобралась.
    Теперь меня мучают следующие вопросы: у кого-нибудь есть форма головы - 8, и форма тела - 10? А качество шерсти - 20?
    За окрас живота у эбони проставляется балл когда-либо, или нет?
    Я понимаю, что оценка была вполне объективна, но очень хочу въехать во все нюансы.

  6. #256
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Сразу хочу оговорить следующее - пожалуйста, не переходите на личности. Мои шиншиллы вообще здесь не при чем - просто потому, что мелких у меня вообще нет, и из Теллуса - тоже нет. А то подумали сразу, понимаешь ли, что я после драки пришла кулаками махать - ведь всегда гадости подумают...
    Я совершенно искренне заинтересовалась процедурой судейства, - еще и потому, что 2 года назад видела судейство немецких судей, там было многое не так.


    Называю. Tellus Гаупе, пастель из "Рус Грейс Стар", ШШоу Осень 2006 - 30 баллов. При этом, 0 за окрас - чтобы было легче вспомнить.
    Если посчитать пропорционально, то немецкие 40 баллов (привет стандартному серому Федору) как раз будут равны 80 баллам у Ребекки. Так? А шоу-класс-то - это все, что больше 80 и 40 соответственно.

    С размером, окрасом и рисунком я более-менее разобралась.
    Теперь меня мучают следующие вопросы: у кого-нибудь есть форма головы - 8, и форма тела - 10? А качество шерсти - 20?
    За окрас живота у эбони проставляется балл когда-либо, или нет?
    Я понимаю, что оценка была вполне объективна, но очень хочу въехать во все нюансы.
    Рене, а выглядит как наезд. Я думаю, что не только мне так показалось.В свою очередь и я вас попрошу не переходить на личности. Нигде не принято обсуждать оценки судей. Если мы их пригласили, значит их мнению мы доверяем. Это раз
    Во вторых, в данной теме мы обсуждаем выставку ШШ. Весна 2008 как таковую, а не баллы, которые были выставлены тому или другому животному. Если вы заинтересованы системой судейства, то вам в другую тему.
    В третьих Виталий любезно согласился рассказать на выставке об основах бонитировки и все интересующие вас вопросы следовало бы задавать там.
    Ну и в четвертых, вы не внимательно прослушли то, что рассказывал Виталик. В частности как и за что ставятся баллы за окрас живота, он подробно рассказывал

    Добавлено через 21 минуту 21 секунду
    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Называю. Tellus Гаупе, пастель из "Рус Грейс Стар", ШШоу Осень 2006 - 30 баллов. При этом, 0 за окрас - чтобы было легче вспомнить.
    Если посчитать пропорционально, то немецкие 40 баллов (привет стандартному серому Федору) как раз будут равны 80 баллам у Ребекки. Так? А шоу-класс-то - это все, что больше 80 и 40 соответственно.
    Данный вопрос я как раз отношу к вопросу обсуждения оценки судей. Для меня это означает только одно: мнение Ребекки и немцев в данном случае не совпадают. Вас же не удивляет тот факт, что к примеру Такеши у Шумилиной смог из 5 шиншилл занять только третее место, в то время, как у Ребекки он почти не стал Лучшим юниором.
    Да и потом, откуда вам известно, что данная шиншилла была продана как ШОУ-класс. Об этом надо спросить его владельца - Чебанову Светлану.
    Последний раз редактировалось ирка; 23.04.2008 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение

  7. #257
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Теперь меня мучают следующие вопросы: у кого-нибудь есть форма головы - 8
    У меня есть форма головы 9

  8. #258
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    За окрас живота у эбони проставляется балл когда-либо, или нет?
    Еще как проставляется!

  9. #259
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    У этой девочки кажется 87 или 86 б , сейчас точно не помню.
    У нее 9 баллов за форму голову ( у нее хорошее расстояние между ушей, очень короткий нос, большое расстояние между глаз и пухленькие щечки), Ребека выделила ее голову как идеальную, и дополнительный бал за окрас живота. Весит она 500г. заняла 1 место в юниорах пастелях. И при этом она далеко не шоколад и экстра темная пастель, по окрасу она просто темная пастель, с осветленными боками.

    На фото правда она помоложе на 2 мес, чем сейчас




  10. #260
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    [QUOTE=ReneZegarra;84516]
    Если посчитать пропорционально, то немецкие 40 баллов (привет стандартному серому Федору) как раз будут равны 80 баллам у Ребекки. Так? А шоу-класс-то - это все, что больше 80 и 40 соответственно./QUOTE]

    На счет Федора не поняла немного. По вашему это не ШОУ-класс?

    И потом, Рене, не совсем правильно удваивать немецкую оценку и сравнивать ее со скандинавской...
    Это разные школы, разные системы судейства, разные приоритеты, если хотите...

Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 6171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...