Опрос: Какой песок предпочитаете вы и ваши шиншиллы?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 1324252627282930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 414

Тема: Песок какой фирмы предпочитают ВАШИ шиншиллы?

  1. #321
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна и Фунтик
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 35 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Песок какой фирмы предпочитают ВАШИ шиншиллы?

    Vitacraft Sandy, гранд, Литл ван, вака... Пока на Витакрафте остановились... дома стояли все пески и можно было так понять, что лучше, мельче... И опять же выбор животно - Витакрафт. Хотим в будущем купить у Алексея песок. Поглядим что дальше будет. У друзей Вака, им очень нравится. И у шуши шерстка пушистая, одна к одной... перелесть

  2. #322
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Песок какой фирмы предпочитают ВАШИ шиншиллы?

    У меня тоже был Vitakraft, потом купили Little one, он значительно мельче и мне кажется лучше промывает шерстку. Буду дальше смотреть, потому что шуше моей, по-моему, всё равно. Так что буду решать за неё

  3. #323
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Песок какой фирмы предпочитают ВАШИ шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Наталиана Посмотреть сообщение
    У меня тоже был Vitakraft, потом купили Little one, он значительно мельче и мне кажется лучше промывает шерстку. Буду дальше смотреть, потому что шуше моей, по-моему, всё равно. Так что буду решать за неё
    На форуме была тема (сейчас не могу найти), про то как форумчанин тестировал Little One магнитом и нашёл в нём металлические частицы. Если рассмотреть его внимательнее, то можно
    увидеть блеск, это нехорошо. Лучше уж продолжать использовать Витакрафт, хотя лично мне он не очень нравится, крупноват.

  4. #324
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Песок какой фирмы предпочитают ВАШИ шиншиллы?

    Мне бы не пришло на ум магнитить смесь для купания шиншилл…Я думаю, в том, что она у вас намагнитилась, нет ничего криминального Вулканическая пыль же имеет такой разнообразный минеральный состав, в том числе и соединения разных металлов, что это не удивительно. Мне привозили пыль из Штатов, там тоже совсем слегка поблескивали отдельные крупинки, а в остальном она матовая. А кварцевого песка точно нет ни в той, ни в другой.

  5. #325
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна и Фунтик
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 35 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Песок какой фирмы предпочитают ВАШИ шиншиллы?

    я уже писала ранее про наши песочные ванны. Тут открыла упаковку вулканической пыли от Литл Ванн (пробы)...мне стало страшновато. Развейте сомнения. Мне показалось что это тальк с цементом. Шушик покрылся слоем пыли. Пыль какая-то липучая.

  6. #326
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Песок какой фирмы предпочитают ВАШИ шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Татьяна и Фунтик Посмотреть сообщение
    я уже писала ранее про наши песочные ванны. Тут открыла упаковку вулканической пыли от Литл Ванн (пробы)...мне стало страшновато. Развейте сомнения. Мне показалось что это тальк с цементом. Шушик покрылся слоем пыли. Пыль какая-то липучая.
    Тальк с цементом?! Татьяна и Фунтик, ну у вас и богатая фантазия
    Настоящая вулканическая пыль, по-моему, и должна быть матовой, а когда зверек в ней купается, то как же ему не покрыться слоем пыли. Мой всегда с головы до хвоста в пыли, но потом она осыпается. Насчет липучески читала на одном из сайтов, что «если песок хороший, то вы будете ощущать на пальцах немого липкую, глинистую, вызкую массу». Если вы регулярно меняете песок, а перед повторным использование просеиваете его, а ещё лучше прокаливаете в микроволновке, то, мне кажется, все должно быть в порядке.

  7. #327
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для -Натали-
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 20 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Песок какой фирмы предпочитают ВАШИ шиншиллы?

    Сейчас мы купаемся в песке от Алексея. Шерстка ровненькая, теперь она мне нравится на ощупь и как выглядит.

  8. #328
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для losenoc
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 День 15 Час(ов) 7 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Песок какой фирмы предпочитают ВАШИ шиншиллы?

    Подскажите, плиз! Шиншилла у меня не так давно, песок- ещё первую упаковку даже не использовали, покупала песок для купания Vitakraft , вот, а можно ли использовать для шиншиллы песок привезённый с Мальдив ? Есть 3 литра песка, песок белоснежный, коралловый, как мука-ооочень мелкий. Может прокалить его сначала? Жду советов

  9. #329
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KseniyaM
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 54 Минут(ы) 8 Сек.

    Восклицание Re: Песок какой фирмы предпочитают ВАШИ шиншиллы?

    Добрый день! Скажите, пожалуйста)) Кто пользовался песочком для купания Beaphar XtraVital (большая пластмассовая банка-бутылка, килограмма полтора). Вроде на вид неплохой, но хотелось бы услышать отзывы. Стоит покупать? Пользовались Vitapol, шерсточка стала выглядеть не лучшим образом((

  10. #330
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Песок какой фирмы предпочитают ВАШИ шиншиллы?

    KseniyaM,на счёт Beaphar XtraVital ни чего сказать не могу т.к не пользовалась таким,а Vitapol на мой взгляд не достоин меха шиншилл.В магазине взяла пачку с полки и из неё он немного посыпался.Я его потёрла в руках и по моим ощущениям, он абсолютно кварцевый.Уж очень он какой то колючий и блестящий, хотя и не крупная фракция.Поэтому не удивительно,что шубка у вас выглядит не лучшим образом.

Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 1324252627282930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...