Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Проблема с зубами

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Полта, да я сама бы и не рискнула использовать наркоз. Я спрашиваю для того, чтобы если что, врачу представить испытанные на практике схемы. А то у нас могут дозу, как для кошки уколоть.

    Мне как-то чуть глюкозу 40% шушу не укололи. Хорошо я форум периодически изучала и не дала этого сделать. А то бы точно зверя потеряла

    Поэтому за любые сведения по этому вопросу буду очень благодарна!

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taliya
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Цитата Сообщение от Palise Посмотреть сообщение
    Taliya, все равно спасибо! Я понимаю и вполне поддерживаю позицию врача.
    Вот только у нас дела обстоят таким образом, что приходится самим искать всю информацию (особенности анатомии, препараты, фотографии и т.д.), инструменты, приносить все это врачу, а его роль сводится к механическим манипуляциям)))

    А у вас как дела? Нет рецидива с крючками?
    В нашем городе тоже мрак с врачами. Даже котов и собак они лечат безалаберно. Не говоря уже о шиншиллах. Даже в Киеве в клинике у меня спрашивали, что же это за зверек такой. Я была в шоке. Нам просто повезло, что в соседнем городе есть единственный врач, который имеет опыт работы с шиншиллами. А в Вашей ситуации, к сожалению, приходится рассчитывать только на себя. Поэтому очень сопереживаю Вам. Насколько я поняла, моему мышонку кололи только один укол. При мне врач сказал дозу 0.05. Укол делали без меня, но сразу же Тошу отдали мне на руки, пока препарат не подействует. Когда я спросила, был это обездвиживающий или обычный наркоз, сказали что обездвиживающий. А вот когда моим кошкам делали стерилизацию, то кололи какой-то подготовительный укол, потом наркоз, потом препарат для выхода из наркоза.

    По поводу крючков. Врач осмотрел ротик, сказал - все хорошо. Но через месяц-полтора нужно повторить процедуру, чтоб выровнять прикус. Кушает шушик хорошо, только все еще немного крошит гранулы. Вес был стабилен - 430 гр, потом начал падать - 420-415гр. Вчера взвесила - опять 430 гр. Буду наблюдать за ним. Не хочу подкармливать из шприца, т.к. он будет сыт и не станет грызть гранулы, что ускорит рост крючков. Но, если вес будет падать, тогда выбора нет. Думаю поменять сено и гранулы, а то сено он почти не ест, а гранулы фермерские на мой взгляд мягковатые. Теперь вот грешу на эти гранулы. Через несколько месяцев после того, как я стала их давать, начал падать вес у шуньки. Кушает он их хорошо, но, может быть, они плохо стачивают зубки. Альшинецкий тоже категорически против фермерских гранул, т.к. они мягкие. Во всяком случае, буду смешивать пока, а там посмотрю. Нужно еще достать эти гранулы. У нас тут дефицит. Из Киева заказывать буду.

    Я еще попробую у девочки-ассистентки узнать название препарата. Правда, пока не знаю, когда там буду. Если будет результат, обязательно напишу.

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Проблема с зубами

    Подскажите, а как профиллактировать подобные заболевания?

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Taliya, чтобы не перебивать аппетит, я сначала тоже перестала кормить, а теперь делаю хитрее. Надо же прибавлять в весе. Я его кормлю пару раз утром, когда он сонный. Это как раз за день усваивается и вечером, когда он просыпается аппетит у него на месте)))


    Бусик, профилактика - это давать гранулят, а не всякие сомнительные смеси и вкусняхи, обязательно давать камни для сточки зубов и веточки. Но это не панацея, т.к. крючки могут передаваться на генетическом уровне. Или могут возникнуть после травмы ротовой полости (например после удара или сеном может наколоть ротик), соответсвенно шушик перестает на время есть из-за болезненных ощущений и отрастают крючки.

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Цитата Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
    Думаю поменять сено и гранулы,
    Если он у вас хорошо фермерский гранулят кушает,то думаю не стоит его навсегда убирать из рациона.Вы можете просто добавить ещё какой нибудь корм.Я сама смешиваю с витакрафт пеллетс(они гораздо жёстче фермерского)Некоторые даже несколько видов корма смешивают.Главное плавно на новое переводить и желательно,чтоб новый корм был в доступе при покупке.
    Так что желаю вам найти у себя дома хороший корм.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taliya
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Полта, я так и планирую сделать. Уже заказала из Киева (дефицитный здесь) Vitakraft Pellets. Раньше Тоша его хорошо ел. Буду смешивать с фермерским. Еще хочу попробовать добавить антрацитовский фермерский (почитала в теме, что по Украине этот один из лучших). Если хорошо будет есть антрацитовский, то другой фермерский постепенно выведу из рациона, т.к. прочитала, что раньше он был одним из лучших, а сейчас качество ухудшилось. А сейчас мешаю фермерский и Versele-Laga Pro, так фермерский съедает, а другой на месте. Вчера купила сено другой марки, так мышка проявляет гораздо больше интереса к нему

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taliya
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Palise, спасибо за совет по поводу утренней подкормки! Если со смесью гранул, все-таки, не начнет набирать вес, то воспользуюсь Вашей подсказкой

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Мы вернулись к полноценной жизни. Кушаем, пьем, грызем, какаем, бегаем)))

    Мальчик вернулся в семью из своей больничной палаты. Жена и детки приняли его хорошо. Так что уютная атмосфера тоже помогает ему выздоравливать окончательно.

    Докорм и все лекарства прекратила. Вес сегодня 480г, правда мы набираем совсем потихоньку, но нам спешить некуда, доберем со временем.

    Всем большое спасибо за нужные советы и поддержку!!! Без вас нам было бы гораздо тяжелее.

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Palise.
    Вы проделали, очень большую работу по спасению вашего мальчика.
    Желаю вам теперь наесть пухленькие щёчки и толстенькие бока.
    И пусть вас зубки больше не тревожат!!!

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Вот он, стойкий и упорный мужчина по имени Адольф.
    Правда со слегка засаленой шубой, т.к. 1,5 месяца мусолили его как следует)))


Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...